О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#151  Сообщение astrolab » 26 сен 2016, 17:03

Борис Шевченко писал(а):ваше сообщение не является доказательством правоты одной из сторон.

Да. Доказательством правоты может служить только надежная теория, построенная на основе начала или бесконечности.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-150.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#152  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2016, 17:20

Ответ на комментарий №151.
astrolab писал(а):Да. Доказательством правоты может служить только надежная теория, построенная на основе начала или бесконечности.

Уважаемый astrolab. В этом я с Вами согласен. Но дело в том, что таких теорий в принципе не может быть. А что касается теорий построенных на допущении, то какая то из них может казаться более правдоподобной. Только и всего. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#153  Сообщение che » 26 сен 2016, 17:31

ОТО вполне надежно объясняет наблюдаемые космические явления возникновением пространства-времени из Фридмановской сингулярности. Может кому-то такая теория не по-душе, но никакой другой просто нет.
Заявления, лозунги, кричалки, мантры -- есть, но чего-то хоть отдалённо напоминающего теорию -- нет!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#154  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2016, 17:41

Ответ на комментарий №153.
che писал(а):Может кому-то такая теория не по-душе, но никакой другой просто нет.

Уважаемый che.. Но и теория ОТО притянута за уши. Слишком много в ней противоречий математики с физикой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#155  Сообщение astrolab » 26 сен 2016, 17:46

Борис Шевченко писал(а):Но дело в том, что таких теорий в принципе не может быть.

И может быть, и есть.
Борис Шевченко писал(а):Но и теория ОТО притянута за уши. Слишком много в ней противоречий математики с физикой.

ОТО работает. Это главное. А вот подправить некоторые места очень хочется. Пока все то, что я получаю у себя численно - совпадает с ОТО. Кроме, разве, размера фотонной сферы у ЧД. Но это вопрос не главный.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2016, 18:07

Ответ на комментарий №155
astrolab писал(а):И может быть, и есть.

Уважаемый astrolab. Разве, что кто-то их прячет.
astrolab писал(а):Пока все то, что я получаю у себя численно - совпадает с ОТО.

Это потому, что Вы используете одну и ту же математику, придуманную Эйнштейном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#157  Сообщение astrolab » 26 сен 2016, 18:15

Борис Шевченко писал(а):Разве, что кто-то их прячет.

Я ничего не прячу, но в текущий момент доделываю.
Борис Шевченко писал(а):Это потому, что Вы используете одну и ту же математику, придуманную Эйнштейном.

Нет. Математика совсем другая. И подход, как видите, другой. И преобразования Лоренца следуют из абсолютно физических соображений, и время не замедляется, и длина не укорачивается.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#158  Сообщение che » 26 сен 2016, 18:37

Борис Шевченко писал(а):Слишком много в ней противоречий математики с физикой.
Противоречие -- это когда одно утверждение противоположно другому... Не понятно, как утверждение физики может быть противоположно утверждению математики. Приведите хотя бы один пример
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#159  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2016, 18:45

Ответ на комментарий №157.
astrolab писал(а):Я ничего не прячу, но в текущий момент доделываю.

Уважаемый astrolab. А что же Вы говорите «гоп», если еще не перепрыгнули.
astrolab писал(а):Пока все то, что я получаю у себя численно - совпадает с ОТО. Кроме, разве, размера фотонной сферы у ЧД.

astrolab писал(а):И преобразования Лоренца следуют из абсолютно физических соображений, и время не замедляется, и длина не укорачивается.

Тогда как понять эти два Ваших высказывания. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Ответ на комментарий №159.
che писал(а):Не понятно, как утверждение физики может быть противоположно утверждению математики. Приведите хотя бы один пример

Уважаемый che. Свободно. Математика утверждает, что расстояния сокращаются, время замедляется, пространство искривляется и т. д, а Природа этих парадоксов не имеет. Так как свет движется всегда по прямой и с завидным постоянством в скорости. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#160  Сообщение astrolab » 26 сен 2016, 19:00

Борис Шевченко писал(а):А что же Вы говорите «гоп», если еще не перепрыгнули.

"Перепрыгнул" - потому и говорю. Оформление работы - это тоже большой труд.
Борис Шевченко писал(а):Тогда как понять эти два Ваших высказывания.

А понимать это нужно так, что:
1.Движение перигелия Меркурия у меня 43 угловых секунды, в ОТО 43" и измерения показывают то же.
2.Отклонение светового луча в поле тяготения Солнца у меня 1,75 угловой секунды, в ОТО 1,75 и измерения показывают то же.
3.Никто никогда не измерял реально замедления времени.
4.Никто никогда не измерял сокращение длины вдоль вектора скорости.
5.Что такое преобразования Лоренца никто не знает точно.
6.Никто никогда не замерял размер фотонной сферы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3