О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#201  Сообщение ISSEN » 06 окт 2016, 14:05

astrolab писал(а):О физическом смысле G: классический физический смысл гравитационной постоянной состоит в том, что она равна силе 6,67•10-11 Ньютона, с которой взаимодействуют два тела массами по одному килограмму, которые находятся на расстоянии один метр друг от друга.

Вот и вся "тайна"


Вам показали математический расчёт, что "G" горбатой не существует.

Может Вам показать расчёт, что и пресловутая черная дыра (по принятым формулам) будет светить как Солнце или сами догадаетесь? Хотя вряд ли, Вам надо всё по полочкам разложить, чтоб дошло, наконец.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-200.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#202  Сообщение astrolab » 06 окт 2016, 14:41

ISSEN писал(а):Вам показали математический расчёт, что "G" горбатой не существует.

А Вам показали, что этот "математический расчет" - обыкновенная туфта.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#203  Сообщение ISSEN » 06 окт 2016, 16:28

astrolab писал(а):А Вам показали, что этот "математический расчет" - обыкновенная туфта.


Не видел Вашего расчёта, одна болтовня, к сожалению.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#204  Сообщение Борис Шевченко » 06 окт 2016, 16:57

Ответ на комментарий №203.
ISSEN писал(а):Не видел Вашего расчёта, одна болтовня, к сожалению.

Уважаемый ISSEN. Вы не обратили внимания на мой ком. №14. Где я показал, что гравитационная постоянная является коэффициентом перевода энергии массы в энергию гравитационного заряда Qгр^2=Gm^2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#205  Сообщение ISSEN » 06 окт 2016, 17:13

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №203.
Уважаемый ISSEN. Вы не обратили внимания на мой ком. №14. Где я показал, что гравитационная постоянная является коэффициентом перевода энергии массы в энергию гравитационного заряда Qгр^2=Gm^2. С уважением, Борис.


1. Формула скрывает цифры. Где Ваши цифры?
2. Энергия - это всего лишь эквивалент движения материи. То есть Вы переводите движение массы в движение гравитационного заряда. Поясните, каким это образом происходит.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#206  Сообщение юрий симлянский » 06 окт 2016, 17:50

ISSEN писал(а):1. Формула скрывает цифры. Где Ваши цифры?

В соседней ветке Борис квадрат своего гравитационного заряда равнял с геоцентрической ГП (массу заквадратив), и его же с энергией Земли на радиус множенный. Размерности верны, но цифры брешут. Упрямо не хочет он соглашаться что Qгр= М. Сущности плодит.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#207  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2016, 10:29

Ответ на комментарий №205.
ISSEN писал(а):Формула скрывает цифры. Где Ваши цифры?

Уважаемый ISSEN. Интересно ведут себя оппоненты на этом форуме. Одному подавай цифры, другому подавай формулы. Хорошо. Гравитационный заряд определяется через выражение Qгр^2=mc^2٠Rg=9,109٠10^-28×8,988٠10^20×6,76٠10^-56=5,53٠10^-62 г٠см^3/сек^2. Где Rg гравитационный радиус. Числитель ЗВТ Ньютона равен:
Gm^2=6,67٠10^-7×82,97٠10^-56=5,53٠10^-62 г٠см^3/сек^2.
Получается, что Qгр^2= Gm^2. Из этого следует, что гравитационная постоянная G является коэффициентом при массе, для перевода ее в гравитационный заряд. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#208  Сообщение ISSEN » 07 окт 2016, 13:58

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №205.
Уважаемый ISSEN. Интересно ведут себя оппоненты на этом форуме. Одному подавай цифры, другому подавай формулы. Хорошо. Гравитационный заряд определяется через выражение Qгр^2=mc^2٠Rg=9,109٠10^-28×8,988٠10^20×6,76٠10^-56=5,53٠10^-62 г٠см^3/сек^2. Где Rg гравитационный радиус. Числитель ЗВТ Ньютона равен:
Gm^2=6,67٠10^-7×82,97٠10^-56=5,53٠10^-62 г٠см^3/сек^2.
Получается, что Qгр^2= Gm^2. Из этого следует, что гравитационная постоянная G является коэффициентом при массе, для перевода ее в гравитационный заряд. С уважением, Борис.


Формулы выводятся на достаточно известной основе. Где Ваша основа? Если Вы не согласны с физиками, то почему в Ваших формулах присутствует "G" горбатая? Масса электрона и радиус никому не известны, так, предполагают только, а Вам это откуда-то известно. Нижние индексы ставят на одном алфавите, а у Вас "гр"и "g".

Определите по Вашей формуле "гравитационный заряд" Солнца, например.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#209  Сообщение che » 07 окт 2016, 14:47

ISSEN писал(а):Формулы выводятся на достаточно известной основе
Формулы, если, конечно, тот кто их пишет владеет математикой, есть математическая модель ощущений субъекта, вызываемых явлениями действительности.
Видите, как много здесь точек, уязвимых для ошибок?
Во-первых -- владение математикой -- многие здесь и с таблицей умножения не в ладах;
Второе -- многие ли здесь различают ощущения от видений, озарений, откровений и пр. продуктивной симптоматики?
Третье -- сплошь и рядом наблюдаем, что реальность, как источник подлежащих моделированию ощущений -- игнорируется. Вся активность сводится к игре с тем, что в лучшем случае вторично: иенами, символами... И результат таких игр -- исключительно эмоция, но отнюдь не практическая польза от овладения Реальностью
ISSEN писал(а):Нижние индексы ставят на одном алфавите
Кто Вам сказал? Обычная практика -- произвольное комбинирование цифр, латинских, греческих, кирлличных, ивритских и пр. букв как в нижних, так и в верхних индексах, как и в прочих позициях
ISSEN писал(а):Определите по Вашей формуле
Калькулятор Вам в руку и удачи...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#210  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2016, 15:09

Ответ на комментарий №208.
ISSEN писал(а):Формулы выводятся на достаточно известной основе. Где Ваша основа? Если Вы не согласны с физиками, то почему в Ваших формулах присутствует "G" горбатая? Масса электрона и радиус никому не известны, так, предполагают только, а Вам это откуда-то известно.

Уважаемый ISSEN. Я в своей работе использую данные справочников, поэтому все претензии относите к справочникам и их составителям.
ISSEN писал(а):Определите по Вашей формуле "гравитационный заряд" Солнца, например.

Пожалуйста: Q^2=Ms٠c^2٠r=2٠10^33×8,988٠10^20×1,47٠10^5=26,42٠10^58 гсм^3/сек^2.
Отсюда Q=√26,42٠10^58=5,14٠10^28 е. з. Здесь r гравитационный радиус Солнца, равный 1,47٠10^5 см. Это на пять порядков меньше чем радиус Солнца. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron