О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#211  Сообщение che » 07 окт 2016, 15:32

Борис Шевченко писал(а):Я в своей работе использую данные справочников
И совершенно правильно делаете?
Но здесь есть один нюанс. Если такие величины, как масса электрона, его заряд, магнитный и механический момент есть реальные величины, поддающиеся непосредственному измерению, то, скажем, диаметр электрона (как и всякой микрочастицы) есть величина трудно поддающаяся определению: так определил -- будет одно, этак -- другое. Даже для Земли --где провести границу? По "уровню моря"? По "верхним слоям атмосферы"? Ну это меньше процента, а для электрона различные (вполне разумные -- заметьте) определения дают числа различающиеся в разы, если не на порядки

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-210.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#212  Сообщение ISSEN » 07 окт 2016, 15:47

che писал(а): Обычная практика -- произвольное комбинирование цифр, латинских, греческих, кирлличных, ивритских и пр. букв как в нижних, так и в верхних индексах, как и в прочих позициях


Приведите пример, где в одной статье нижние буквенные индексы различные: латинские, греческие, кириллица. Мне такое разнообразие не попадалось. Либо все греческие, либо все латинские, либо все на кириллице.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №208.
Пожалуйста: Q^2=Ms٠c^2٠r=2٠10^33×8,988٠10^20×1,47٠10^5=26,42٠10^58 гсм^3/сек^2.
Отсюда Q=√26,42٠10^58=5,14٠10^28 е. з. Здесь r гравитационный радиус Солнца, равный 1,47٠10^5 см. Это на пять порядков меньше чем радиус Солнца. С уважением, Борис.


Раз Вы такой упорный, то поясните какая сила упакует Солнце в шарик, диаметром 3 километра.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#213  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2016, 17:26

Ответ на комментарий №212.
ISSEN писал(а):Раз Вы такой упорный, то поясните какая сила упакует Солнце в шарик, диаметром 3 километра.

Уважаемый ISSEN. Я так понял, что такие расчеты вызывают у Вас затруднение. Тогда помогу: g=GM/R^2= 6,67٠10^-8×2٠10^33/48,72٠10^20=2,84٠10^5 см/сек^2. Зная ускорение свободного падения на поверхности Солнца, мы можем определить, какая сила действует на его поверхности через выражение F=mg=2٠10^33×2,84٠10^5=5,68٠10^38 дин. Это выражение конечно ориентировочное, так как и остальные данные тоже не достаточно точные. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#214  Сообщение ISSEN » 07 окт 2016, 18:02

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №212.
Уважаемый ISSEN. Я так понял, что такие расчеты вызывают у Вас затруднение. Тогда помогу: g=GM/R^2= 6,67٠10^-8×2٠10^33/48,72٠10^20=2,84٠10^5 см/сек^2. Зная ускорение свободного падения на поверхности Солнца, мы можем определить, какая сила действует на его поверхности через выражение F=mg=2٠10^33×2,84٠10^5=5,68٠10^38 дин. Это выражение конечно ориентировочное, так как и остальные данные тоже не достаточно точные. С уважением, Борис.


Вы не понимаете вопроса. Скажем так, 5,48*10^37 дин - это сила тяготения принятой массы Солнца.
А Вас спрашивают о силе, которая должна (по-Вашему) сжать Солнце до радиуса 1,5 километра.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#215  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2016, 18:20

Ответ на комментарий №214.
ISSEN писал(а):А Вас спрашивают о силе, которая должна (по-Вашему) сжать Солнце до радиуса 1,5 километра.

Уважаемый ISSEN. Все дело в том, что масса Солнца и так уже сосредоточена в объеме определяемом гравитационным радиусом. Все остальное и ее планеты, является потенциалами гравитационного поля образованного этой массой. Это точно так же как у Галактики. Имеется гравитационный центр, а вокруг него вращаются звезды - потенциалы этого гравитационного заряда, образованного этими же Звездами. Черная дыра сама по себе существовать на может, она образуется другими меньшими Черными дырами – гравитационными зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#216  Сообщение ISSEN » 07 окт 2016, 18:37

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №214.
Уважаемый ISSEN. Все дело в том, что масса Солнца и так уже сосредоточена в объеме определяемом гравитационным радиусом. Все остальное и ее планеты, является потенциалами гравитационного поля образованного этой массой. Это точно так же как у Галактики. Имеется гравитационный центр, а вокруг него вращаются звезды - потенциалы этого гравитационного заряда, образованного этими же Звездами. Черная дыра сама по себе существовать на может, она образуется другими меньшими Черными дырами – гравитационными зарядами. С уважением, Борис.


Вы занимаетесь философской болтовнёй, а у Вас спрашивают конкретные расчёты. Если их нет, то и пустословить нет необходимости.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#217  Сообщение astrolab » 07 окт 2016, 18:50

ISSEN писал(а):А Вас спрашивают о силе, которая должна (по-Вашему) сжать Солнце до радиуса 1,5 километра.

Эта сила испокон веков называлась гравитационной.
А гравитационный радиус Солнца =2,97 километра.
Тем не менее, массы Солнца будет недостаточно, чтобы сколлапсировать в черную дыру.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#218  Сообщение ISSEN » 07 окт 2016, 19:41

astrolab писал(а):Эта сила испокон веков называлась гравитационной.
А гравитационный радиус Солнца =2,97 километра.
Тем не менее, массы Солнца будет недостаточно, чтобы сколлапсировать в черную дыру.


Ну, не испокон веков, а со Средних Веков. Правильно, массы Солнца недостаточно, чтобы ужаться. Да и массы любой другой звезды тоже недостаточно.
А формула эта гипотетическая, здесь телега стоит впереди лошади. С какой стати в формулу Солнца затесалась скорость света? В знаменателе должен стоять квадрат 1 космической скорости Солнца, а вместо громкого гравитационного радиуса - обычный радиус Солнца. И никакой "2". Даже по-Кавендишу-Ньютону черных дыр нет! Никакой философии, только расчёты.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#219  Сообщение astrolab » 07 окт 2016, 20:08

ISSEN писал(а):Даже по-Кавендишу-Ньютону черных дыр нет!

Первым о черной дыре заговорил Лаплас на основании закона Ньютона. Тогда никаких ОТО не было.
ISSEN писал(а):С какой стати в формулу Солнца затесалась скорость света?

Когда Вы поймете, что черная дыра - объект, вторая космическая скорость на поверхности которого равна скорости света, Вы перестанете задавать такие вопросы. И к Солнцу эта формула имеет такое же отношение, как к Земле, гравитационный радиус которой 0,9 сантиметра.

Подставляя в формулу вместо m массу любого тела, можно получить его гравитационный радиус.
ISSEN писал(а):И никакой "2".

И этого Вы уже никогда не напишете, если сами выведете выражение для гравитационного радиуса.
ISSEN писал(а): Никакой философии, только расчёты.

Вот именно. В физике по этому поводу говорят мечтательным студентам: "Заткнись и считай!"
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#220  Сообщение ISSEN » 07 окт 2016, 21:07

Астролаб,
Вы так ершитесь от недостатка информации и неумения считать.
1. Можете показать расчётом, как светит так называемая "чёрная дыра"? НЕТ, не можете!
2. Можете сказать, почему Вернер фон Браун ждал возвращения 1 американского спутника "Экспрорер" 12 лишних минут? НЕТ, не можете!
3. Квадрат скорости света НЕЛЬЗЯ ставить в формулы Луны, Земли, Юпитера, Солнца и других объектов, так как у этих объектов есть свои 1 космические скорости. Почему? Потому, что масса - первична, а скорость - продукт этой массы.
А скорость света в формуле - это просто баловство Митчела, Шварцшильда и их последователей. Телега - лошадь!
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7