О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#221  Сообщение che » 07 окт 2016, 21:21

ISSEN писал(а):как светит так называемая "чёрная дыра"?
В том то и дело, что дыра эта не светит! Чёрная потому что.
ISSEN писал(а): почему Вернер фон Браун ждал возвращения 1 американского спутника "Экспрорер" 12 лишних минут?
Он забыл, что часы у него показывают поясное время, а не местное астрономическое.
ISSEN писал(а):Квадрат скорости света НЕЛЬЗЯ ставить в формулы
Нельзя молиться за царя Ирода -- Богородица не велит! А квадрат ставить -- можно...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-220.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#222  Сообщение astrolab » 07 окт 2016, 21:23

ISSEN писал(а):Можете показать расчётом, как светит так называемая "чёрная дыра"? НЕТ, не можете!

Могу. Светимость черной дыры равна нулю по определению.
ISSEN писал(а):3. Квадрат скорости света НЕЛЬЗЯ ставить в формулы Луны, Земли, Юпитера, Солнца и других объектов, так как у этих объектов есть свои 1 космические скорости. Почему? Потому, что масса - первична, а скорость - продукт этой массы.

Врубитесь же, наконец, что называется черной дырой и чем она отличается от объектов, вторая космическая скорость которых меньше скорости света.
ISSEN писал(а):Вы так ершитесь от недостатка информации и неумения считать.

Это Вы как раз про себя.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#223  Сообщение ISSEN » 07 окт 2016, 21:52

Астролаб,
1. Да, свет не должен выходить из чёрной дыры, но выходит (по принятым формулам)!
2. Если Вы ставите в знаменатель квадрат скорости света, то и масса и радиус сего объекта должны соответствовать этой скорости.
3. Есть только 1 космическая скорость, ни 2-ой, ни 3-ей и т. д. НЕТ!
Тут думать нужно, а не рубить, коллега.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#224  Сообщение astrolab » 07 окт 2016, 22:30

ISSEN писал(а):1. Да, свет не должен выходить из чёрной дыры, но выходит (по принятым формулам)!

Не выходит.
ISSEN писал(а):2. Если Вы ставите в знаменатель квадрат скорости света, то и масса и радиус сего объекта должны соответствовать этой скорости.

Вы так и не поняли, что такое черная дыра.
ISSEN писал(а):3. Есть только 1 космическая скорость, ни 2-ой, ни 3-ей и т. д. НЕТ!

Есть. http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/98959/Космические
ISSEN писал(а):Тут думать нужно, а не рубить, коллега.

Со всем согласен, кроме последнего слова.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#225  Сообщение юрий симлянский » 08 окт 2016, 03:29

che писал(а):Второе -- многие ли здесь различают ощущения от видений, озарений, откровений и пр. продуктивной симптоматики?

Так, немного в защиту откровений. Они же ни с того ни сего тоже не возникают.
Борис Шевченко писал(а):поэтому все претензии относите к справочникам и их составителям

Тут открываем первую страницу и есть повод спорить до посинения.
Борис Шевченко писал(а): Здесь r гравитационный радиус Солнца, равный 1,47٠10^5 см.


для Солнца = 2,95 км. для Земли = 0,884 см,

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
ISSEN писал(а): то поясните какая сила упакует Солнце в шарик, диаметром 3 километра

Исходить из понятия гравитационный радиус надо. Сила - сила тяжести. Её величина - бесконечность.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Борис Шевченко писал(а):она образуется другими меньшими Черными дырами – гравитационными зарядами.

Дырки в дырке занятное откровение.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#226  Сообщение che » 08 окт 2016, 07:50

юрий симлянский писал(а):Так, немного в защиту откровений. Они же ни с того ни сего тоже не возникают.
Они возникают, когда любопытство есть, а желание добывать знания трудом -- отсутствует
юрий симлянский писал(а):есть повод спорить до посинения
Такой повод найти несложно: например - чьё откровение откровеннее
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#227  Сообщение astrolab » 08 окт 2016, 11:29

юрий симлянский писал(а):Исходить из понятия гравитационный радиус надо. Сила - сила тяжести. Её величина - бесконечность.

Ну, откуда Вы берете бесконечность?

Бесконечная величина силы тяжести создается бесконечной массой. Подставьте в формулу вместо m бесконечность и у Вас Rg станет больше Вселенной.
Вы тут слышали "звон". А он вот откуда: решения Шварцшильда предполагают бесконечное ускорение свободного падения на горизонте событий черной дыры. Это решение неверное и всеми оспаривается. Найдена причина - дифференциал в этой области не может становиться бесконечно малой величиной. А вот на чем остановить дифференцирование пока никто не знает (кроме меня).
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#228  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2016, 12:11

Ответ на комментарий №225.
юрий симлянский писал(а):Тут открываем первую страницу и есть повод спорить до посинения.
Борис Шевченко писал(а):
Здесь r гравитационный радиус Солнца, равный 1,47٠10^5 см.
для Солнца = 2,95 км. для Земли = 0,884 см,

Уважаемый юрий симлянский. Если Вы докажите, откуда в формуле r=2Gm/c^2 берется двойка, если в ЗВТ Ньютона F=GMm/r^2 ее нет, я возможно с Вами соглашусь.
юрий симлянский писал(а):Дырки в дырке занятное откровение.

А почему Вас не смущает откровение, что частицы находятся в частицах. Разница только в том, что частицы складываясь образуют новые частицы, а массы (гравитационные заряды) складываясь образуют такие же массы (гравитационные заряды) только большего размера. Тем более, что они являются основой, на которой и образуется все вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#229  Сообщение astrolab » 08 окт 2016, 14:00

Борис Шевченко писал(а):Если Вы докажите, откуда в формуле r=2Gm/c^2 берется двойка, если в ЗВТ Ньютона F=GMm/r^2 ее нет, я возможно с Вами соглашусь.

Чёрная дыра - область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер - гравитационным радиусом.
Иначе говоря, если свет не может покинуть черную дыру, значит вторая космическая скорость для нее равна скорости света.

Формула для вычисления второй космической скорости (1), где g - ускорение свободного падения на расстоянии R от центра гравитирующего тела.
Формула для ускорения свободного падения (2)

Для удобства возведем в квадрат равенство (1) (3)

Теперь вспомним, что вторая космическая скорость у ЧД равна скорости света и перепишем (3), заменив V на C
(4)
В выражение (4) вместо g подставим его значение из (2) и получим , откуда
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#230  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2016, 16:20

Ответ на комментарий №229.
astrolab писал(а):Теперь вспомним, что вторая космическая скорость у ЧД равна скорости света и перепишем (3), заменив V на C - C^2=2gR

Уважаемый astrolab. Ускорение у Черной дыры Земли буде определяться радиусом черной дыры, а он равен 0,45 см. тогда ускорение у ее поверхности будет равно:
g=Gm/r^2=6,67٠10^-8×5,98٠10^27/0,2٠10^-2=199٠10^20 см/сек^2. Какая сила и какое давление там будет действовать, трудно даже представить.
В самих Ваших преобразованиях ни каких ошибок нет, но тогда почему уравнения для гравитационного радиуса не совпадают с уравнением Ньютона. В вашем случае: Rg=2Gm/c^2, а по Ньютону Rg=Gm/c^2. В определении по Ньютону двойки нет, по при-нятому, двойка есть. Но в принятом решении сделано допущение, что скорость около поверхности черной дыры равна скорости света. Ни в этом ли допущении кроется ошибка.
Так как при определении энергии электрона, используя ньютоновский радиус, его энергия соответствует установленной. При вычислении же энергии по общепринятому радиусу, энергия электрона получается в два раза больше. Я это уже показывал Вам в своем примере. Стоит вопрос, в чем заключается не соответствие? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

cron