О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#241  Сообщение astrolab » 08 окт 2016, 18:46

Борис Шевченко писал(а):Даже галактика по той же причине не сможет стать черной дырой

Для образования черной дыры достаточно 3-4 масс Солнца, но при условии, что все термоядерные реакции там прекратились.
"Самая легкая из известных черных дыр в бинарной системе XTE J1650-500. Новый рекордсмен-легковес весит примерно в 3,8 раз больше массы нашего Солнца, а в диаметре имеет всего 24 км".
Сверхмассивная черная дыра в центре нашей галактики SgrA*, её масса (4,31 ± 0,36)·106 M,
где M - масса Солнца.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-240.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#242  Сообщение юрий симлянский » 09 окт 2016, 04:19

astrolab писал(а):Вы тут слышали "звон"

Тут верно. Воспринял на веру. Борис, по моему мнению,пытается заявить, что каждом теле существует чёрная дыра. Насколько то верно?

Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Стоит вопрос, в чем заключается не соответствие?

В явном наличии чёрной дырки Земли,электрона и. т. п.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#243  Сообщение astrolab » 09 окт 2016, 06:40

юрий симлянский писал(а):Борис, по моему мнению,пытается заявить, что каждом теле существует чёрная дыра. Насколько то верно?

Ну конечно неверно! Даже тупо посчитать ускорение свободного падения в сквозной шахте к центру Земли: сначала будет слегка увеличиваться, потому что ближе к плотному ядру, а проходим рыхлую мантию, внутри ядра - уменьшаться.
У Шевченко с его гравитационным зарядом ускорение свободного падения всегда будет увеличиваться.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#244  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2016, 09:04

Ответ на комментарий №241.
astrolab писал(а): Новый рекордсмен-легковес весит примерно в 3,8 раз больше массы нашего Солнца, а в диаметре имеет всего 24 км".

Уважаемый astrolab. Согласно уравнения ЗВТ Ньютона гравитационный радиус любого тела зависит от его массы, так, по крайней мере, утверждает математика. Если во вселен-ной находят Черные дыры, у которых эта зависимость нарушается. В этом случае есть три варианта или не права математика, или не точны измерения или константы не являются константами. Я лично склоняюсь к не точности измерений.
astrolab писал(а):Для образования черной дыры достаточно 3-4 масс Солнца, но при условии, что все термоядерные реакции там прекратились.

Судя по этому высказыванию, Вы знаете условие, по которому Солнце может стать черной дырой, так это легко проверить, если масса Солнца увеличится в три раза, то судя по математическим закономерностям, и гравитационный радиус увеличится также в три раза, даже если Солнце будет полностью холодным, или Вы уже перестали верить математике.
В физическом смысле все звездные систему это вторая точка перехода энергии из одного состояния в другое, если аннигиляцию Э-П пары считать первой точкой.
astrolab писал(а):У Шевченко с его гравитационным зарядом ускорение свободного падения всегда будет увеличиваться.

Это не у меня так получается, а у ЗВТ Ньютона, если бы не было квадратичной зависимости силы сжатия от расстояния, Звезды бы ни когда не загорались, а в нутрии был бы просто жидкий расплав, т. е. все звезды были бы похожи на планеты. С уважением, Борис.

юрий симлянский писал(а):В явном наличии чёрной дырки Земли,электрона и. т. п.

Уважаемый юрий симлянский. Опять же гравитационные заряды (черные дырки), это не моя прихоть, это все вытекает из ЗВТ Ньютона, мне только удалось их вытащить оттуда, что и дало возможность определит, что каждая частица обладая гравитационной массой, обладает гравитационным зарядом (черной дыркой).
Если Вы не верите математике и закону Ньютона, давайте начнем его пересматривать и искать новую закономерность гравитационного взаимодействия или хотя бы как минимум искать его ошибки. Или, в конце концов, принять его как есть и на этом остановиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#245  Сообщение astrolab » 09 окт 2016, 13:24

Борис Шевченко писал(а):Это не у меня так получается, а у ЗВТ Ньютона

Не Ньютон придумал гравитационный заряд в центре Земли. У него масса рассредоточена по всему объему и в центре Земли ускорение свободного падения равно нулю.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#246  Сообщение ISSEN » 09 окт 2016, 13:57

astrolab писал(а):Для образования черной дыры достаточно 3-4 масс Солнца, но при условии, что все термоядерные реакции там прекратились.
"Самая легкая из известных черных дыр в бинарной системе XTE J1650-500. Новый рекордсмен-легковес весит примерно в 3,8 раз больше массы нашего Солнца, а в диаметре имеет всего 24 км".
Сверхмассивная черная дыра в центре нашей галактики SgrA*, её масса (4,31 ± 0,36)·106 M,
где M - масса Солнца.


Вы хорошо ретранслируете общепринятые теории, а где Ваша логика, где Ваше личное мышление? А разобраться в сомнительных теориях механики движения, "чёрных дыр", "большого взрыва", "тёмной энергии", наконец, просто с "2" в формулах не в состоянии.
Галилей заплутал и подставил Ньютона, Гюйгенс применил неприемлемую методику для механики движения, Кавендиш совершает научный подлог (от незнания). Эйнштейн всё принимает на веру и искривляет пространство и т. п. Список "тожеучёных" приличный. Ошибка на ошибке - в этом современная физика.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#247  Сообщение astrolab » 09 окт 2016, 16:03

ISSEN писал(а):Ошибка на ошибке - в этом современная физика.

Каюсь! Ухожу в управдомы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#248  Сообщение petronius_1946 » 09 окт 2016, 16:25

astrolab писал(а):Не Ньютон придумал гравитационный заряд в центре Земли. У него масса рассредоточена по всему объему и в центре Земли ускорение свободного падения равно нулю.

Если рассматривать Землю как множество атомов или даже элементарных частиц, то центр Земли теоретически будет выглядеть как барицент.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#249  Сообщение astrolab » 09 окт 2016, 16:28

petronius_1946 писал(а):Если рассматривать Землю как множество атомов или даже элементарных частиц, то центр Земли будет выглядеть как барицент.

Он барицентр и есть. Но это не значит, что вся масса сосредоточена там. Математически строго показано, что внешний наблюдатель может оперировать барицентром, как центром масс. Для внутреннего - это не так.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#250  Сообщение petronius_1946 » 09 окт 2016, 18:08

astrolab писал(а):Математически строго показано, что внешний наблюдатель может оперировать барицентром, как центром масс. Для внутреннего - это не так.

Для внутреннего наблюдателя может быть несколько барицентров, в зависимости от геологического строения Земли.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8