О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 24 сен 2016, 11:52

Ответ на комментарий №57.
astrolab писал(а):Конечно гасится. Двигателями, которые создают ускорение с обратным знаком.

Уважаемый astrolab. Масса спускаемого аппарата меньше станции, следовательно его центробежная сила при отделении стала меньше а гравитационное ускорение свободного падения осталось для аппарата прежним. Чтобы выровнять центробежную силу аппарат должен увеличить скорость. Что бы падение не началось с большой скоростью, надо притормаживать аппарат для плавного спуска и приземления. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-70.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#72  Сообщение ISSEN » 24 сен 2016, 14:58

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый astrolab. Масса спускаемого аппарата меньше станции, следовательно его центробежная сила при отделении стала меньше а гравитационное ускорение свободного падения осталось для аппарата прежним. Чтобы выровнять центробежную силу аппарат должен увеличить скорость. Что бы падение не началось с большой скоростью, надо притормаживать аппарат для плавного спуска и приземления. С уважением, Борис.


Масса МКС и масса спускаемого аппарата никакой роли в формировании центробежной силы не оказывают. Центробежную силу на данной орбите уже сформировало тяготение Земли. Выше орбита - меньше Ц.Б. сила, и наоборот, ниже орбита - больше центробежная сила. Зависит от массы центрального тела, то есть от массы Земли.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#73  Сообщение astrolab » 24 сен 2016, 15:00

Борис Шевченко писал(а):его центробежная сила при отделении стала меньше

Аппарат на орбите Луны. Там нет никаких центробежных сил. Только гравитация. Аппарат движется по геодезической, а значит на него не действуют никакие силы. Движение по геодезической не требует затрат энергии.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ISSEN писал(а):МКС движется по орбите и от этого движения возникает центробежное ускорение.

Не возникает.
ISSEN писал(а):Вот это Ц.Б.ускорение и создаёт околонулевые перегрузки на МКС. Уже говорили об этом.

Не оно создает эти перегрузки, а неравномерность гравитационного поля Земли.
Мы уже говорили об этом.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 24 сен 2016, 16:39

Ответ на комментарий №73.
astrolab писал(а):Там нет никаких центробежных сил. Только гравитация. Аппарат движется по геодезической,

Уважаемый astrolab. Любая геодезическая линия устанавливается равенством силы притяжения и центробежной силы тела. Когда меньшая масса сходит с установленной орбиты нарушается равенство сил и сила притяжения начинает ускорять движения этого тела в направлении движения и в сторону тела образующего гравитационное притяжение. Для этого и включают тормозные двигатели, притормаживая движение тела для плавной по-садки. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#75  Сообщение юрий симлянский » 24 сен 2016, 17:12

astrolab писал(а):Какого ускорения? Мы его погасили и зависли в метре от поверхности Луны.

Вот это "гашение" лучше расчётно, а не на рисованных высерах .Историю прилунений знать надо.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#76  Сообщение ISSEN » 24 сен 2016, 18:03

astrolab писал(а):Не оно создает эти перегрузки, а неравномерность гравитационного поля Земли.
Мы уже говорили об этом.


Если бы гравитационное поле Земли было бы неравномерным, то и Луна не вращалась бы вокруг Земли - орбита разболталась бы, Луна упала бы на Землю или улетела бы прочь.
Именно благодаря равномерному гравитационному полю тяготения Земля может иметь спутники.
Я ещё одну тему отослал. Если пропустят, то может лучше поймёте механику движения.
Вы хоть камень-то бросали с высоты? Сколько летит камень с высоты 10 м до поверхности Земли? По какой формуле будете считать? Уже здесь принятая теория весьма ощутимо расходится с практикой. Попробуйте.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#77  Сообщение юрий симлянский » 24 сен 2016, 18:16

ISSEN писал(а):Луна упала бы на Землю или улетела бы прочь.

Где то черпал инфу что именно прочь улетает.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
ISSEN писал(а):Луна упала бы на Землю или улетела бы прочь.

Где то черпал инфу что именно прочь улетает.
ISSEN писал(а):Сколько летит камень с высоты 10 м до поверхности Земли? По какой формуле будете считать?

Интерпритация от ускорения . Считается.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#78  Сообщение astrolab » 24 сен 2016, 18:29

юрий симлянский писал(а):Историю прилунений знать надо.

Это Вы мне? Никто туда не сел? Или как?
юрий симлянский писал(а):Где то черпал инфу что именно прочь улетает.

Да. Два сантиметра в год. Спешите наглядеться, а то улетит невзначай.
юрий симлянский писал(а):Интерпритация

ИнтерпрЕтация.
А вообще - задача не полная. С высоты десяти метров камень будет лететь чуть больше секунды у поверхности Земли, но при этом его начальная скорость относительно поверхности Земли должна быть равна нулю.
А иначе получается полная интертрепация.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Борис Шевченко писал(а):Любая геодезическая линия устанавливается равенством силы притяжения и центробежной силы тела.

Не гоните туфту. Вы понятия не имеете, что такое геодезическая линия. Так вот, по-простому, геодезическая линия, это линия по которой тело движется по инерции в собственной системе отсчета. Никакие силы на него в это время не действуют.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#79  Сообщение юрий симлянский » 24 сен 2016, 18:50

astrolab писал(а):Никто туда не сел? Или как?

Слышал что бились нещадно. А что сел-не сел больше вопрос интригует .Что так давно не садятся?
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#80  Сообщение ISSEN » 24 сен 2016, 18:51

astrolab писал(а):Да. Два сантиметра в год. Спешите наглядеться, а то улетит невзначай.

А вообще - задача не полная. С высоты десяти метров камень будет лететь чуть больше секунды у поверхности Земли, но при этом его начальная скорость относительно поверхности Земли должна быть равна нулю.


1. 2 см в год - это очень даже равномерное гравитационное поле.

2. Задача полная. Ответ верный. И какая же формула, если не трудно?
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 10