astrolab писал(а):Конечно гасится. Двигателями, которые создают ускорение с обратным знаком.
Уважаемый astrolab. Масса спускаемого аппарата меньше станции, следовательно его центробежная сила при отделении стала меньше а гравитационное ускорение свободного падения осталось для аппарата прежним. Чтобы выровнять центробежную силу аппарат должен увеличить скорость. Что бы падение не началось с большой скоростью, надо притормаживать аппарат для плавного спуска и приземления. С уважением, Борис.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
