ISSEN писал(а):Тело совершает движение вокруг Земли под действием Ц.С. ускорения.
А откуда берется центростремительное ускорение? А если оно есть, значит на тело действует какая-то сила. А раз на тело действует сила, то оно испытывает некоторую перегрузку.
Спросите космонавтов на МКС, какие перегрузки они испытывают?
Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
ISSEN писал(а):Значит не в курсе.
Вы имеете в виду формулу Гюйгенса для периода колебаний математического маятника?
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
