О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#81  Сообщение astrolab » 24 сен 2016, 18:54

юрий симлянский писал(а):Что так давно не садятся?

Дорого.
ISSEN писал(а):2 см в год - это очень даже равномерное гравитационное поле.

Безусловно. Особенно на орбите Луны, радиус которой около 400 тысяч километров, а не 400 километров у МКС.
ISSEN писал(а):Задача полная. Ответ верный. И какая же формула, если не трудно?

Я не люблю, когда меня экзаменуют.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-80.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#82  Сообщение юрий симлянский » 24 сен 2016, 18:59

astrolab писал(а):С высоты десяти метров камень будет лететь

И с девяти, и с восьми и с одного, секунды разные. Тут и неправильное мною написанное...
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#83  Сообщение astrolab » 24 сен 2016, 19:00

юрий симлянский писал(а):И с девяти, и с восьми и с одного, секунды разные. Тут и неправильное мною написанное...

Ну да. А еще если и метры разные - совсем беда.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#84  Сообщение юрий симлянский » 24 сен 2016, 19:09

astrolab писал(а):Ну да. А еще если и метры разные - совсем беда.

Но считаю что решимо.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#85  Сообщение astrolab » 24 сен 2016, 19:19

юрий симлянский писал(а):Но считаю что решимо.

У Вас же интернет есть. Вот формула.
Скрытый текст: Показать
Изображение

https://edunow.su/site/content/physics_ ... yagoteniya
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#86  Сообщение ISSEN » 24 сен 2016, 19:29

astrolab писал(а):Я не люблю, когда меня экзаменуют.


Никто Вас не экзаменует. Не комплексуйте. Вы же не просто брякнули и попали в цель. Я знаю две формулы: правильную и неправильную. А у Вас должны все формулы быть правильные. А это нонсенс!
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#87  Сообщение astrolab » 24 сен 2016, 19:31

ISSEN писал(а):А у Вас должны все формулы быть правильные.

Ну так запишите свою. Я свою записал в предыдущем комментарии.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#88  Сообщение che » 24 сен 2016, 19:45

astrolab писал(а):Ну так запишите свою.
Ну не знает человек физику за 6-й класс! Тут уж ничего не поделаешь....
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#89  Сообщение ISSEN » 24 сен 2016, 20:03

astrolab писал(а):Ну так запишите свою. Я свою записал в предыдущем комментарии.

Понял. Прочитал.
Это формула Торричелли:

.

Подставим числовые значения задачи.
Высота (h)=10 m, g=9,81m/s^2.

(секунд).

А Вы сказали: "Чуть более одной секунды". Тогда ответили Вы неправильно (1,4278 в область "чуть более",согласитесь, не входит)!
Эксперимент показывает время 1,00... Вот это будет "чуть более" одной секунды.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#90  Сообщение astrolab » 24 сен 2016, 20:18

ISSEN писал(а):1,4278 в область "чуть более",согласитесь, не входит

Не входит. Согласен. Считал навскидку, без применения технических средств. Но 1,4278 - правильно.
Было бы интересно посмотреть на Ваш эксперимент. Неужто ошибаемся пол-тысячелетия?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron