Общая рамочная теория

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Общая рамочная теория

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2013, 13:41

Ответ на комментарий №50.
Уважаемый Владимер Рогожин. Какое, именно, исследование Вы имеете в виду? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obshchaya-ramochnaya-teoriya-t2230-50.html">Общая рамочная теория</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Общая рамочная теория

Комментарий теории:#52  Сообщение dreamer » 17 мар 2013, 08:23

Борис Шевченко писал(а): В свое время Конфуций, со своим высказыванием, был прав.


Уважаемый Борис Шевченко! Вы серьезно считаете,что нелегко было найти черную кошку в темной комнате,особенно,если ее там нет только в пятом веке до нашей эры, а вот в наше самодовольное время,коль скоро мы вооружены знанием ОТО,СТО,квантовой электродинамики,изощрены(если не извращены!) тензорным исчислением и прочими "достижениями" мы черную кошку в темной комнате найдем запросто,даже если ее там нет?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Общая рамочная теория

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2013, 11:44

Ответ на комментарий №52.
Уважаемый dreamer. Вы постоянно меня удивляете. Вы или не понимаете о чем идет речь или делаете вид, что не понимаете. Высказывание Конфуция надо понимать в переносном смысли, так как это метафора. Так он говорил о ученых того времени, которые ищут не зная что и не зная где. Но сейчас, я думаю, ученые знают что они ищут и знают где надо искать. Единственное, они пока слабо понимают как надо искать. Поэтому черная кошка и черная комната тут не причем. А потом, откуда Вы взяли, что я сказал, что сейчас ученые найдут черную кошку в черной комнате? Вы вероятно не внимательно, как всегда, прочли мой комментария №49. Я там сказал, что: «Поэтому я считаю, что физики рано или поздно но найдут черную кошку, но уже не в черной комнате.» Потом мне интересно, неужели Вы считаете, что перечисленные Вами теории не оставили ни какого положительного следа в науке. Было бы очень глупо отрицать их значение в познании устройства мира. Конечно же, они не дали ответа на все поставленные Природой вопросы, но ими хотя бы сделана попытка сделать это. А с другой стороны, эти теории показали, что надо искать новые, другие направления и более совершенные методы. А потому не надо отрицать старое, пока не будет найдено новое. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Общая рамочная теория

Комментарий теории:#54  Сообщение dreamer » 17 мар 2013, 12:37

Борис Шевченко писал(а): Вы постоянно меня удивляете. Вы или не понимаете о чем идет речь или делаете вид, что не понимаете. Высказывание Конфуция надо понимать в переносном смысли, так как это метафора.


Уважаемый Борис Шевченко ! Чтобы не удивляться по поводу и без оного,даю Вам ссылку на автора,введшего в обиход слово "метафора",чтобы Вы знали,что это такое,прежде чем употреблять слово. Итак,Аристотель.Поэтика.(Древнегреческая философия от Платона до Аристотеля) Фолио,Харьков Москва,1999.стр.724. На худой конец,загляните в "Википедию"-ис-с-с-точник знаний.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Общая рамочная теория

Комментарий теории:#55  Сообщение знахарь » 17 мар 2013, 13:33

Борис Шевченко писал(а):я считаю, что физики рано или поздно но найдут черную кошку

Уважаемые философы кончайте мучать животное. Когда вы начнёте выстраивать свою рамку? Знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Общая рамочная теория

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2013, 14:18

Ответ на комментарий №54.
Уважаемый dreamer. В основном я пользуюсь БЗС, где сказано, что метафора обозначает перенос свойств с одного явления или события на другое. В своем комментарии я как раз и показал, что своим высказыванием имел в виду Конфуций. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №55.
Уважаемый знахарь. Я уже выстроил свою, только не рамку, а линию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Общая рамочная теория

Комментарий теории:#57  Сообщение dreamer » 17 мар 2013, 14:34

Борис Шевченко писал(а): В основном я пользуюсь БЗС, где сказано, что метафора обозначает перенос свойств с одного явления или события на другое. В своем комментарии я как раз и показал, что своим высказыванием имел в виду Конфуций.


Внятный пример метафоры:"старость-вечер жизни". Видеть в известном афоризме Конфуция метафору-пример проявления понятийного дальтонизма(неправильное употребление терминов и понятий).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Общая рамочная теория

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2013, 16:34

Ответ на комментарий №57.
Уважаемый dreamer. Если использовать слово метафора в лингвистике, то Вы абсолютно правы. Если же его использовать в физике, то прав я. Рассмотрим Ваш пример, «старость вечер-жизни», что такое старость, это состояние или если хотите процесс, что такое вечер жизни, это тоже определенное состояние, сумеречное. Здесь одно понятие состояния, переносится на другое понятие состояния. В физике состояние «искать не зная что, не зная где», переносится на состояние искать черную кошку в темной комнате, да еще если ее там нет. Основное значение этого слова перенос понятия, а где его применять, это дало вкуса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7