Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 05 июн 2013, 17:52

знахарь писал(а): Мы как то ходим друг возле друга

Да, я не понял. Вы о чём, я о диамагнетиках, висмут самый сильный и даже изменяет сопротивление. Алюминий в окислах.
знахарь писал(а): Это взято из гравиметрии.

Мы зажаты в исторических рамках эксперимента?
Борис Шевченко писал(а):гравитационным зарядом

Я бы назвал - инерционным зарядом. Гравитация обязана изменению вектора инерции внешней среды.
Два шара находятся в своих гравитационных ямах и в общей гравитационной яме Земли.
В далёком космосе, возможно, эксперимент пройдёт на ура.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/osnovnie-oshibki-v-eksperimente-kavendisha-t2370-10.html">Основные ошибки в эксперименте Кавендиша</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 05 июн 2013, 17:56

Борис Шевченко писал(а):Почему Вы ни как не хотите понять, что гравитационное взаимодействие осуществляется не на основе вида материального образования или его свойств, а на уровне протонов и нейтронов

Дорогой Борис. Поздравляю вас, вы отошли от гравитационного заряда в массе. Это правильно, но сейчас разбирается не тот уровень гравитации. Сейчас разбирают, почему горы не отклоняют отвес, то есть не производят своими протонами и нейтронами тяготения вбок. Это неоспоримый факт. То что всё тяготеет согласно протонов и нейтронов на весах, по вертикали, это ясно, а вот почему не тяготеет вбок (вдоль горизонта) не ясно.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 05 июн 2013, 18:15

знахарь писал(а):по вертикали, это ясно, а вот почему не тяготеет вбок (вдоль горизонта) не ясно
Что здесь не ясно? "Вертикаль" -- это и есть то направление, в котором "тяготеет".
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#14  Сообщение знахарь » 05 июн 2013, 19:06

che писал(а):"Вертикаль" -- это и есть то направление, в котором "тяготеет".

che писал(а): а вот почему не тяготеет вбок (вдоль горизонта) не ясно

Вы ответили где ясно, там и отвечать не требовалось, а сможете ли вы ответить где не ясно? Что же по вашему между отдельными телами и тяготения нет, а как же у Кавендиша. Помнится вы очень хорошо рассказали про Кавендиша и его последователей. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Ховалкин » 05 июн 2013, 23:35

знахарь писал(а):Сейчас разбирают, почему горы не отклоняют отвес, то есть не производят своими протонами и нейтронами тяготения вбок. Это неоспоримый факт. То что всё тяготеет согласно протонов и нейтронов на весах, по вертикали, это ясно, а вот почему не тяготеет вбок (вдоль горизонта) не ясно.

Почему за миллионы лет океаны не размыли материки? Всё, что во время тайфунов выбрасывается в море и обладает плавучестью возвращается на берег тяготением "вбок". Видели ли Вы лунные приливы и отливы? Поживите на Дальнем Востоке, увидите тяготение "вбок".
С приближением большой тучи (масса) поднимается сильный ветер - это тяготение "вбок".
Почему воды озера Байкал пресные и исключительно чистые? Посмотрите рисунок 8 здесь http://2012over.ru/o-realnikh-prichinak ... zemle.html

Боковое притяжение существует, влияние его значительно слабее главного гравитационного поля планеты. Любая попытка поставить под сомнение законы гравитации считается невежеством в науке.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#16  Сообщение che » 06 июн 2013, 00:37

знахарь писал(а):che писал(а):
а вот почему не тяготеет вбок (вдоль горизонта) не ясно
che этого не писал(а), это писал(а) знахарь.
И не морочьте нам голову! В каждой точке пространства определено направление именуемое "вертикальное", оно же "отвесное" т.е. то направление, в котором отвисает отвес. А это значит, что в этом направлении направлена равнодействующая всех сил притяжения к ближним и дальним предметам. Плоскость перпендикулярная отвесной линии называется горизонтальной -- в этой плоскости лежат направления, о которых говорят "вбок". Просто по определению понятий "вертикаль" и "горизонталь" сила тяжести направлена строго вертикально и не может иметь горизонтальной составляющей
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#17  Сообщение Валентин Попов » 06 июн 2013, 01:54

знахарь писал(а):Этим предложением вы озвучили, мне кажется, не потребное. Это что же я притягиваюсь к почве, а не к планете Земля. Дело в том, что я имею, и основательное, предположение, что притяжение тел в горизонтальной плоскости отличается от вертикальной. В связи с этим я ищу этому экспериментальные, пусть даже проведённые тайно, но честно проведённые подтверждения.

Ну, насчет "ближайшего камня" я, допустим, погорячился. Дезавуирую это свое утверждение, а ответ на самом деле есть. Их даже два. Отвес у горы ведет себя иначе, чем крутильные весы, так как на него действует нескомпенсированная сила притяжения к центру Земли, и поскольку эта сила в миллиарды раз больше силы притяжения горы, то какой бы великой последняя ни была, отвес не отклонится. Нарисуйте параллелограмм сил и увидите. Но и крутильные весы в такой ситуации ничего не покажут, так как на их грузы будет действовать направленная в одну сторону пара сил. Посмотрите на схему опыта Кавендиша в любом учебнике физики. Здесь два центральных тела и силы притяжения для пробных тел направлены в противоположные стороны,за счет чего и происходит крутящий момент. Так что горе-экспериментаторы ... в прежней редакции.
знахарь писал(а):"Почему опыты Кавендиша, а так же Корню и Баля по определению притяжения между телами из платины, ртути и свинца, дали положительный результат, а опыты с каменными массами дают отрицательный?"

А что Корню и Баль проводили опыт по схеме Кавендиша с камнями? Не слыхал.

Борис Шевченко писал(а):Ваша ошибка заключается в том, что Вы не поняли сути ЗВТ Ньютона. Дело в том, что в этом законе сила F уже учитывает и силу гравитационного протяжения и силу инерционного противодействия, так как гравитационное притяжение и инерционное противодействие, это две стороны действия гравитационного поля.

Извините, но я ничего не понял из этого Вашего пассажа. Посему - без комментариев.
Борис Шевченко писал(а):Я даже и мысли не могу допустить, что Ньютон сфальсифицировал свои законы.

Об этом не было речи, не гоните волну.
Валентин Попов
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Ховалкин » 06 июн 2013, 08:40

che писал(а):И не морочьте нам голову! В каждой точке пространства определено направление именуемое "вертикальное", оно же "отвесное" т.е. то направление, в котором отвисает отвес. А это значит, что в этом направлении направлена равнодействующая всех сил притяжения к ближним и дальним предметам. Плоскость перпендикулярная отвесной линии называется горизонтальной -- в этой плоскости лежат направления, о которых говорят "вбок". Просто по определению понятий "вертикаль" и "горизонталь" сила тяжести направлена строго вертикально и не может иметь горизонтальной составляющей

Спасибо che, читать всем, кто сомневается.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 06 июн 2013, 12:17

Ответ на комментарий №12.
Уважаемый знахарь. Во первых, от гравитационных зарядов я не отходил и ни когда уже не отойду. Во вторых, возьмем вес подвешенного груза равным 1 кг, расстояние от груза до центра Земли 6,4•10^8 см, масса Земли равна 5,98•10^27 г. В таком случае сила притяжения подвешенного груза будет равна F= 6,67•10^-8 • 1•10^3 • 5,98•10^27 / 4,1•10^17=9,73•10^5 дин. Если вес горы в среднем взять равным тысячу тон, т. е. 1•10^9 г, а расстояние от груза до центра горы равным 1 км, то сила взаимодействия груза с горой будет равен: F=6,67•10^-8 • 1•10^3 • 1•10^9/ 1•10^10=6,67•10^-6 дин. Как Вы видите, что складывать силы с такими степенями практически бесполезно. Основной действующей силой остается сила земного притяжения. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Ответ на комментарий №17.
Уважаемый Валентин Попов. Я говорю о том, что суммировать инерционную силу с гравитационной не надо, так как инерционное и гравитационное свойство относится не к массам, а к гравитационному полю, поэтому при взаимодействии масс участвуются обе силы и поэтому сила гравитационного притяжения в формуле Ньютона будет результирующей от действии эти двух сил, силы инерционной и силы гравитационной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 07 июн 2013, 18:25

Валентин Попов писал(а):А что Корню и Баль проводили опыт по схеме Кавендиша с камнями? Не слыхал.

Уважаемый Попов. Я тоже и не слыхал и не писал.
Борис Шевченко писал(а): Если вес горы в среднем взять равным тысячу тон

Уважаемый Борис. Где вы нашли такую горку. Грузовой состав весит с вагонами 5 - 5,5 тысяч тонн. Гора 2х2х2 = 8 км^3 из гранита весит 24*10^9 тонн.
che писал(а): Просто по определению понятий "вертикаль" и "горизонталь" сила тяжести направлена строго вертикально и не может иметь горизонтальной составляющей

Уважаемый che Мне кажется что это из 6-7 классов, а я уже знаю, что эта вертикаль имеет суточные и годовые вращения. Вот только местные отклонения аномалиями планеты расходятся с расчётными.
Александр Ховалкин писал(а):Боковое притяжение существует, влияние его значительно слабее главного гравитационного поля планеты. Любая попытка поставить под сомнение законы гравитации считается невежеством в науке.

Вот уважаемый Александр, и я не хочу быть невеждой. Но здесь два пути. Или не замечать то что это есть или объяснить почему это происходит.
Я не спец в гравиметрии и то понимаю, что это несоответствие в гравитации. Это проверка уже расчётов, согласно принятых и действующих законов по гравитации, которая не подтверждается в измерениях.
Так, рядом с мощным горным массивом, отвес должен уклоняться к этому массиву, а на берегу океана он должен уклоняться от океана. Эти уклонения должны быть вполне заметны, например, при сравнении географической широты пункта, полученной двумя способами: астрономическим (с привязкой к отвесной линии) и геодезическим (без такой привязки). Обратите внимание: лишь по теории отвес должен уклоняться, а эти уклонения должны быть заметны… Но на практике оказывается, что никто никому не должен: вышеназванные уклонения отвеса – ни вблизи горных массивов, ни вблизи океанов, ни там и сям не обнаруживаются. Самый большой шок по этому поводу испытали англичане, которые в середине XIX века проводили изыскания уклонений отвеса южнее Гималаев, а получили около 0. Вообще-то, около 0 получались везде, но южно-гималайский случай примечателен тем, что уклонения там ожидались рекордные – ведь севернее находился самый мощный горный массив, а южнее был Индийский океан.
А теперь представьте нашёлся мужик, который говорит, а я знаю почему. Вы же его и слушать не станете, а тем более обсуждать эту теорию, поскольку и не слышали о таком.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron