Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#341  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2018, 10:22

Ответ на комментарий №340.
знахарь писал(а): Расчеты показали, что в такой системе возможно вращение разных слоев в двух противоположных направлениях,

Уважаемый знахарь. Для меня пока не понятно, что, как и куда движется внутри Земли.
То, что говорят сейсмологи и магнитологи, это их право. А то, что внутри Земли находится расплав, я убежден. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/osnovnie-oshibki-v-eksperimente-kavendisha-t2370-340.html">Основные ошибки в эксперименте Кавендиша</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#342  Сообщение petronius_1946 » 02 фев 2018, 10:32

Борис Шевченко писал(а): А Вы не сравнивайте, а сами посчитайте и покажите, что это не так. Поэтому внутри Земли и находится магма, что огромное давление.

Давление в центре земли, не может быть большим, чем давление всей массы земной коры. И это давление производится именно весом земной коры, под воздействием гравитации. Давление газа в одну атмосферу, давит на площадь 1см^2 с силой ровно один килограмм. Взвесьте столб воды высотой десять метров и сечением 1см^2, вы получите результат один килограмм. Давление воды в глубине океана, на каждые десять метров пропорционально повышается на одну атмосферу. Давление воды на большой глубине, равно давлению (весу) всего столба воды, от поверхности, до измеряющего прибора. По вашим расчётам, давление воды на большой глубине, должно возрастать не пропорционально, на самом деле это не так, что доказывают приборы. Так же по вашим расчётам вес погруженного на глубину тела, должен постоянно возрастать, что не соответствует действительности. Какие вам ещё нужны доказательства?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
знахарь писал(а):Геофизики из британского университета Лидса и Института геофизики при Швейцарском федеральном технологическом институте смогли разрешить противоречие между сейсмическими наблюдениями и данными наблюдений за магнитным полем планеты. В частности, исследователи объяснили то, почему разные методики определения направления вращения ядра планеты дают разные результаты. Подробности этого исследования приведены в статье журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.

Не слушайте вы их, врут они всё.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#343  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2018, 11:07

Ответ на комментарий №342.
petronius_1946 писал(а):Давление в центре земли, не может быть большим, чем давление всей массы земной коры. И это давление производится именно весом земной коры,

Уважаемый petronius-1946. Не надо много слов, посчитайте и покажите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#344  Сообщение petronius_1946 » 02 фев 2018, 12:29

Борис Шевченко писал(а):Не надо много слов, посчитайте и покажите.

Да видел я как вы считаете, даже килограммы с Ньютонами перепутали.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#345  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2018, 12:57

Ответ на комментарий №344.
petronius_1946 писал(а):Да видел я как вы считаете, даже килограммы с Ньютонами перепутали.

Уважаемый petronius-1946. Опять полемика. Зачем спорит, Вы посчитайте и докажите. Не хотел говорить, но скажу, что бы Вы уже успокоились. Вы называетесь petronius, сила в физике, по справочнику в системе МКГСС, называется кг. сила. Так понятно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#346  Сообщение che » 02 фев 2018, 14:39

Борис Шевченко писал(а):сила в физике, по справочнику в системе МКГСС, называется кг. сила
Сила называется "сила", а единица измерения силы в системе МКСС называется килограмм-сила, а в системе СИ -- Ньютон, а в системе СГС -- дина. Если совсем нет сил самостоятельно разобраться -- заходите сюда, там достаточно натоптать "посчитать" -- и получите результат
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#347  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2018, 17:59

Ответ на комментарий №346.
che писал(а): системе МКСС называется килограмм-сила

Уважаемый che. Я и говорил, как она называется в системе МКГСС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#348  Сообщение che » 02 фев 2018, 18:32

Борис Шевченко писал(а):Я и говорил, как она называется
Кто "она"? Не сила называется, а единица измерения силы!
В системе СИ удавов меряют попугаями, а в системе МКСС -- павлинами, но ни попугай, ни павлин -- не удав!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#349  Сообщение знахарь » 02 фев 2018, 19:10

Борис Шевченко писал(а):То, что говорят сейсмологи и магнитологи, это их право. А то, что внутри Земли находится расплав, я убежден.


Дорогой Борис, сейсмологи и магнитологи основывают свою информацию на измерениях и их убеждения совпадают с моими в области получения магмы между корой Земли и её ядром. Ваши убеждения ни на чём не основаны, а просто на слухах, но это фикция. Просто ля-ля.
petronius_1946 писал(а):Не слушайте вы их, врут они всё.


Так все врут, но они добывают знания инструментально прощупывая Землю, а вы их, не вдаваясь даже в смысл написанного, осуждаете. Вы врёте гора-аздо больше. Поэтому я больше доверяю их мнению и включил их мнение в своё познание.
petronius_1946 писал(а):Да видел я как вы считаете,


А покажите как нужно считать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#350  Сообщение petronius_1946 » 02 фев 2018, 21:24

знахарь писал(а):А покажите как нужно считать.

Так я же не математик, но так считать как Шевченко в посте #311, даже я вижу, что это туфта. Вот что бы вы не искали я выписал:
Сила действующая на тело массой в один кг. на поверхности земли равна 9,8 кг. силы. Масса Земли равна 5,98٠10^24 кг. Давление будет увеличиваться прямо пропорционально квадрату расстояния. Радиус Земли равен 6,4٠10^6 м, а квадрат радиуса будет равен грубо 4٠10^13м. Если отбросить разные нюансы, то приблизительно со всех сторон, на центр Земли будет давить сила равная примерно 24٠10^37 кг.

Я посмотрел по справочнику, масса Солнца Mʘ = (1,98892 ± 0,00025) × 10^30 кг. это в 120 000 000 раз меньше. Вы согласны с такими расчётами? Я предпочитаю чем так считать, лучше вообще не считать, а то засмеют.
Последний раз редактировалось petronius_1946 02 фев 2018, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4