Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Первоосновы взаимодействий материальных объектов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Первоосновы взаимодействий материальных объектов

Комментарий теории:#21  Сообщение astrolab » 10 июл 2017, 18:15

Борис Шевченко писал(а):Если бы этого не было, то центром притяжения была бы сфера равноудаленных от нее и равных масс вещества.

Вот, чтобы окончательно: допустим, вся масса Земли сосредоточена в тонкой сфере вокруг центра. Внутри ничего нет. Где будет расположен Ваш гравитационный заряд?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pervoosnovi-vzaimodeystviy-materialnih-obektov-t4338-20.html">Первоосновы взаимодействий материальных объектов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 357 раз.

Сообщение Рекламкин » 10 июл 2017, 18:15

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#22  Сообщение che » 10 июл 2017, 18:42

Боюсь, парадокс не будет оценен по достоинству.
che

Благодарил (а): 736 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение astrolab » 10 июл 2017, 18:46

che писал(а):Боюсь, парадокс не будет оценен по достоинству.

Согласен. А уж когда внутри сферы - везде - обнаружится невесомость...
astrolab

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 10 июл 2017, 22:13

Борис Шевченко писал(а):этот Ваш раздел комментария, так как он ни чем не обоснован, кроме пустопорожних слов

Дорогой Борис, С этим я могу согласиться. Это преамбула.
Борис Шевченко писал(а): Вы должны приводить и конкретные примеры несоответствия в моих темах.

Вам же говорят, что ваши высказывания с потолка. Как проводить несоответствия вашего потолка.
Борис Шевченко писал(а):Гравитационный заряд находится в центре Земли, а вокруг него расположено вещество с потенциалами изменяющимися согласно ЗВТ Ньютона.

Вот это ваша выдумка. Таких данных в физике нет. Наоборот в центре Земли невесомость, так как вышележащие породы земли одинаково притягивают тело во все стороны. Вы вместо развития позорите ЗВТ Ньютона.
Борис Шевченко писал(а):Если бы этого не было, то центром притяжения была бы сфера равноудаленных от нее и равных масс вещества

Это абракадабра, такого словосочетания и понятия нет. Видите у вас нет ссылки на природу, на что вам и указывают. Какую тему вы считаете у себя наиболее правильной чтобы её можно было обсудить?
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 183 раз.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис К » 27 ноя 2017, 22:11

[/quote]
Я с подозрением отношусь к моделям, авторы которых с потолка дают точные геометрические, физические данные параметров моделей.[/quote]
Данная тема и её продолжение в следующих трёх частях посвящена физическим моделям строения и функционирования основ мироздания. Формальное описание – это следующий шаг.
Много лет назад я записал два десятка вопросов, на которые не нашёл аргументированных ответов учёных. Что представляет собой субстанция электрона, почему практически “пустой” атом твёрдый и им подобные. Ещё с конца шестидесятых годов, после знакомства с гипотезой о “первокирпичиках” мироздания, анализируя различные концепции и модели среды в которой расположено наше мироздание, пытался определить необходимые условия, которые обязательны для строения нашего мироздания.

На сегодняшнем уровне познания в моих гипотезах приняты как обязательные следующие основные исходные положения:
- среда, в которой расположено наше мироздание, а также все формы вещества состоят из материальных объектов, которые рассматриваются как неделимые – частиц первоосновы.
- частицы первоосновы в среде и во всех формах вещества находятся в постоянном вращательном и поступательном движениях, не существует условий, в которых частица первоосновы не вращается и не движется поступательно.
- наше мироздание построено на контактных взаимодействиях частиц первоосновы.

Лет десять назад я убедился, что классическая планетарная модель атома неспособна дать ответы на большинство моих вопросов. Поиск привёл к другой интерпретации опыта Резерфорда 1911 г.
В основе гипотезы дискретное строение электрона из взаимодействующих частиц первоосновы, она изложена в этой теме. Косвенно о дискретном строении электрона можно судить по известной фотографии электрона, на которой достаточно чётко просматривается двенадцать отдельных слоёв.

Существует способ, которым можно показать дискретность электрона – сравнение следов возбуждённых фотонов эфира при упругом и неупругом столкновении двух единичных электронов. Описание способа изложено в моей теме на нашем форуме, было предложено НИЦ «Курчатовский институт» в марте 2016 г. с просьбой ответить, возможен ли он принципиально. Ответ института привожу.
Уважаемый Борис Алексеевич!
Ваше обращение в НИЦ «Курчатовский институт», направленное 05.03.16. в форме электронного документа, зарегистрировано 05.03.16. за № ПГ-119.
По результату рассмотрения Вашего обращения специалистами НИЦ «Курчатовский институт» сообщаем Вам, что НИЦ «Курчатовский институт» не проводит консультаций, а также экспертизу материалов сторонних авторов и не даёт заключений на их запросы кроме случаев обращения редакции того или другого специализированного научного журнала или обращения какого-либо диссертационного совета, уполномоченного рассматривать научные темы, соответствующие направлениям работы НИЦ «Курчатовский институт».
Кроме того Программа и графики проведения всех исследовательских работ в НИЦ «Курчатовский институт» утверждены Правительством РФ на предстоящие два года. Ни оборудованием, ни свободным от работы квалифицированным персоналом и никакими другими ресурсами Институт не располагает, чтобы открыть новую тему для исследований.
Эти обстоятельства лишают нас возможности положительно рассматривать Вашу просьбу.
С добрыми пожеланиями,
Зам. Руководителя Аппарата НИЦ «Курчатовский институт”
В.П.Автономов.

Так что поблагодарим администрацию нашего Форума за предоставленную возможность реализации наших изысканий в виде тем и будем терпимы друг к другу.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр I » 27 ноя 2017, 22:19

Аксиоматической физики не может быть в принципе.
Попытка аксиоматизации физики сродни бреду математиков, которые начали её аксиаматизацию, когда стихийно -материалистические её основы уже были созданы и прошли проверку в течении минимум 4 тыс лет.
В физике не может быть богом созданных начал материи, а значит не может быть аксиоматики физики.
Начала мироздания могут быть исключительно беспредпосылочными, а значит вечными, постоянными, несотворимыми и неуничтожимыми нематериальными сущностями.
Самое интересное, что все после двух лет знают эти беспредпосылочные нематериальные сущности. Но как говорил Гераклит
" Человечество живёт в неверно дешифрованном мире мнения-доксы: «большинство не воспринимает вещи такими, какими встречает их (в опыте) ...но воображает» (фр 3/17). …
Люди «сталкиваются» с реальностью лицом к лицу, но не видят её, т.к. погружены в «собственное сознание», они «присутствуя, отсутст-вуют» (фр 2/23)" и видят только собственные сны. …
Учёные накапливают эмпирические факты, не понимая, что только умножают своё невежество: познание «явлений» подобно ловле вшей - чем больше «увидел и схватил» тем меньше осталось (фр 21/56). …
«Бытие любит прятаться» (фр. 8/123): что бы найти золотую кру-пицу истины, надо перекопать гору пустой породы «явлений» (фр. 10/22).
Но тот, кто проделает этот титанический труд и элиминирует весь феноменальный мир целиком, придёт к исходной точке и встретит-ся с самим собой: «я искал самого себя» (фр. 15/101)…

Книгу (речь) природы нельзя прочитать (услышать), не зная языка, на котором она написана (фр. 13/107); отдельные вещи суть "слова" этой речи. …
Задача философа - вычленять из потока сенсорных данных каждую пару противоположностей, «схватывая» их «вместе», в одном слове-понятии. Люди же разделили «этот логос» не «по природе», в результа-те все слова человеческого языка - лишь бессмысленные «слоги» природных имён, а весь человеческий язык (и мышление) подобен бессвязному бормотанию спящего или глоссолалии сумасшедшего. Мир как логос, прочитанный (услышанный) правильно, есть "одно", прочитанный неправильно - "многое".
Александр I

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2017, 22:45

Ответ на комментарий №21.
astrolab писал(а):Где будет расположен Ваш гравитационный заряд?

Уважаемый astrolab. Гравитационный заряд находится в центре сферы, где ничего нет, вакуум. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №24.
знахарь писал(а): Какую тему вы считаете у себя наиболее правильной чтобы её можно было обсудить?

Уважаемый знахарь. У меня нет ни какого желания отвечать на Ваше бездоказательное пустословие. У меня на форуме 22 темы, выберите любую, в которой Вы мало-мальски разбираетесь и положите меня на лопатки. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 28 ноя 2017, 00:05

Борис К писал(а):Я с подозрением отношусь к моделям, авторы которых с потолка дают точные геометрические, физические данные параметров моделей

И я тоже так же отношусь. Тогда скажите с какого потолка вы это взяли?
Борис К писал(а):частицы первоосновы в среде и во всех формах вещества находятся в постоянном вращательном и поступательном движениях, не существует условий, в которых частица первоосновы не вращается и не движется поступательно.

Как я понимаю первооснова (эфир) не имеет массы, а значит и инерции, а значит не может обладать собственным движением по инерции. Эфир сам не перемещается.
Борис К писал(а):наше мироздание построено на контактных взаимодействиях частиц первоосновы

Это вытекает из того, что эфир не способен к самостоятельному движению и не может иметь переносчиков, но взаимодействия передаёт.
Борис К писал(а):В основе гипотезы дискретное строение электрона из взаимодействующих частиц первоосновы

Я думаю и всех остальных частиц. Это очень похоже на истину. Это ключ к ответу на ваши 20 вопросов. И на чём же вы остановились? Вы на правильном пути. Примерно частицы эфира имеют размеры 10^-33 см.
Попробуйте понять Гераклита. «большинство не воспринимает вещи такими, какими встречает их (в опыте). Люди «сталкиваются» с реальностью лицом к лицу, но не видят её, т.к. погружены в «собственное сознание», они «присутствуя, отсутствуют», и видят только собственные видения. Отбросьте видения положитесь на факты и опыт и у вас всё получится..
Последний раз редактировалось знахарь 28 ноя 2017, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 183 раз.

Комментарий теории:#29  Сообщение astrolab » 28 ноя 2017, 00:07

Борис Шевченко писал(а):Гравитационный заряд находится в центре сферы, где ничего нет, вакуум.

Его там нет, поскольку внутри такой сферы - невесомость.

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
знахарь (28 ноя 2017, 00:13)
astrolab

Комментарий теории:#30  Сообщение alexandrovod » 28 ноя 2017, 09:11

знахарь писал(а):Это вытекает из того, что эфир не способен к самостоятельному движению и не может иметь переносчиков, но взаимодействия передаёт.

Полная аналогия доклада ЦРУ Бараку - "Этого не может быть, так как не может быть в принципе! Но у Русских ЭТО есть!"
alexandrovod

Благодарил (а): 502 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика