Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Условие совместного движения объектов со скоростью 30 км/сек

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Условие совместного движения объектов со скоростью 30 км

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2017, 15:29

Ответ на комментарий №10.
petronius_1946 писал(а):расшифруйте мне написанную вами формулу - ma=GmM/r^2. Что есть что.

Уважаемый Petronius_1946. Вы когда школу закончили? Из курса физики известно, что при свободном падении в гравитационном поле гравитационная и инерционная силы равны. Вот я и приравнял инерционную и гравитационную силу. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/uslovie-sovmestnogo-dvijeniya-obektov-so-skorostu-30-km-sek-t4560-10.html">Условие совместного движения объектов со скоростью 30 км/сек</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение astrolab » 11 дек 2017, 15:41

Борис Шевченко писал(а):мы видим, что ускорение свободного падения зависит только от гравитирующего тела, а от тела находящегося в гравитационном поле не зависит.

Не видим. Зависит, что и показано здесь.
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 398 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2017, 16:24

Ответ на комментарий №12.
astrolab писал(а):Зависит, что и показано здесь.

Уважаемый astrolab. С Вашего «здесь» ни чего не видно. Объясните. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#14  Сообщение astrolab » 11 дек 2017, 18:22

Борис Шевченко писал(а):С Вашего «здесь» ни чего не видно. Объясните.

Объясняю. По закону Ньютона не просто бО́льшее тело притягивает мЕньшее, но и мЕньшее притягивает бОльшее. И чем больше это мЕньшее, тем с бОльшей силой оно будет притягивать бОльшее. В электрон-позитронной паре, например, электрон и позитрон, притягивая друг друга, просто вращаются вокруг общего центра. Вам ли это не знать?
А вот "здесь" как раз все детально расписано.
astrolab

Комментарий теории:#15  Сообщение petronius_1946 » 11 дек 2017, 19:42

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Petronius_1946. Вы когда школу закончили? Из курса физики известно, что при свободном падении в гравитационном поле гравитационная и инерционная силы равны. Вот я и приравнял инерционную и гравитационную силу.

Равны массы, инертная и гравитационная, а вы сравниваете инерцию с гравитацией. Спросите теперь себя, когда окончил школу? Хотелось бы спросить, почему вы построили формулу, только для одного тела, постройте и для другого. Ma=GmM/r^2. Что останется после сокращения?
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
astrolab (11 дек 2017, 19:44)
petronius_1946

Благодарил (а): 36 раз.

Комментарий теории:#16  Сообщение dreamer » 12 дек 2017, 05:13

Борис Шевченко писал(а): известно, что при свободном падении в гравитационном поле гравитационная и инерционная силы равны.

Месье Shevchenco ! Где Вы видели свободное падение вне какого-либо гравитационного поля ?
dreamer

Благодарил (а): 435 раз.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2017, 11:31

Ответ на комментарий №12.
astrolab писал(а):Объясняю. По закону Ньютона не просто бО́льшее тело притягивает мЕньшее, но и мЕньшее притягивает бОльшее.

Уважаемый astrolab. Записанное Вами равенство, это ярчайший пример не совпадения, не всякого математического понятия с физическим понятием.
Для того, что бы решить Ваше равенство ускорений, сначала надо ЗВТ привести к выражению a(1)=GM/r^2, здесь все значение ускорения детерминировано.
В выражение a(2)=F/m, Вы значение ускорения не найдете, так как Вам не известна cила F.
Поэтому равенство a(1)=a(2) не действительно, а только предположительно.
Из моего решения как раз и вытекает, что пока центр тяжести всех планет Солнца будет находиться внутри Солнца, Солнце будет иметь общий гравитационный заряд всей системы.
Именно об этом и говорит равенство гравитационной и инерционной силы.
Это подтверждает и наличие планетарных систем.
Тот факт, о котором Вы говорите, что электрон вращается вокруг позитрона, к гравитации не относится, это раздел электродинамики. Слишком малы их гравитационные силы
Я согласен со всеми, что когда массы двух тел становятся по значению близкими друг к другу, то вполне возможно вращение тел вокруг общего центра тяжести (гравитационного заряда), находящегося не внутри этих тел. Но, как известно из наблюдений, образование двойных звезд явление редкое, видимо для этого есть определенные физические причины, о которых мы пока еще не знаем. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №15.
petronius_1946 писал(а):Равны массы, инертная и гравитационная, а вы сравниваете инерцию с гравитацией.

Уважаемый petronius_1946. Это не я сравниваю, это физика сравнивает, поэтому я Вас и спросил, когда Вы закончили школу. Запись Вашего выражения абсолютно правильная, осталось только опровергнут эксперимент по измерению равенства ускорений падения разных тел в гравитационном поле Земли. А это не мое утверждение, а эксперимента, я только с ним согласен. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#18  Сообщение petronius_1946 » 12 дек 2017, 12:00

Борис Шевченко писал(а): Запись Вашего выражения абсолютно правильная, осталось только опровергнут эксперимент по измерению равенства ускорений падения разных тел в гравитационном поле Земли. А это не мое утверждение, а эксперимента, я только с ним согласен.

Уважаемый Борис. Не забывайте, что приведённая вами формула ma=GmM/r^2, обозначает величину ускорения тела, в поле тяготения земли, а дополненная мной формула, Ma=GmM/r^2 обозначает величину ускорения земли, в поле тяготения тела, а это совсем разные величины ускорения. Не может земля падать сама на себя с ускорением равным ускорению падающего на неё тела. Вы просто запутались.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 36 раз.

Комментарий теории:#19  Сообщение astrolab » 12 дек 2017, 12:04

petronius_1946 писал(а):Вы просто запутались.

Не просто запутался. Он давно живет в этой клетке.
astrolab

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2017, 12:30

Ответ на комментарий №18.
petronius_1946 писал(а):Не может земля падать сама на себя с ускорением равным ускорению падающего на неё тела.

Уважаемый petronius_1946. А где Вы у меня такое прочитали.
Конечно, разные, как и понимание гравитационного взаимодействия через дальнодействие, и как взаимодействие через гравитационные поля гравитационных зарядов.
petronius_1946 писал(а): Вы просто запутались.

Вы знаете, я довольно вольготно себя чувствую в своем запутывании. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №19.
astrolab писал(а):Не просто запутался. Он давно живет в этой клетке.

Уважаемый che. Если я и нахожусь в клетке, но новой, а вот Вы находитесь в достаточно старой проржавевшей клетке. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика