Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2012, 11:05

Ответ на комментарий №157. Уважаемый che. «Сразу» потому, что скорость электрического возмущения, т. е. распространения потенциала электрического поля равна 2,58•10^13 см/сек. Но раз уж к такому простому мысленному эксперименту приплели ТОЭ, то можете считать, что все переходные процессы при подключении цепи уже прошли и система стабилизировалась, вполне вероятно, что на эти процессы ушло определенное время. Так все таки, лампочки загорятся одновременно или нет? Ведь вопрос этот не праздный, а относится к основным понятиям электротехники. Я ответ Ваш уже читал, но считаю, что он сделан поспешно и поверхностно. Если Вы серьезно подумаете над этой проблемой, то считаю Вы измените свое мнение. Но если Вас не заинтересовала эта проблема, можете оставаться при своем мнении. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/net-elektrostaticheskogo-kulonovskogo-polya-na-zemle-t2087-160.html">Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#162  Сообщение che » 30 дек 2012, 11:35

Борис Шевченко писал(а):«Сразу» потому, что скорость электрического возмущения, т. е. распространения потенциала электрического поля равна 2,58•10^13 см/сек.
Откуда такая величина? Но как бы велика ни была "скорость распространения потенциала", всё равно, дальняя лампочка загорится чуть-чуть позже ближней.
Борис Шевченко писал(а):можете считать, что все переходные процессы при подключении цепи уже прошли и система стабилизировалась, вполне вероятно, что на эти процессы ушло определенное время
Ну вот: "одновременно, если пренебречь длительностью переходных процессов". Почти не беременна -- совсем чуть-чуть!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#163  Сообщение Александр Ховалкин » 30 дек 2012, 12:44

:#162 che »
Займись лучше делом, чем "перечить" Борису. Зачем понапрасну тратить время, физика в примере Бориса описана в комментарии 143 и иной ответ - это ошибка. Почитай мой комментарий 160, о природе электрического поля и магнитного поля Земли. Изучайте причины изменения климата на Земле.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#164  Сообщение che » 30 дек 2012, 13:09

Александр Ховалкин писал(а):Почитай мой комментарий
Вам следует научится себя вести в приличном обществе, освоить азы школьной физики, а потом отсылать кого-либо к своим комментариям

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (30 дек 2012, 13:14)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#165  Сообщение Александр Ховалкин » 30 дек 2012, 13:31

:#164 che »
Я знаю физику профессионально. Не стану Вас переубеждать. Я Вам не хамил в отличие от Вас, а предлагал. У меня нет желания далее общаться с Вами.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#166  Сообщение Trion » 31 дек 2012, 07:41

che писал(а):Вам следует научится себя вести в приличном обществе, освоить азы школьной физики, а потом отсылать кого-либо к своим комментариям


Александр Ховалкин писал(а):: У меня нет желания далее общаться с Вами.


Борис Шевченко писал(а):То, что я скажу сейчас может опять обидеть Вас.


bocharov писал(а):Это сложная задача,т.к. неизвестно, что у него на уме, и доказывать это "нечто"действительно затруднительно(тем более, что у него наблюдается раздвоение образов).


Александр Ховалкин писал(а):: У меня нет желания далее общаться с Вами.


Борис Шевченко писал(а): Вас не заинтересовала эта проблема, можете оставаться при своем мнении. С уважением, Борис.


знахарь писал(а):По моему молотком его не сдвинуть.


Борис Шевченко писал(а):То, что я скажу сейчас может опять обидеть Вас.


знахарь писал(а):Уважаемые господа. Вы ведёте никчемный спор


Борис Шевченко писал(а):То, что я скажу сейчас может опять обидеть Вас.


Так соавторы трудятся над построением Новой объединенной теории. Однако неизвестно до сих пор, кто возглавляет список соавторов и кто должен написать кроки.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#167  Сообщение che » 31 дек 2012, 10:12

Trion писал(а):Так соавторы трудятся над построением Новой объединенной теории
Ну, меня привлекли в коллектив соавторов "Новой объединённой теории" не спросясь. Кажется, я достаточно чётко обозначил свою позицию, как сторонник "Старой теории", замшелый консерватор, инквизитор и мракобес!
А если серьёзно, то я разделяю Ваше беспокойство тем, что атмосфера на Форуме стала какой-то нервозной, недоброжелательной... В этом, наверное, есть и доля моей вины. Давайте в Новом году постараемся исправиться!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#168  Сообщение Александр Ховалкин » 31 дек 2012, 10:56

С Новым 1913 годом всех коллег на форуме. Здоровья Вам и Вашим близким. Успехов в познании физического мира. С уважением , Александр Ховалкин.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#169  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2012, 11:07

Ответ на комментарий №162. Уважаемый che. Во время переходного процесса основной ток в цепи течь не будет, будут только токи местного значения и их величина будет не достаточна что бы зажечь лампочку. А вот когда система стабилизируется, тогда и потечет основной ток и лампочки зажгутся одновременно. В Вашем случае получается, что ток может течь в разорванной цепи, а это исключено согласно положений электротехники.
Что касается Вашего комментария №167, то я полностью его поддерживаю и присоединяюсь, так как в пылу дискуссий мы часто переходим на личность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#170  Сообщение che » 31 дек 2012, 11:33

Борис Шевченко писал(а):Во время переходного процесса основной ток в цепи течь не будет, будут только токи местного значения и их величина будет не достаточна что бы зажечь лампочку
Мне такое суждение представляется чисто умозрительным. Ваша уверенность основана насобственных экспериментальных исследованиях, теоретических выкладках или почерпнута из авторитетного источника?
Борис Шевченко писал(а):ток может течь в разорванной цепи
Да может. И я уже говорил в каком случае:
che писал(а): 27 дек 2012, 19:12
Борис Шевченко писал(а):
в разорванной цепи ток не течет
Постоянный ток не течёт. А переменный -- ещё как течет! Конденсатор -- это что, как не разрыв цепи?
Пока ток в цепи не установится, он является переменным.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron