Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#171  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2012, 12:24

Ответ на комментарий №170. Уважаемый che. Причем здесь конденсатор и переменный ток, Вы постоянно уходите от рассмотрения основного вопроса вводя дополнительные условия. Все индуктивности и емкости в этой цепи являются рассредоточенными и переходные процессы в ней происходят одновременно по всей цепи. И как я уже говорил эти токи слишком малы и имеют местное значение, поэтому не могут зажечь лампочку. После того как процессы стабилизируются потечет общий ток и лампочки загорятся одновременно. Если Вас такое объяснение не устраивает, давайте этот вопрос оставим в покое. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/net-elektrostaticheskogo-kulonovskogo-polya-na-zemle-t2087-170.html">Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#172  Сообщение che » 31 дек 2012, 12:27

Борис Шевченко писал(а):Если Вас такое объяснение не устраивает, давайте этот вопрос оставим в покое
Не устраивает. Давайте оставим.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Нет электростатического (кулоновского)поля на Земле.

Комментарий теории:#173  Сообщение Trion » 31 дек 2012, 18:33

che писал(а):Ну, меня привлекли в коллектив соавторов "Новой объединённой теории" не спросясь. Кажется, я достаточно чётко обозначил свою позицию, как сторонник "Старой теории", замшелый консерватор, инквизитор и мракобес!


Вы находитесь на форуме Новые Теории, а являетесь сторонником Старой Теории. Это весьма любопытно. Зачем Вам это нужно. Вас коробят Новые Теории? Вы против того, чтобы люди предлагали что-то новое?

che писал(а):А если серьёзно, то я разделяю Ваше беспокойство тем, что атмосфера на Форуме стала какой-то нервозной, недоброжелательной... В этом, наверное, есть и доля моей вины. Давайте в Новом году постараемся исправиться!


Вот если Вы и другие участники, включая и меня, более доброжелательней будете относиться к Новым Теориям авторов, даже если они кому-то кажутся ошибочными, то и атмосфера на форуме будет доброжелательной. Ведь этот форум создан для того, чтобы люди высказывали не общепринятое научное знание, а совершенно новые идеи, гипотезы, теории, которые еще не высказывались и которые запрещали и до сих пор запрещают высказывать, а если и разрешат, то люди начитают жалеть, что высказали свои новые теории. С Новым 2013 годом! Я согласен исправиться в новом году, но не думаю, что этому примеру последуют и другие.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2