Постоянная Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#161  Сообщение Николай Шульгин » 04 дек 2018, 11:08

kulikov писал(а):С другой стороны, я хотел сказать, что разность потенциалов -это условие движения, а не двигатель. А сущность - это самое интересное. С одной стороны . движение идёт под действием разности концентрации электронов с дрейфовой скоростью несколько мм/с, а с другой стороны эта разность концентрация устанавливается мгновенно на громадном расстоянии со скоростью света, как будто токовое движение происходит помимо электронов.

Прежде нужно понять что есть разность потенциалов. А это есть 2-е области пространства с различными концентрациями частиц различного типа, мы это отождествляем с контактами источника. Между этими контактами есть встречные потоки эфира, мы это называем полем, но эти потоки не совершают работу. Как только мы между контактами поместили проводник, началось движение электронов во ВСЁМ ПРОВОДНИКЕ. Это уже работа - перенос массы в одном направлении.
Так вот, в первом посте этой теме и говорится о том, что такое это самое поле и как оно соотносится с постоянной Планка. Более того, я пришёл к выводу, что постоянная Планка и тонкой структуры связаны друг с другом на фундаментальном уровне. Но об этом позже, когда рассчитаю эти зависимости.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
kulikov писал(а):Вопросы инерции и вопросы электричества - это разные вопросы. К сожалению, масштаб их одной меркой не измерить и так просто не объяснить.

Электричество есть одно из следствий инертности материи. Электричество есть проявление механических взаимодействий, впрочем как и все виды взаимодействий: сильное, гравитационное.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-planka-t5277-160.html">Постоянная Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#162  Сообщение kulikov » 04 дек 2018, 11:54

Николай Шульгин писал(а): разность потенциалов. А это есть 2-е области пространства с различными концентрациями частиц различного типа, мы это отождествляем с контактами источника.

Я бы выразился более конкретно. Ведь, речь идёт об электронах (свободных или связанных в ионе). И с контактами источника их никто не отождествляет - электроны можно накопить и в пространстве, потенциал которого породил заблуждение об расталкивании одноимённых зарядов.
Николай Шульгин писал(а):Между этими контактами есть встречные потоки эфира, мы это называем полем, но эти потоки не совершают работу.

Между контактами мы наблюдаем с помощью вспомогательных средств "силовые линии", которые и называют полем. Причём здесь эфир и откуда следует этот посыл? С помощью соленоида мы производим мощный поток "силовых линий" в металле и совершаем работу поляризуя и превращая в магнит тело. С помощью "силовых линий" между контактами источника мы зажигаем разряд в газе и осуществляем движение электронов. ионов и деформацию электронных оболочек в проводнике.
Николай Шульгин писал(а):Так вот, в первом посте этой теме и говорится о том, что такое это самое поле и как оно соотносится с постоянной Планк

Причём здесь постоянная Планка? Планк "изуродовал" формулу Реллея-Джинса и увёл от вопроса непрерывности оптического спектра. К вопросам "поля" и "инертности" Планк не имеет отношения.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#163  Сообщение Николай Шульгин » 04 дек 2018, 12:24

kulikov писал(а):Между контактами мы наблюдаем с помощью вспомогательных средств "силовые линии", которые и называют полем. Причём здесь эфир и откуда следует этот посыл?

Вы наблюдаете силовые линии, а я эфир. Эти две возможности имеют право на жизнь, но выживет та, которая согласуется с наблюдениями и может предсказать неведомое.
kulikov писал(а):Причём здесь постоянная Планка? Планк "изуродовал" формулу Реллея-Джинса и увёл от вопроса непрерывности оптического спектра. К вопросам "поля" и "инертности" Планк не имеет отношения.

1. Формула Релея-Джинса не работает в высокочастотной области. Поэтому её уродовать нет нужды, ону уже полуправда.
2. Планк подошёл к этой проблеме как математик-комбинатор: он подобрал формулу и коэффициент без понимания сущности происходящего. По большому счёту эта сущность и сейчас непонятна. По моему мнению я понял. Если у вас нет желания или возможности это понять, то я в этом случае ничего сделать не могу. Это всегда трудно: отбросить стереотипы, забыть про железные опилки.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#164  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2018, 16:03

Ответ на комментарий №160.
kulikov писал(а):но нельзя же всё объяснять с помощью известных формул.Если что-то движется, то движется под действием чего-то.

Уважаемый kulikov. Причем здесь напряженка, когда Вас кто-то толкает. Ведь мы говорим об элементарных частицах, которые обладают электрическими и гравитационными зарядами. А как известно, они своими зарядами образуют электрические и гравитационные поля, разность потенциалов в них и создает напряженность, вектор которой направлен от меньшего заряда к большему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#165  Сообщение kulikov » 04 дек 2018, 17:42

Борис Шевченко писал(а): мы говорим об элементарных частицах, которые обладают электрическими и гравитационными зарядами. А как известно, они своими зарядами образуют электрические и гравитационные поля, разность потенциалов в них и создает напряженность, вектор которой направлен от меньшего заряда к большему

И я к этому веду. Взаимодействие между частицами - результат движения а не"разность потенциалов движет". как у Вас. Выражайтесь точней.
Николай Шульгин писал(а):Вы наблюдаете силовые линии, а я эфир. Эти две возможности имеют право на жизнь,

Мы наблюдаем опилки, мы наблюдаем намагничивание, мы наблюдаем радиосвязь. Эфир - это предположение. Если вам известны его физические параметры, поведайте нам. Мне тоже неизвестны многие параметры частиц, излучаемых электроном, но известна их скорость, равная скорости света, можно оценить массу этих частиц по мощности воздействия на намагничиваемое тело или по времени индукционного выравнивания( примерно 19^-32г. или по мощности радиосигнала.) А как может предсказать что-то эфир, если его параметры неизвестны?
Николай Шульгин писал(а):. Формула Релея-Джинса не работает в высокочастотной области. Поэтому её уродовать нет нужды, ону уже полуправда.
2. Планк подошёл к этой проблеме как математик-комбинатор: он подобрал формулу и коэффициент без понимания сущности происходящего.

Я никак не говорю о недостатках формулы Релея-Дхинса, я говорю, что вместе с пеной выкинут "ребёнок "- непрерывность спектра излучения. С помощью Планка, как Вы говорите комбинатора, был сделан шаг к выяснению структуры атома и причин кратной дискретности его спектра, установленного Ритцем и Ритбергом. Но его формула - тоже полуправда, так как распространять её за пределы атома, например, на тормозной спектр электрона нет оснований.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#166  Сообщение Николай Шульгин » 04 дек 2018, 18:03

kulikov писал(а):А как может предсказать что-то эфир, если его параметры неизвестны?

Моя модель предсказывает радиус электрона 10^-18 m. Это является следствием предположения Vn=nC+V.
А так же спин, энергия покоя, ядерные силы, и вот добрался до постоянной Планка. На очереди постоянная тонкой структуры. Таким образом дойдём и до параметров частиц эфира.
kulikov писал(а):Но его формула - тоже полуправда, так как распространять её за пределы атома, например, на тормозной спектр электрона нет оснований.

Он формулу подобрал только для излучения чёрного тела. Он не представлял, что эта константа связана с колебаниями массы частиц. Так что параметры тормозного излучения связаны с h.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#167  Сообщение kulikov » 04 дек 2018, 18:33

Николай Шульгин писал(а):Он формулу подобрал только для излучения чёрного тела.

Не подобрал, а подбирал, а оказалось и для одиночного атома.
Николай Шульгин писал(а): Он не представлял, что эта константа связана с колебаниями массы частиц. Так что параметры тормозного излучения связаны с h.

Объясните, если нетрудно.
Николай Шульгин писал(а):Моя модель предсказывает радиус электрона 10^-18 m. Это является следствием предположения Vn=nC+V.

Я не знаю Вашей теории, но Ваше предположение, что скорость чего-то может быть больше скорости света вызывает сомнения.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#168  Сообщение bocharov » 04 дек 2018, 19:06

Николай Шульгин писал(а): и вот добрался до постоянной Планка.

Так ли? Постоянная Планка есть число, отражающее понятие "действие", разобрались ли вы что означает это понятие(математический анализ-вариационное исчисление). Напр. в Ньютоновой(классической) механике "действие" равно нулю. А если вы под этим понятием понимаете что то своё, так дайте его определение, а "не пудрите мозги другим".
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#169  Сообщение Николай Шульгин » 04 дек 2018, 19:07

kulikov писал(а):Объясните, если нетрудно.

kulikov писал(а):Я не знаю Вашей теории, но Ваше предположение, что скорость чего-то может быть больше скорости света вызывает сомнения.

Это трудно по причине вашего не знания моей ГИПОТЕЗЫ. Предполагаю, что Вы не прочли вложенный файл в первом сообщении.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
bocharov писал(а):Так ли? Постоянная Планка есть число, отражающее понятие "действие", разобрались ли вы что означает это понятие(математический анализ-вариационное исчисление).

Постоянная Планка есть кинетическая энергия частиц эфира, выброшенных электроном за 1 полупериод собственных колебаний. Период примерно 10^-26 сек.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#170  Сообщение bocharov » 04 дек 2018, 19:52

Николай Шульгин писал(а):Постоянная Планка есть кинетическая энергия частиц эфира, выброшенных электроном за 1 полупериод собственных колебаний. Период примерно 10^-26 сек.
Ну тогда зачем прикрываетесь Планком?(у него постоянная имеет размерность действия, а не энергии). Назовите своё изобретение "постоянная Шульгина"(делов то).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4