Постоянная Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#191  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2018, 12:08

Ответ на комментарий №190.
che писал(а):не только момент электрона и не только в атоме, а всегда и везде механический момент всякого тела или системы принимает значения исключительно кратные ħ/2 -- простейший случай квантования. Это экспериментальный факт и какого-то "понимания" он не требует

Уважаемый che. Это утверждение аксиома, или имеет какое-то физическое объяснение? Мне известно, что все действия являются кратными постоянной Планка, но такого определения как импульс электрона равен половине постоянной Дирака – mc кратный ħ/2. Я даже не знаю знака определяющего кратность, мне не известна.
Хотя Вы и говорите, что эту кратность не надо понимать, но тогда расскажите или дайте ссылку на этот эксперимент, который это доказал. Без понимания физики этого явления, это полнейшая чушь. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-planka-t5277-190.html">Постоянная Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#192  Сообщение che » 06 дек 2018, 12:16

Борис Шевченко писал(а):Без понимания физики этого явления, это полнейшая чушь. С уважением, Борис.
Поэтому для вас это навсегда останется чушью...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#193  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2018, 12:44

Ответ на комментарий №192.
che писал(а):Поэтому для вас это навсегда останется чушью...

Уважаемый che. Согласен. Но для этого есть причина, ни Вы, ни интернет не предоставили ни какой информации о такой кратности, поэтому смело можно считать это будет чушью и для Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#194  Сообщение Bosik » 06 дек 2018, 12:44

Борис Шевченко писал(а):Без понимания физики этого явления, это полнейшая чушь. С уважением, Борис.

Физики конечно наколдовали с этим. Постоянная Планка уже была известна. Заметили, что она имеет размерность момента импульса. Вспомнили, что есть Боровская модель атома и расчитали радиус орбиты электрона, чтобы момент импульса электрона был равен постоянной планка. То есть это обычная подгонка под результат. И не факт, что орбиты электронов равны боровским
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#195  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2018, 13:24

Ответ на комментарий №194.
Bosik писал(а):То есть это обычная подгонка под результат. И не факт, что орбиты электронов равны боровским

Уважаемый Bosik. Вполне возможно. Но пока эта математика устраивает всех, поэтому она продолжит свое существование. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#196  Сообщение che » 06 дек 2018, 13:30

Борис Шевченко писал(а):ни Вы, ни интернет не предоставили ни какой информации
Я Вам не учитель и интернет -- не ЦПШ. А учиться надо по учебникам
Последний раз редактировалось che 06 дек 2018, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#197  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2018, 14:41

Ответ на комментарий №196.
che писал(а):Я Вам не учитель и интернет -- не ЦПШ. А учиться надо по учебникам

Уважаемый che. Не опускайтесь до пустословия. Я же просил Вас объяснить или дать ссылку на такую кратность. А если сами этого не знаете, то и не утверждайте того, чего не знаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#198  Сообщение che » 06 дек 2018, 14:55

Борис Шевченко писал(а):Я же просил Вас объяснить или дать ссылку на такую кратность. А если сами этого не знаете, то и не утверждайте
Я захожу сюда чтобы высказывать свои мысли, а не втолковывать общеизвестные тем, кто неспособен их усвоить из общедоступных источников.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#199  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2018, 15:05

Ответ на комментарий №198.
che писал(а):Я захожу сюда чтобы высказывать свои мысли, а не втолковывать общеизвестные тем, кто неспособен их усвоить из общедоступных источников.

Уважаемый che. Так вот и назовите этот общедоступный источник. А то опять это выглядит как отговорка. Если сказали А, то говорите и В. Иначе все это говорит о Вашем не знании или не понимание затронутого вопроса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#200  Сообщение Николай Шульгин » 06 дек 2018, 18:21

che писал(а):Для начала следует заглянуть в учебник, и узнать что не только момент электрона и не только в атоме, а всегда и везде механический момент всякого тела или системы принимает значения исключительно кратные ħ/2 -- простейший случай квантования. Это экспериментальный факт и какого-то "понимания" он не требует

Вот так, просто и ясно: понимания не требует ибо экспериментальный факт. От вас действительно понимания никто не требует, понять или нет Вы можете только по собственной воле и если хватит мозгов.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin, Yandex [Bot] и гости: 10