Постоянная Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#171  Сообщение Николай Шульгин » 04 дек 2018, 20:04

bocharov писал(а):Ну тогда зачем прикрываетесь Планком?(у него постоянная имеет размерность действия, а не энергии). Назовите своё изобретение "постоянная Шульгина"(делов то).

Мне прикрываться не нужно. Умножьте джоуль на секунду, делов то. Или и это трудно понять?
А имя ей уже дано.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-planka-t5277-170.html">Постоянная Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#172  Сообщение bocharov » 04 дек 2018, 20:41

Николай Шульгин писал(а):Мне прикрываться не нужно. Умножьте джоуль на секунду, делов то. Или и это трудно понять?
А "Джоуль" это тоже вы(есть ли предел вашей скромности?).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#173  Сообщение Николай Шульгин » 04 дек 2018, 20:57

bocharov писал(а):А "Джоуль" это тоже вы(есть ли предел вашей скромности?).

Нет, не я. Заканчивайте базар.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#174  Сообщение Bosik » 04 дек 2018, 21:05

Здесь большинство критиканов ограничены рамками школьного образования и эти рамки остались дальше при получении вышки.
Что такое работа? Это действие силы на расстоянии A=F*S.
Разберем иной смысл значения Дж*с=кг*м/с^2*м*с=(кг*м/с)*м. В скобочках - импульс. Значит, постоянная Планка - это действе импульса на расстоянии.

Постоянная Планка это момент импульса по размерности!

Добавлено спустя 10 часов 29 минут 26 секунд:
Постоянная Планка это момент импульса по размерности. Осталось понять, чего именно

Добавлено спустя 11 часов 48 минут 5 секунд:
bocharov писал(а):А "Джоуль" это тоже вы(есть ли предел вашей скромности?).

Постоянная Планка есть момент импульса по размерности.
Сегодня я нашел, что это момент импульса электрона в атоме водорода. Смотрите расчет по ссылке https://photos.app.goo.gl/EVqTw1YGwUozLY9FA
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#175  Сообщение Николай Шульгин » 05 дек 2018, 09:52

Bosik писал(а):Что такое работа? Это действие силы на расстоянии A=F*S.
Разберем иной смысл значения Дж*с=кг*м/с^2*м*с=(кг*м/с)*м. В скобочках - импульс. Значит, постоянная Планка - это действе импульса на расстоянии.

Зачем так сложно? Однако у меня тоже сложно. Всё исходит из колебаний электрона. За ОДИН ПЕРИОД он и излучает и поглощает. Повторю: ЗА ОДИН ПЕРИОД. Здесь присутствует время. Пример:
Летят n дробинок, масса каждой m, скорость каждой v, векторы однонаправлены. Ударяют в стену в течении 0,0001 сек. Мы измеряем переданную энергию с момента первого удара и в течении 0,1 сек., 0,2 сек., 1 сек. Как вы думаете, наши замеры будут отличаться?
Конечно же нет. Вот в этом смысл этой энергии.
h - Энергия одного излучения за одну секунду.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#176  Сообщение che » 05 дек 2018, 10:02

Bosik писал(а):Сегодня я нашел
Ищите дальше -- Вас ждёт ещё множество открытий чудных: Закон Архимеда, Правило буравчика...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#177  Сообщение Bosik » 05 дек 2018, 10:30

Николай Шульгин писал(а):Зачем так сложно? Однако у меня тоже сложно. Всё исходит из колебаний электрона. За ОДИН ПЕРИОД он и излучает и поглощает. Повторю: ЗА ОДИН ПЕРИОД. Здесь присутствует время. Пример:
Летят n дробинок, масса каждой m, скорость каждой v, векторы однонаправлены. Ударяют в стену в течении 0,0001 сек. Мы измеряем переданную энергию с момента первого удара и в течении 0,1 сек., 0,2 сек., 1 сек. Как вы думаете, наши замеры будут отличаться?
Конечно же нет. Вот в этом смысл этой энергии.
h - Энергия одного излучения за одну секунду.


Потом я показал, что по размерности это момент импульса. Численно совпадает с моментом импульса электрона в атоме водорода
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#178  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2018, 10:35

Ответ на комментарий №165.
kulikov писал(а): Взаимодействие между частицами - результат движения а не"разность потенциалов движет". как у Вас. Выражайтесь точней.

Уважаемый kulikov. Да куда уже точнее. Вы говорите о движении как о результате, а я говорю о причине возникновения движения и как результат непосредственное взаимодействие и вторичное получение нового движения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#179  Сообщение Bosik » 05 дек 2018, 12:53

Николай Шульгин писал(а):Зачем так сложно? Однако у меня тоже сложно. Всё исходит из колебаний электрона. За ОДИН ПЕРИОД он и излучает и поглощает. Повторю: ЗА ОДИН ПЕРИОД. Здесь присутствует время. Пример:
Летят n дробинок, масса каждой m, скорость каждой v, векторы однонаправлены. Ударяют в стену в течении 0,0001 сек. Мы измеряем переданную энергию с момента первого удара и в течении 0,1 сек., 0,2 сек., 1 сек. Как вы думаете, наши замеры будут отличаться?
Конечно же нет. Вот в этом смысл этой энергии.
h - Энергия одного излучения за одну секунду.

Дело в том, что размерность Дж*с не имеет физического смысла, а момент импульса кг*м/с*м имеет физический смысл

За это сообщение автора Bosik поблагодарил:
che (05 дек 2018, 13:59)
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#180  Сообщение che » 05 дек 2018, 14:38

Bosik писал(а):Дело в том, что размерность Дж*с не имеет физического смысла, а момент импульса кг*м/с*м имеет физический смысл
Потому мех.момент строго принимает исключительно значения кратные Постоянной Планка. А иные физические величины, даже когда имеют дискретный сректр, ступени этого спектра каждый раз иные. Кроме заряда! Это наводит на мысли, Дирака даже навело...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron