Постоянная Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#201  Сообщение che » 06 дек 2018, 20:02

Николай Шульгин писал(а):если хватит мозгов
Это же какие мозги у Вас, если всякий экспериментальный факт, который они не могут "объяснить", Вы дезавуируете?!!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-planka-t5277-200.html">Постоянная Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#202  Сообщение Николай Шульгин » 06 дек 2018, 20:18

che писал(а):Это же какие мозги у Вас, если всякий экспериментальный факт, который они не могут "объяснить", Вы дезавуируете?!!

Я здесь ничего не дезавуирую. Я просто пытаюсь эти факты понять и иногда делюсь своими соображениями. А что здесь делаете Вы мне не понятно. Но этот факт я объяснять не буду.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#203  Сообщение che » 06 дек 2018, 20:45

Николай Шульгин писал(а):Я просто пытаюсь эти факты понять
Кот Матроскин писал(а):Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет.
Понимание факта осуществляется следующим образом: конкретный факт рассматривается в совокупности иных фактов, которой совокупности отмечаются повторения, ритмы, симметрии и пр. явления упорядоченности абстрагируются от того, что представляется случайным и полученная абстракция претендует на понимание, способное объяснить отдельные факты, причём не только те, что легли в её основу. Относительно квантования момента, эту работу проделали выдающиеся физики в начале ХХ века, рассмотрев с единой точки зрения проявления дискретности в микроявлениях. А Вы пытаетесь понять это иначе? Напрасный труд...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#204  Сообщение Николай Шульгин » 06 дек 2018, 21:08

che писал(а): Относительно квантования момента, эту работу проделали выдающиеся физики в начале ХХ века, рассмотрев с единой точки зрения проявления дискретности в микроявлениях. А Вы пытаетесь понять это иначе? Напрасный труд...

Молодцы выдающиеся физики. Вам этого достаточно, а мне нет. Давайте закончим с общими фразами и лозунгами. А вас есть вопросы по существу статьи?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#205  Сообщение che » 06 дек 2018, 21:34

Николай Шульгин писал(а): А вас есть вопросы по существу статьи?
К Вам у меня вопросов нет. А по существу статьи у меня есть ответы, но не все их способны понять
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#206  Сообщение Bosik » 06 дек 2018, 21:49

che писал(а):К Вам у меня вопросов нет. А по существу статьи у меня есть ответы, но не все их способны понять


Вопрос не в тему, однако стоит осмысления. Летит ракета на реактивной тяге с ускорением в космосе. Сила действия равна силе противодействия - реактивная тяга равна силе,которая ускоряет ракету. Возникает так называемая сила инерции в самой ракете - сила, которая противодействует набору ее скорости. Эта сила, очевидно должна быть внешней и не может исходить от самой ракеты. Что является источником этой силы?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#207  Сообщение Николай Шульгин » 06 дек 2018, 22:12

che писал(а):К Вам у меня вопросов нет. А по существу статьи у меня есть ответы, но не все их способны понять

А Вы дайте хотя бы один ответ. Как говорят, для выигрыша в лотерее необходимо купить минимум 1 билет.

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Bosik писал(а): Возникает так называемая сила инерции в самой ракете - сила, которая противодействует набору ее скорости. Эта сила, очевидно должна быть внешней и не может исходить от самой ракеты. Что является источником этой силы?

По каким причинам вам очевидно, что она внешняя? Сущность инертности уместна в любой теме.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#208  Сообщение che » 06 дек 2018, 23:13

Николай Шульгин писал(а):для выигрыша в лотерее необходимо купить минимум 1 билет
Ваш приз и того не стоит, и даром не нужен. А если ответы мои, бесплатные, понять не способны, я ни при чём.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#209  Сообщение Николай Шульгин » 06 дек 2018, 23:21

che писал(а):Ваш приз и того не стоит.

Вот так всегда: как только по делу - che в кусты. Прошу не засорять тему пустозвонством.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#210  Сообщение Holken » 06 дек 2018, 23:33

Bosik писал(а):Вопрос не в тему, однако стоит осмысления. Летит ракета на реактивной тяге с ускорением в космосе. Сила действия равна силе противодействия - реактивная тяга равна силе,которая ускоряет ракету. Возникает так называемая сила инерции в самой ракете - сила, которая противодействует набору ее скорости. Эта сила, очевидно должна быть внешней и не может исходить от самой ракеты. Что является источником этой силы?


Ну, давайте разберём этот момент.
Ракета в космосе это единичный объект, У которой есть инерционная масса, равная гравитации всех нуклонов, из которых собрана ракета.
Двигатель. Любой мощности, при работе. Добавляет скорость ракете. При выключенных двигателях ракета становится невесомой, и летит с постоянной скоростью.
Сила, которая препятствует разгону ракеты это её масса. Это не внешняя сила. Это гравитационное скрепление всех нуклонов ракеты с окружающими её любыми материальными объектами, которые могут находиться на любом удалении от ракеты.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8