Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2017, 13:59

Ответ на комментарий №10.
che писал(а):Окститесь! Какая огибающая? Кто чего огибает?

Уважаемый che. Не спешите с ответом! А я давно уже очнулся. Огибающая, огибает нарастание и спад ЭМ энергии возбуждения осциллятора. Эта огибающая и характеризует ЭМ волну. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-tonkoy-strukturi-v-mire-chisel-t587-10.html">Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#12  Сообщение Андрей Р » 15 мар 2017, 15:49

Борис Шевченко писал(а):Огибающая, огибает нарастание и спад ЭМ энергии возбуждения осциллятора. Эта огибающая и характеризует ЭМ волну.

Вы говорите про волну, это процесс, у процесса - нет огибающих, в пространстве тем более процесс - не плоский.. ЭМ волна - процесс изменения напряженностей E,H поля по времени и координатам в зависимости от СО. В пространстве нет иных источников ЭМ волн кроме частиц обладающих массой, про какие еще возбуждения осцилляторов Вы говорите?
Постоянная тонкой структуры определяется


для СГСЭ:

За это сообщение автора Андрей Р поблагодарил:
che (15 мар 2017, 16:32)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#13  Сообщение alexandrovod » 15 мар 2017, 16:01

Опять началось забалтывание темы, и особенно не приятно, что это забалтывание чисто эстетически красивой работы. Давайте будем отвечать только автору темы, а не друг другу.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 15 мар 2017, 16:52

alexandrovod писал(а):это забалтывание чисто эстетически красивой работы
На счёт эстетики полностью с Вам согласен! Я сам отдал дань подобным упражнениям, когда дорвался до арифмометра феликс. Это было в 4-м классе, чтоб не соврать, летом 1959-го года. Или всё-таки --58-го? Современные девайсы дают, конечно на много больше возможностей! В этом развлечении есть нечто общее с тем, которому я предавался 10 лет спустя: созданию при помощи АЦПУ картин, преимущественно эротического содержания.
Это я к чему? Доступных калькулятору чисел настолько много, что владеющий талантом сродни художественному, может творить из них самые увлекательные образы.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2017, 17:09

Ответ на комментарий №963.
Андрей Р писал(а):Постоянная тонкой структуры определяется для СГСЭ: α=e^2/ħc.

Уважаемый Андрей Р. Я же говорю не о той волне, которую мы видим на экране осциллографа, я говорю о естественной ЭМ воне, которая представляет спирально волновое образование. Схема волны определяется изменение нарастания и спада энергии волны, а спиральность волны возникает в результате распределения этой энергии во времени. Поэтому огибающая изменения уровня энергии, здесь вполне целесообразна.
Кроме моей схемы и Вашей, по определению ПТС, есть еще и другие. Когда я занимался проблемой ПТС, я нашел их несколько, но выбрал именно эту, которую предложил я, так как она получилась очень простой и дает более четкое определение ее физической сути. Попробуйте Вы выразить физический смысл ПТС через Вашу формулу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#16  Сообщение alexandrovod » 15 мар 2017, 18:25

уважаемый Александр2357
К сожалению ни смог найти разумной интерпретации близости вашей игры с натуральными числами к ПДС, остаётся только безумная - это отношение предельного числа энергетических уровней водородоподобной квантовой системы к количеству дипольных переходов между уровнями. Если это так то с большой вероятностью вы на верном пути.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#17  Сообщение astrolab » 15 мар 2017, 18:47

Не могу сказать, будет ли это некоей интерпретацией, но постоянная тонкой структуры - это отношение квадрата заряда электрона к квадрату "заряда" Планковского объекта (черной дыры), умноженное на . (Там эта шальная. По воле физиков-ядерщиков. Пользуйтесь обычной постоянной Планка, а не приведенной - перечеркнутой).
Заряд Планковского объекта -
Вот так это выглядит:
Изображение
Здесь, правда, заряд Планковского объекта обозначен через e0

Для справки - параметры Планковского объекта
Изображение
Вот только параметром t0 пользоваться нельзя. Можно доказать, что он равен бесконечности. Там есть еще заморочки. Если интересно - расскажу.
Это ведь верхняя граница применимости физики в нашей Вселенной.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
Андрей Р (15 мар 2017, 18:48)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2017, 13:18

Ответ на комментарий №17.
astrolab писал(а):Не могу сказать, будет ли это некоей интерпретацией, но постоянная тонкой структуры - это отношение квадрата заряда электрона к квадрату "заряда" Планковского объекта (черной дыры),

Уважаемый astrolab. В своем комментарии №15, я как раз и говорил, что формул по определению ПТС много, но я выбрал только α=r(o)/(λ/2π)=0,0728, а 1/ α=137. Так как она на много проще и позволяет определить ее физический смысл, который говорит, что ПТС является границей раздела волновой материи и материи вещественной.
По предложенным Вами формулам, дать физическое определение значения ПТС сделать практически не возможно. Это простой подгон различных значений под известный результат или совпадение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#19  Сообщение astrolab » 16 мар 2017, 13:34

Борис Шевченко писал(а):ПТС является границей раздела волновой материи и материи вещественной.

Всякая материя является "волновой". Это Вам ув. npduel с усердием показывает в темах: "Модель Крауфорда", "Существуют ли фотоны", "Модель волн материи".
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2017, 13:52

Ответ на комментарий №19.
astrolab писал(а):Всякая материя является "волновой". Это Вам ув. npduel с усердием показывает в темах:

Уважаемый, astrolab. Я не знаю, что мне с усердием доказывает nрduеl, но я точно знаю, ПТС показывает раздел между волновыми элементами не имеющие массы покоя и элементами обладающими массой покоя. То же, что все состоит из энергии материи, то и доказывать не надо, это уже, наверное, и «кони» знают. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7