Проклятая тайна физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#251  Сообщение Александр Рыбников » 31 янв 2021, 00:43

Борис Шевченко писал(а):я всегда говорил, что ПТС, это коэффициент

Уважаемый Борис Шевченко!
Коэффицие́нт — термин, обозначающий числовой множитель при буквенном выражении, множитель при той или иной степени неизвестного, или постоянный множитель при переменной величине.
Таким образом получается, что Вы никогда и не задумывались о сути ПТС.

В моей теории вводится параметр тонкой структуры

Параметр — величина, значения которой служат для различения элементов некоторого множества между собой; величина, постоянная в пределах данного явления или задачи, но при переходе к другому явлению или задаче могущая изменить своё значение.

Иногда параметрами называют также величины, очень медленно изменяющиеся по сравнению с другими величинами (переменными).

Параметр — свойство или показатель объекта или системы, которое можно измерить; результатом измерения параметра системы является число или величина параметра, а саму систему можно рассматривать как множество параметров, которое исследователь посчитал необходимым измерить для моделирования её поведения.

Кроме того оказалось, что полученная формула есть весьма специфический вариант относительного разброса неравномерности функции .
Борис Шевченко писал(а):И о барионной (пространственной) асимметрии уже сто раз говорил, что она возникла в результате перехода позитрона в протон.

Я человек порядочный и не глумлюсь над умственно отсталыми, но раз уж Вы мазохист, то скажу, что лептон не может превратиться в барион ввиду двойного запрета — законов сохранения лептонного и барионного числа. Вы даже не понимаете зачем нужны эти законы.
Борис Шевченко писал(а):стрелка говорит о направлении действия импульса

Стрелка говорит о том, что это векторная величина и описывается тремя уравнениями. Вы их никогда не видели и несёте безграмотную пургу о физике.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proklyataya-tayna-fiziki-t864-250.html">Проклятая тайна физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#252  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2021, 11:02

Ответ на комментарий №251.
Александр Рыбников писал(а):Коэффицие́нт — термин, обозначающий числовой множитель при буквенном выражении

Уважаемый Александр Рыбников. Совершенно верно, ПТС это коэффициент отношения линейных параметров к волновым – α=r₀/ƛ. А Вы превратили ПТС в подгоночный множитель для своих недолугих формул.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того оказалось, что полученная формула есть весьма специфический вариант относительного разброса неравномерности функции .

Вот и показали бы получение численного значения ПТС по Вашей формуле. В моей формуле ни каких разбросов нет.
Александр Рыбников писал(а): скажу, что лептон не может превратиться в барион ввиду двойного запрета — законов сохранения лептонного и барионного числа.

Зачем повторять прописные истины, если я Вам показал причину нарушения пространственной симметрии.
Александр Рыбников писал(а):Стрелка говорит о том, что это векторная величина и описывается тремя уравнениями

Вы описываете импульс тремя уравнениями, а я одним, но разницы нет никакой. Так как Вы сами ищете приключения на свою голову. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#253  Сообщение Александр Рыбников » 31 янв 2021, 15:13

Борис Шевченко писал(а):ПТС это коэффициент отношения линейных параметров к волновым

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы долдоните эту глупость без понимания, что ПТС есть константа, а размеры волны зависят от её энергии.
Ну, блин, о чём с Вами говорить?
Вы из-за возраста не понимаете, что Вы написали. Пожалуйста, перечитайте тщательней!
И перепишите.

Проклятая тайна физики Вам не даётся!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#254  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2021, 17:34

Ответ на комментарий №253.
Александр Рыбников писал(а):Вы долдоните эту глупость без понимания, что ПТС есть константа, а размеры волны зависят от её энергии

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не понимаете, что волна энергии берется такой, энергией которой образуются линейные элементы, первичное вещество - Э-П пара. Учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#255  Сообщение Александр Рыбников » 31 янв 2021, 20:50

Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете, что волна энергии берется такой, энергией которой образуются линейные элементы

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваш мозг явно отключён. Пожалуйста, переведите на физический русский.
ПТС для Вас - проклятая тайна физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#256  Сообщение Борис Шевченко » 01 фев 2021, 11:31

Ответ на комментарий №255.
Александр Рыбников писал(а):ПТС для Вас - проклятая тайна физики.

Уважаемый Александр Рыбников. Это у вас мозг отключен. Я Вам уже 20 раз говорю, что ПТС это коэффициент отношения линейных параметров к волновым, т. е. отношение электрического заряда к ЭМ заряду: α=mc²‧r₀/mc²‧ƛ=r₀/ƛ. Вы же, за два года, так и не смогли сформулировать свое понимание физического смысла «проклятой тайны физики». Хотя я Вас очень об этом просил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#257  Сообщение Александр Рыбников » 04 фев 2021, 13:35

Борис Шевченко писал(а):ПТС это коэффициент отношения линейных параметров к волновым, т. е. отношение электрического заряда к ЭМ заряду

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы даже не понимаете, что Вы пишите.
Что такое линейные параметры?
Кто такие волновые и где они живут?
Где Вы общаетесь с ЭМ зарядом и каким способом?
ПТС это коэффициент или отношение?

Пока я вижу, что ПТС для Вас - проклятая тайна физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#258  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2021, 16:04

Ответ на комментарий №257.
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!
Вы даже не понимаете, что Вы пишите.
Что такое линейные параметры?
Кто такие волновые и где они живут?
Где Вы общаетесь с ЭМ зарядом и каким способом?
ПТС это коэффициент или отношение?

Уважаемый Александр Рыбников. Обо всем этом, уже неоднократно изложено в моих комментариях.
И это я показывал в формуле – α=mc²‧r₀/mc²‧ƛ=r₀/ƛ. Здесь четко видно, что является линейным параметрон, а, что является волновым параметром. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#259  Сообщение Александр Рыбников » 04 фев 2021, 20:22

Борис Шевченко писал(а):Обо всем этом, уже неоднократно изложено в моих комментариях.

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас глаза давно замылились. Я увидел Ваши тексты 2.5 года назад и Вы уже тогда не понимали, что Вы пишите. Просто долдонили.

Пожалуйста, объясните всем новичкам форума без ссылок на себя любимого:
Что такое линейные параметры?
Кто такие волновые и где они живут?
Где Вы общаетесь с ЭМ зарядом и каким способом?
ПТС это коэффициент или отношение?

Я так думаю, что Вы уже не помните о чём это. А главное - зачем?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#260  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2021, 13:05

Ответ на комментарий №259.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, объясните всем новичкам форума без ссылок на себя любимого:

Уважаемый Александр Рыбников. Новички захотят сами разберутся, а для Вас я это уже объяснял несколько раз. Если не поняли, читайте по второму разу. Или пишите, что конкретно не поняли, а не вообще. С уважением, Бо-рис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12