Проклятая тайна физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#241  Сообщение Александр Рыбников » 24 янв 2021, 19:02

Борис Шевченко писал(а):Вот этим я и занимаюсь

Уважаемый Борис Шевченко!
Древние греки начали заниматься этим тысячи лет назад, а воз и ныне там. Поэтому сегодня только те, кто не получил образования из-за фашистских оккупантов, и занимаются метафизикой. Как говорится, флаг Вам в руки.
А я занимаюсь современной физикой, Вам не известной. Поскольку она основана на абсолютной истине.
Вам абсолютная истина не известна. И Вы не можете даже дать определение своим измышлизмам. Потому, что они не работоспособны. Правда, Вам-то это и не надо. Поскольку Вы выдумываете вещи в себе. Т.е., по определению не существующие.
Хотя Вы, как кукушка, раскладываете свои измышлизмы по чужим темам, их отовсюду изгоняют. Уже десятки Ваших тем канули в вечность. Тем не менее, желаю Вам здоровья. Вы ведь ради этого и пишите. А вовсе не от больших знаний. Это было запрещено для советских начальников. Так что, не смешите наши тапочки. У Вас нет знаний. У Вас есть только вопросы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proklyataya-tayna-fiziki-t864-240.html">Проклятая тайна физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#242  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2021, 16:58

Ответ на комментарий №242.
Александр Рыбников писал(а):А я занимаюсь современной физикой, Вам не известной.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно мне Ваша физика не известна, так как в ней вы используете элементы которых нет в Природе, это «кристаллическое пространство из монополй», «аксиому существования», «Э-П диполь», «решетчатое время» ит. д. Откуда же мне знать то, что находится только в Ваших абстрактных представлениях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#243  Сообщение Александр Рыбников » 25 янв 2021, 17:59

Борис Шевченко писал(а):Откуда же мне знать то, что находится только в Ваших абстрактных представлениях.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это первая умная мысль, которую Вы написали.
Пожалуйста, запомните её и всякий раз ей следуйте.
Поскольку Вы ничего не знаете о моей теории, Вы не имеете оснований её критиковать!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#244  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2021, 13:09

Ответ на комментарий №243.
Александр Рыбников писал(а): Вы не имеете оснований её критиковать!

Уважаемый Александр Рыбников. Так я критику не то, что у Вас в голове, а то, что уже написано на бумаге, а на бумаге написано о «кристаллическом пространстве из монополей». Так вот я и критикую такое пространство, которое априори быть не может. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#245  Сообщение Александр Рыбников » 27 янв 2021, 18:16

Борис Шевченко писал(а):я и критикую такое пространство, которое априори быть не может.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы постоянно долдоните, что не понимаете, что такое пространство в принципе. Так и не высказывайтесь о нём. А так Вы выставляете себя очень глупым человеком.
Да и слово "априори" Вы не понимаете - всё, что объявлено априори, то не подлежит критике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#246  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2021, 12:00

Ответ на комментарий №245.
Александр Рыбников писал(а):Вы постоянно долдоните, что не понимаете, что такое пространство в принципе.

Уважаемый Александр Рыбников. Об этом не я долдоню, а Вы. Это Вы не понимаете, что такое пространство, я уже неоднократно говорил, что это абстракция, наше субъективное представление о месте нахождения матери-альных образований. В связи с этим оно не может использоваться как объект.
Александр Рыбников писал(а):Да и слово "априори" Вы не понимаете - всё, что объявлено априори, то не подлежит критике.

Значение слова априори Вы также не понимаете. Априори, обозначает, что знание это уже как бы известно, но Вы считаете, что Вы первооткрыватель «кристаллического пространства из монополей», то уж извините, придется Ваше открытие критиковать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#247  Сообщение Александр Рыбников » 28 янв 2021, 19:20

Борис Шевченко писал(а):Это Вы не понимаете, что такое пространство

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы даже не помните, что это Вы не понимаете, что такое пространство.
Вам было бы полезно выписать свои измышлизмы на бумажке, чтобы не путаться.
Борис Шевченко писал(а):Априори, обозначает, что знание это уже как бы известно

Вот именно. Например, для Вас ясно, что Вы существуете. Причём где именно не важно, а важно то, что где-то.

Оказывается, что Ваша уверенность в своём существовании производит ПТС, независимо от того, знаете Вы об этом или нет. Более того, она существовала до Вашего рождения и будет существовать после Вашей смерти. Несмотря на то, что Вы не понимаете сути ПТС.
Борис Шевченко писал(а):придется Ваше открытие критиковать.

Так сначала надо изучить физику. А Вы до сих пор не понимаете, что такое импульс и почему он существует только в пространстве!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#248  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2021, 12:43

Ответ на комментарий №247.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не помните, что это Вы не понимаете, что такое пространство.
Вам было бы полезно выписать

Уважаемый Александр Рыбников. Зачем записывать, если у меня настольной книгой является БЭС.
Александр Рыбников писал(а):казывается, что Ваша уверенность в своём существовании производит ПТС, независимо от того, знаете Вы об этом или нет. Более того, она существовала до Вашего рождения и будет существовать после Вашей смерти. Несмотря на то, что Вы не понимаете сути ПТС.

Вы так и не поняли, что ПТС является чисто математическим коэффициентом отношения линейных параметров к волновым, и к рождению людей, так же, как и к Вашей «Единой …», никакого отношения не имеет.
Александр Рыбников писал(а):А Вы до сих пор не понимаете, что такое импульс и почему он существует только в пространстве!

«Импульс, это мера механического движения, равная для материальной точки произведению массы такой точки на ее скорость.
Побудительный момент, толчок, вызывающий какое-нибудь действие Sptc». Выдержки из энциклопедии.
А стрелка над импульсом ставится для указания направления действия импульса. Существует импульс в поле физ, вакуума., Может, теперь и Вы поймете, что такое импульс. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#249  Сообщение Александр Рыбников » 29 янв 2021, 16:29

Борис Шевченко писал(а):Зачем записывать, если у меня настольной книгой является БЭС.

Уважаемый Борис Шевченко!
Да хоть десять книг. Проблема в том, что Вы не помните, что Вы пишите. У Вас некоторые дни - правды, а остальные - дни лжи.
Например,
Борис Шевченко писал(а):ПТС является чисто математическим коэффициентом.

Совершенно новый подход! Наконец-то у Вас просветление в голове. Наверное лекарство не забыли принять и Природу не слышите.
А раньше Вы с большого бодуна утверждали, что она увеличивает интенсивность взаимодействия. Я два года потратил на то, чтобы вдолбить в Ваше сознание, что ПТС есть мера нелинейности решётчатого пространства, коим является кристалл из монополей.

Таким образом, гипераналитическая функция объясняет барионную асимметрию Вселенной следующей связью между электрическими и магнитными зарядами:

Кстати, Вы по поводу барионной асимметрии Вселенной молчите в тряпочку. Поскольку не понимаете, что лептоны не могут превратиться в барионы потому, что они дырки от барионов!
А дырка она и есть дырка.
Борис Шевченко писал(а):Импульс, это мера механического движения

Ваша наивность шита белыми нитками!
Определение импульса начинается так: векторная физическая величина...
А Вы это не понимаете, поскольку это означает, что надо написать к одному уравнению сохранения энергии ещё три уравнения сохранения импульса.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#250  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2021, 16:54

Ответ на комментарий №249.
Александр Рыбников писал(а):Совершенно новый подход!

Уважаемый Александр Рыбников. Это у Вас старческая забывчивость, так как я всегда говорил, что ПТС, это коэффициент определяющий отношение линейных параметров к волновым α=r₀/ƛ. А Вы не можете непосредственно для ПТС написать свою формулу.
Александр Рыбников писал(а): Вы по поводу барионной асимметрии Вселенной молчите в тряпочку.

И о барионной (пространственной) асимметрии уже сто раз говорил, что она возникла в результате перехода позитрона в протон. Это Вам надо пить лекарство от склероза (или Вы это делаете умышленно).
Александр Рыбников писал(а):Определение импульса начинается так: векторная физическая величина..

Это Вы еще не разобрались в физике, стрелка говорит о направлении действия импульса, а то, что он является физической величиной, говорит р=mv. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3