Механика – динамика - работа, мощность, энергия.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Механика – динамика - работа, мощность, энергия.

Комментарий теории:#171  Сообщение dreamer » 12 мар 2014, 09:08

Игорь Петухов писал(а):
Для ощущения массы нужна либо точка опоры, либо расставание с какой либо частью количества вещества ( рюкзак снять, ступень отделить)


В общем виде для ОЩУЩЕНИЯ массы нужно встать на пути движения массы, либо-движение относительно-поставить массу препятствием собственному движению.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehanika-dinamika-rabota-moshchnost-energiya-t1429-170.html">Механика – динамика - работа, мощность, энергия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Механика – динамика - работа, мощность, энергия.

Комментарий теории:#172  Сообщение Анатолич » 12 мар 2014, 11:25

Игорь Петухов писал(а): Давид Голиафа грохнул, используя очень даже криволинейное увеличение инерции)))

Да, в процессе криволинейного движения, на всём протяжении, действовала критическая сила Давида и, за время этого движения накопился импульс -грохнуть Голиафа. P=Ft.
Но, в процессе криволинейного движения, центробежная сила действовала только на руки (жёсткая связь) Давида F=(mV^2)/r и к линейному "грохнуть" никакого отношения не имеет.
Тем, не менее!
Игорь Петухов писал(а):Для ощущения массы нужна либо точка опоры, либо расставание с какой либо частью количества вещества

Энергия вихря, запасённая в его вращательном движении, кинетически не может прирастать линейной скоростью вращения тела, условия среды конечны!
Энергия вихря прирастает работой над массой захваченных тел с Земли, в их последующем ускорении.
Эта работа наблюдается, как питание вихря. Налетел вихрь на пыль – взревел, работа пошла, вихрь сжался и превратился в косичку из нескольких прядей. Если в это время измерить массу вихря, то она, за счёт радиальной реакции(увеличение инерции) захваченной и ускоряемой пыли окажется в десятки раз выше суммы масс покоя всех захваченных частиц. Хотя, вихрь так и остался во взвешенном состоянии, не смотря на резкое уменьшение объёма тела, но сдвинуть его с места, той средой, в которой он возник и, которая увлекала его ранее, уже проблема.

Объяснение мной, подобных явлений при образовании массы электрона и позитрона в их рождении столкнулась с представлением «инерции» - процесса, в представлениях массы – меры инертности -сущностью.
Игорь Петухов писал(а):Как и всякое производное понятие - из головы , наверное...Изменения "не Я" доступные регистрации органами чувств , заставляют строить модели отношений : больно- /не больно, опасно/ не опасно, достаточно/ не достаточно, Сильно/ слабо.

Вот, именно! Масса – мера инертности, интуитивно рассматривается, как сущность, причинность явлений инертности. Разве «мера», в явлениях может стать сущностью?
dreamer писал(а):В общем виде для ОЩУЩЕНИЯ массы нужно встать на пути движения массы, либо –движение относительно -поставить массу препятствием собственному движению.

Разве мера препятствие?
«движение относительно» - вот! Эта относительность инерции и является причиной ощущения.
Разве не так?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Механика – динамика - работа, мощность, энергия.

Комментарий теории:#173  Сообщение chichigin » 12 мар 2014, 11:42

Анатолич писал(а):Однако, Вы уже забыли предмет спора - увеличение силы и именно Ваш протест, по поводу отсутствия силы у движущегося тела(импульс тела)

Однако!?
Когда я говорил, что на свободно падающее тело (спортсмена) не действует сила (сила тяжжести)?
Вы специально провоцируете, чтобы потом ТАНДЕМ МОГ жаловаться администратору?
Вот после очередной жалобы и единомышленник появился на форуме.
chichigin писал(а):Вот именно, важно понимать!
Но Анатолич, к сожалению, только видит текст, а причины уменьшения (замедления) ускорения понять и объяснить, хотя бы себе, не может.
Вот если он сможет понять и объяснить, как "замедляется" ускорение свободного падения g у силы тяжести, то тогда, вероятно, перестанет нести ...

Вы ведь не поняли вопрос?
Так объясните аудитории как Анатолич и che замедляют (изменяют) ускорение у силы тяжести?

А вообще ваши " хитроумные финты" мне уже порядком надоели.
Общайтесь со своим напарником по тандему.
У вас так много общего.
Еще раз успехов вам.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Механика – динамика - работа, мощность, энергия.

Комментарий теории:#174  Сообщение Анатолич » 12 мар 2014, 15:20

chichigin писал(а):Однако!?

Вы утверждали, что сила неизменна и не может меняться во времени. Борис Шевченко, так же утверждал, что сила неизменна, хотя и уточнил, что может быть больше или меньше !?
chichigin писал(а):А вообще ваши " хитроумные финты" мне уже порядком надоели.

Обоюдно!
chichigin писал(а):Так объясните аудитории как Анатолич и che замедляют (изменяют) ускорение у силы тяжести?

Очень просто! Падающее тело, вначале движения тормозится воздухом и движется с ускорением, зависящим от аэродинамики и общее ускорение падения a =-g+a1. Естественно, вес тела F=ma, что отличается от F1=mg.
Когда сила торможения установится, то a1=0 и a =-g+a1, a =-g , тело, падающее, с установившейся скоростью обретает полный вес F=mg.
У тела, падающего в безвоздушном пространстве, ускорение устанавливается равным ускорению свободного падения a1=g.
Естественно, a=-g+a1 =0? и вес F=ma, в этом случае равен = 0!
chichigin писал(а):Еще раз успехов вам.

И, Вам, не хворать!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Механика – динамика - работа, мощность, энергия.

Комментарий теории:#175  Сообщение chichigin » 12 мар 2014, 17:00

Анатолич писал(а):Вы утверждали, что сила неизменна и не может меняться во времени. Борис Шевченко, так же утверждал, что сила неизменна, хотя и уточнил, что может быть больше или меньше !?

Сила тяжести и не меняется.
Компенсироваться может, но меняться может только в рассуждениях ТАНДЕМА.

Анатолич писал(а):Очень просто! Падающее тело, вначале движения тормозится воздухом и движется с ускорением, зависящим от аэродинамики и общее ускорение падения a =-g+a1. Естественно, вес тела F=ma, что отличается от F1=mg.
Когда сила торможения установится, то a1=0 и a =-g+a1, a =-g , тело, падающее, с установившейся скоростью обретает полный вес F=mg.
У тела, падающего в безвоздушном пространстве, ускорение устанавливается равным ускорению свободного падения a1=g.
Естественно, a=-g+a1 =0? и вес F=ma, в этом случае равен = 0!

"Специалистам" все нипочем!?
На то они и "специалисты"!?
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Механика – динамика - работа, мощность, энергия.

Комментарий теории:#176  Сообщение Анатолич » 12 мар 2014, 18:42

chichigin писал(а):Сила тяжести и не меняется.

Возьмите груз и резко опустите его вниз, Вам придётся давить на груз. И, куда делась сила тяжести?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Механика – динамика - работа, мощность, энергия.

Комментарий теории:#177  Сообщение che » 12 мар 2014, 19:24

Анатолич писал(а): куда делась сила тяжести?

Никуда не девалась, но сложилась с приложенной толкающей силой и эта суммарная сила придала телу ускорение борльшее g.

За это сообщение автора che поблагодарил:
Анатолич (12 мар 2014, 23:59)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Механика – динамика - работа, мощность, энергия.

Комментарий теории:#178  Сообщение chichigin » 13 мар 2014, 04:59

che писал(а): Анатолич писал(а): куда делась сила тяжести?


Никуда не девалась, но сложилась с приложенной толкающей силой и эта суммарная сила придала телу ускорение борльшее g.

Слава богу!
Наконец-то: лед тронулся, процесс пошел.
Мнения о силе тяжести начали меняться.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Механика – динамика - работа, мощность, энергия.

Комментарий теории:#179  Сообщение che » 13 мар 2014, 09:47

chichigin писал(а):Слава богу!

Чему Вы радуетесь? Я указал Анатоличу на неудачную формулировку -- он со мной согласился. Нормальное явление в дискуссии, но Вы на подобное неспособны, к сожалению...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Механика – динамика - работа, мощность, энергия.

Комментарий теории:#180  Сообщение chichigin » 13 мар 2014, 10:10

che писал(а):Чему Вы радуетесь? Я указал Анатоличу на неудачную формулировку -- он со мной согласился. Нормальное явление в дискуссии, но Вы на подобное неспособны, к сожалению...

С нормальными оппонентами и я веду себя соотвественно.
А с людьми, у которых на первом месте спесь и гонор, и нужно вести себя соответственно, т.к. терпения не хватает безмолвно читать ( конечно, это не украшает, но )...
Только те у кого на первом месте ... любят "играть в одни ворота".
Когда они получают соответствующий их поведению ответ, они сразу бегут жаловаться к администратору.

Значит Анатолич будет продолжать свое, совместное с che, видение "увеличение силы удара"!?
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9