Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2321  Сообщение Александр Рыбников » 27 фев 2019, 17:59

Борис Шевченко писал(а):я говорил, что Ваша формула «аксиомы существования» не имеет смысла

Уважаемый Борис Шевченко!
Я неоднократно объяснял Вам, что моей формулы аксиомы существования нет. Её создали и обосновали Эйлер и Гаусс. Вы в математике ни бум-бум.
Я только развил их идею.
Борис Шевченко писал(а):А материалисты, по-вашему, все сразу понимают

Это не всем дано. Но те, которые понимают, и становятся материалистами. А остальные остаются солипсистами и просят объяснить им физический смысл формул.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2320.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2322  Сообщение Борис Шевченко » 28 фев 2019, 13:20

Ответ на комментарий №2321.
Александр Рыбников писал(а):Я только развил их идею.

Уважаемый Александр Рыбников. Так я как раз и говорил об идее Вашего развития.
Александр Рыбников писал(а):Но те, которые понимают, и становятся материалистами.

Так в Вашей математике материализмом даже и не пахнет. О каком материализме Вы говорите, и где он находится в Вашей математике, покажите? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2323  Сообщение Александр Рыбников » 28 фев 2019, 19:52

Борис Шевченко писал(а):Так я как раз и говорил об идее Вашего развития.

Уважаемый Борис Шевченко!
Но формулу Эйлера я не изменял. Соответственно, и смысл аксиомы не изменял. Вы это не понимаете.
Борис Шевченко писал(а):О каком материализме Вы говорите, и где он находится в Вашей математике

Марксизм до Вас не дошёл. Он ведь целиком и полностью основан на бухгалтерии.
Все цифры, которые производит формула Эйлера, оказываются константами взаимодействий.
Поэтому я и предлагаю отметить трёхсотлетие квантовой физики в Санкт-Петербурге.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2324  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2019, 12:37

Ответ на комментарий №2323.
Александр Рыбников писал(а):Но формулу Эйлера я не изменял.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы не изменяли формулы Эйлера, тогда покажите, какие элементы Вашей формулы говорят о волновой природе фотона, а какие показывают наличие электрических и магнитных составляющих фотона.
Александр Рыбников писал(а):Марксизм до Вас не дошёл. Он ведь целиком и полностью основан на бухгалтерии.

Я говорю не о марксизме – ленинизме, а о материализме, а это две большие разницы, о которой Вы видно и не догадываетесь. Попробуйте не трогать философию, а то опять получится конфуз. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2325  Сообщение AleksandrDudin » 01 мар 2019, 18:36

«Также исследователи показали еще один эффект, отличающий «закрученный» электрон от обычного. Он заключается в увеличении эффективной массы этой элементарной частицы. По словам ученых, это очень похоже на эффект утяжеления электрона во внешнем электромагнитном поле, где за счет взаимодействия с фотонами (квантами света) масса электрона увеличивается. «Закрученный» электрон также становится эффективно тяжелее обычного за счет дополнительной «вращательной» энергии». https://indicator.ru/news/2018/08/24/vo ... elektrona/

Взаимодействие магнитного вихря частицы с магнитным полем среды определяет массу частицы. Что и требовалось доказать. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2326  Сообщение Александр Рыбников » 01 мар 2019, 18:38

Борис Шевченко писал(а):Я говорю не о марксизме – ленинизме, а о материализме

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам и сказал, что марксизм – ленинизм до Вас не дошёл. Вы всё ещё стихийный материалист из пещеры.
Например, Вы совершенно не представляете как изменилась математика став прикладной наукой. Вот Вы говорите, что я не объясняю Вам физический смысл формулы. А я и не имею дела с формулами, которые Вы Видите.
Расчёты проводятся с дискретизированными формулами. Формулы, которые Вам известны, великий русский математик Владимир Владимирович Маяковский называл "Облако в штанах" - просто видимость. А Вы даже об этом не знаете. Правда, не только Вы. Многие даже не поняли, что в аксиоме существования фактически нет интеграла.
Прикладная математика превратила формулы в оксюморон - “пульс покойника“, как сказал Владимир Владимирович.
Так что Вы большой специалист по клиентам морга, а живую жизнь за окном морга Вы не знаете.
Имеете ли Вы понимание, зачем я ещё в семидесятых решал уравнения с десятками тысяч переменных?
Или почему я уже тогда перестал использовать функции Грина?
Борис Шевченко писал(а):тогда покажите, какие элементы Вашей формулы говорят о волновой природе фотона, а какие показывают наличие электрических и магнитных составляющих фотона.

Те же самые, что и в уравнениях Максвелла. Неужели Вы не знаете, учитель Вы наш.

Врачу, излечися сам!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2327  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2019, 13:51

Ответ на комментарий №2326.
Александр Рыбников писал(а): Вы всё ещё стихийный материалист из пещеры

Уважаемый Александр Рыбников. Я вообще-то не занимаюсь ни марксизмом, ни математи-кой, я занимаюсь физикой, и конкретно гравитацией и элементарными частицами.
Александр Рыбников писал(а): Вы совершенно не представляете как изменилась математика став прикладной наукой.

Вообще то, математика всегда была наукой. Но если Вы считаете, что эта наука разделилась на две науки, это основная, которая занимается сама собой и прикладная, которая занимается решение практических задач. Тогда я точно этого не заметил.
Александр Рыбников писал(а):Вот Вы говорите, что я не объясняю Вам физический смысл формулы. А я и не имею дела с формулами, которые Вы Видите.

Если Вы не занимаетесь составлением формул, тогда зачем Вы вообще занимаетесь математикой?
Александр Рыбников писал(а):Многие даже не поняли, что в аксиоме существования фактически нет интеграла.

Объясните, какое отношение отсутствие интеграла в «аксиоме существования» имеет к физике? Когда Вы уже научитесь доказывать свои утверждения? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2328  Сообщение Александр Рыбников » 02 мар 2019, 20:28

Борис Шевченко писал(а):Я вообще-то не занимаюсь ни марксизмом, ни математи-кой, я занимаюсь физикой

Уважаемый Борис Шевченко!
Без математики вредно заниматься физикой. Ваши фантазии ничем не контролируются.
Борис Шевченко писал(а):Если Вы не занимаетесь составлением формул, тогда зачем Вы вообще занимаетесь математикой?

Я уже говорил, что я использую формулу, доказанную почти триста лет назад. В ней я нашёл ПТС, которую более ста лет не могли никак найти.

Пока Вы "занимались физикой", я показал, что пространство и время шершавые.
Борис Шевченко писал(а):Объясните, какое отношение отсутствие интеграла в «аксиоме существования» имеет к физике?

Правильнее сказать, к истории физики. Если бы интеграл был бы берущийся, о ПТС узнали бы давным-давно.
Борис Шевченко писал(а):Когда Вы уже научитесь доказывать свои утверждения?

Как только увижу, что есть смысл метать бисер.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2329  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2019, 14:02

Ответ на комментарий №2328.
Александр Рыбников писал(а):Без математики вредно заниматься физикой. Ваши фантазии ничем не контролируются.

Уважаемый Александр Рыбников. Я пользуюсь математикой ровно на столько, насколько хватает ее для объяснения моих утверждений.
Александр Рыбников писал(а):В ней я нашёл ПТС, которую более ста лет не могли никак найти.

Это очень хорошо, что Вы нашли ее первый. Я тоже нашел ПТС, но немного позже и объяснил ее физический смысл, чего не смогли сделать Вы.
Александр Рыбников писал(а):Пока Вы "занимались физикой", я показал, что пространство и время шершавые.

Ну! это вообще шедевр, у Вас оказывается и время шершавое. В принципе зашершавить можно все, чего нет в Природе.
Александр Рыбников писал(а):Если бы интеграл был бы берущийся, о ПТС узнали бы давным-давно.

А у меня, на радость, ПТС берется без интеграла: α=2πr₀/λ. Что показывает разницу между линейными и волновыми параметрами.
Александр Рыбников писал(а):Как только увижу, что есть смысл метать бисер.

Тогда Вы, в принципе, общаетесь только с самим собой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2330  Сообщение Александр Рыбников » 05 мар 2019, 18:34

Борис Шевченко писал(а):Что показывает разницу между линейными и волновыми параметрами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я и другие просили Вас объяснить смысл Вашей мантры. А Вы уже забыли как она звучит.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13