Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2331  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2019, 12:19

Ответ на комментарий №2330.
Александр Рыбников писал(а):Я и другие просили Вас объяснить смысл Вашей мантры.

Уважаемый Александр Рыбников. Я когда что-то утверждаю, я всегда это утверждение объясняю, но видно до вас это не доходит. Попробую объяснить еще раз.
Постоянная тонкой структуры (ПТС), объясняет соотношение линейных размеров и волновых и определяется как α=2π•r₀/λ.
Это точно так же, как отношение круговых параметров окружности к линейным параметрам радиуса. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2330.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2332  Сообщение AleksandrDudin » 12 мар 2019, 22:10

«Необычно высокая скорость движения звезд на окраинах галактик может объясняться не наличием загадочной "темной материи", а тем, что фотоны, частицы света, потенциально имеют ненулевую массу. К такому выводу пришли российские физики, работающие в Германии и США, опубликовавшие статью в Astrophysical Journal».
https://ria.ru/20190307/1551614284.html

Если у фотона масса скомпенсирована, то у расщеплённого фотона половину периода проявляется масса электрона, следующую половину периода проявляется масса позитрона. Выводы всё ближе и ближе к реальности. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2333  Сообщение kulikov » 13 мар 2019, 08:11

AleksandrDudin писал(а):Если у фотона масса скомпенсирована, то у расщеплённого фотона половину периода проявляется масса электрона, следующую половину периода проявляется масса позитрона. Выводы всё ближе и ближе к реальности

Уважаемый Дудин, как же Вам нравится декларировать туманные сбросы из Вселенной и сопровождать их своими , ничем не доказанными. "У расщеплённого фотона половина периода проявляется масса электрона" - если уж сказали опишите свою версию процесса. Нет у фотонов никаких полупериодов, нет никаких перевоплощений. Волна - это процесс и он в теле, а не в пространстве, осуществляется искусственно нами с помощью колебательного контура.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2334  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2019, 09:46

Ответ на комментарий №2332.
AleksandrDudin писал(а):то у расщеплённого фотона половину периода проявляется масса электрона, следующую половину периода проявляется масса позитрона. Выводы всё ближе и ближе к реальности.

Уважаемый AleksandrDudin. Расщепить фотон ни как нельзя, это единый квант энергии. Поэтому расщепление фотона, это только «Рассуждение об энергии и массе».
А вот если представить такое, то действительно положительная полуволна обладала бы энергией заряда и массы позитрона, а отрицательная полуволна обладала бы энергией заряда и массы электрона. Выводы конечно ближе к реальности, но еще не достаточно конкретны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2335  Сообщение AleksandrDudin » 13 мар 2019, 10:10

kulikov писал(а):"У расщеплённого фотона половина периода проявляется масса электрона" - если уж сказали опишите свою версию процесса.

Уважаемый Куликов!
Фотон расщепляется на два фотона, которые первоначально состоят: один расщеплённый фотон состоит из электрона с антинейтрино, второй расщеплённый фотон состоит из позитрона с нейтрино. Абсолютная скорость перемещения частиц в полупериодах больше скорости света. Частицы перемещаются с относительной скоростью света за счёт упругости вакуума.
Если электрон или позитрон первоначально получил энергию движения, способную сжать вакуум, то такие частицы переходят в новое качество и называются фотонами. При своём движении они четверть периода сжимают вакуум (то есть его магнитное поле), затем магнитное поле вакуума (среды) возвращает энергию частицам, которые через половину периода имеют первоначальную энергию, но при этом получили разворот вокруг своей оси на 180 градусов. Частица электрон, переходит в позитрон, а позитрон в электрон и процесс повторяется.
Процесс расщепления фотонов расписан, посмотрите ниже.

«Чаще всего специалисты запутывают фотоны так: "обычный" квант света (фотон) пропускают сквозь особенным образом подобранную кристаллическую решетку, где он расщепляется на пару запутанных фотонов, каждый из которых обладает по сравнению с "прародителем" половинчатой энергией».
https://lenta.ru/news/2010/06/04/entangle/

http://www.nsc.ru/HBC/1999/n27/f9.htm
http://www.jetp.ac.ru/cgi-bin/dn/r_111_0052.pdf
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2336  Сообщение kulikov » 14 мар 2019, 10:31

AleksandrDudin писал(а):Фотон расщепляется на два фотона, которые первоначально состоят: один расщеплённый фотон состоит из электрона с антинейтрино, второй расщеплённый фотон состоит из позитрона с нейтрино.

Фотон действительно сложное образование, однако. что он из себя представляет пока не известно. То , что Вы постоянно декларируете. не доказано. Прежде всего, это не волна, не какой-то процесс,меняющий свои свойства по ходу движения. Это образование взаимодействует в теле с электрическим полем тела или поглощаясь. или отражаясь сохраняя свою структуру. Это означает. что фотон имеет тоже электрическое поле. Обладает ли он магнитным полем? Пока это не обнаружено. Точно известны "родственные" связи между фотоном и электроном через параметр"скорость электрона". Уменьшилась скорость электрона - появился фотон. и наоборот. Складывается более правдоподобная версия, что из электрона создаётся фотон, а не из фотона электрон. Все фотоны имеют одну и ту же скорость "С" независимо от частоты. И возникает вопрос :"частоты чего?". Какой процесс определяет частоту? Предположим этот процесс происходит в возбуждённом атоме. и это так и есть. Электрон атома приобретает какую-то дополнительную энергию. не важно каким образом, а затем релаксирует. Вот этот процесс релаксации -процесс колебательный. затухающий., и в период торможения идут электрические импульсы. количество которых определяется энергией возбуждения электрона. Иными словами электрон, который приобрёл дополнительную скорость, распадаясь рождает фотон. Почему изменяется скорость электрона? Потому, что он испытывает столкновения с более мелкими частицами электрического поля, поглощая их. И этими частицами являются "силовые линии" другого электрона или "силовые линии" фотона. "Силовые линии" электрического поля электрона - это то, из чего формируется всё : радиосигнал, фотон, скорость и масса электрона и фотона.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2337  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2019, 11:04

Ответ на комментарий №2335.
AleksandrDudin писал(а):Чаще всего специалисты запутывают фотоны так: "обычный" квант света (фотон) пропускают сквозь особенным образом подобранную кристаллическую решетку, где он расщепляется на пару запутанных фотонов, каждый из которых обладает по сравнению с "прародителем" половинчатой энергией».

Уважаемый AleksandrDudin. Все дело заключается в том, что запутанность фотонов проводят не с реальными фотонами, а их математическими функциями.
Не возможно расщепить единичный квант энергии на два новых кванта ЭМ энергии. Квант неделимый. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2338  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 23 мар 2019, 11:26

Уважаемые форумчане, кто, когда и как, каким образом и из какой логики вывел формулу А = Е = m * v^2 / 2. Я не могу найти. Я хочу разобраться. Думаю, что её многие не понимают, а другие делают вид, что понимают. Ведь эта формула неправильна и создаёт только путаницу, она не соответствует закону сохранения энергии. Должно быть А = Е = m * v^2. Энергия в любых ситуациях должна быть энергией. Между потенциальной и кинетической энергиями не должно быть разницы. Энергия и в Африке энергия. А в нашей физике они почему-то разные.
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2339  Сообщение alexandrovod » 23 мар 2019, 12:19

Алсынбаев Хуснулла писал(а):.каким образом и из какой логики вывел формулу А = Е = m * v^2 / 2..... Должно быть А = Е = m * v^2.

И не найдешь, это предание старины глубокой и получена чисто эмпирическим путём многими учеными во времена Галилея.
Теоретически получена Лоренцом из Уравнения T=E-m0 *c^2=m)=m0c^2/(1-v^2/c^2)^0,5-m0c^2, при v<<c превращается в T=m0c^2(1+v^2/2c^2-1)=m0c^2*v^2/2c^2=m0v^2/2. T=кинетическая энергия.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2340  Сообщение kulikov » 23 мар 2019, 13:49

Алсынбаев Хуснулла писал(а): кто, когда и как, каким образом и из какой логики вывел формулу А = Е = m * v^2 / 2. Я не могу найти.

Посмотри статью " Нет доказательства принятых формул механической работы и кинетической энергии в физике?" -автор :
Асиф Гусейнов Камиль-оглы.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 3