Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2621  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2020, 10:51

Ответ на комментарий №2629.
AleksandrDudin писал(а):Магнитная энергия заключена в структуре самого электрона, - это спин (магнитный вихрь) электрона.

Уважаемый AleksandrDudin. Собственный магнитный момент электрона является const, так как связан с электрически зарядом. Поэтому он во взаимодействии с фотоном не участвует. Фотон передает электрону свой импульс, чем изменяет кинетическую энергию электрона. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2620.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2622  Сообщение kulikovюн » 06 дек 2020, 11:26

AleksandrDudin писал(а):Есть только одно взаимодействие и это взаимодействие магнитное

AleksandrDudin писал(а):Магнитная энергия заключена в структуре самого электрона, - это спин (магнитный вихрь) электрона.

Уважаемый Дудин. Ещё немного и Вы найдёте Дираковский магнитный монополь и Вашу фамилию можно изменить на "Рыбин". Магнитное взаимодействие по-простому "способность одного тела притягиваться к другому". Все знают. что свободные электроны притягиваются к иону и ни у кого, кроме Вас. не возникают мысли о необходимости вращения частиц вокруг собственного центра масс (спин). Поймите, притяжение или отталкивание, как взаимодействие между телами, связано с особенностями излучательного обменного процесса.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2623  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2020, 16:49

Ответ на комментарий №2622.
kulikovюн писал(а):притяжение или отталкивание, как взаимодействие между телами, связано с особенностями излучательного обменного процесса.

Уважаемый kulikovюн. Притяжение тел связано с разностью потенциалов этих тел, в обра-зованному им поле, электрического или гравитационного. Никакого обменного процесса между ними не происходит. Только при контактном взаимодействии тела обмениваются импульсами (кинетической энергией). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2624  Сообщение kulikovюн » 06 дек 2020, 17:38

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
притяжение или отталкивание, как взаимодействие между телами, связано с особенностями излучательного обменного процесса.

Уважаемый kulikovюн. Притяжение тел связано с разностью потенциалов этих тел, в обра-зованному им поле, электрического или гравитационного. Никакого обменного процесса между ними не происходит. Только при контактном взаимодействии тела обмениваются импульсами (кинетической энергией).

А Кулон и все нормальные учёные знают взаимодействие на расстоянии без контакта. "Потенциалы" не создают поля, поля создают "заряженные" тела или частицы. Измерение потенциалов - способ регистрации дальнодействия "заряженных" тел . А как они это делают - этого Вы никогда не поймёте.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2625  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2020, 13:27

Ответ на комментарий №2624.
kulikovюн писал(а):Потенциалы" не создают поля, поля создают "заряженные" тела или частицы.

Уважаемый kulikovюн. Потенциалы действительно не создают поля, поля создают заряды тел. Потенциалы являются элементами поля, созданного зарядами тел.
Действие же образуется разностью потенциалов поля, созданного взаимодействующими телами, а разность потенциалов определяет напряженность, созданную этой разностью по-тенциалов, которая и определяется силой, вектор которой направлен в сторону большего тела (потенциала). Главное, это что бы Вы это поняли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2626  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 12 дек 2020, 15:18

AleksandrDudin писал(а):Магниты так же свидетельствуют, что электроны вокруг ядра не вращаются, они находятся в магнитной яме напротив своего протона. Электроны могут вращаться только с ядром атома, оставаясь в магнитной яме напротив своего протона, об этом свидетельствует и кластерный распад.

На комментарий №2611.
Уважаемый Александр Дудин, Вами высказано ГЕНИАЛЬНАЯ мысль, «»»»что электрон вокруг ядра не вращается, она находится в магнитной яме напротив своего протона»»»»». Эта Ваша идея очень и очень даже правильная. За эту идею я Вам поставлю памятники во всех позах везде и всюду от С. полюса до Ю. полюса, а Резерфорда и всяких там Бора и Борна выкинем в утиль на свалку истории физики.
Это у Вас получилась конструкция атома водорода, у которого напротив ямы силового поля протона с одного торца, как у яблока, висит или находится электрон, вроде как маленькая вишенька. Мне такая конструкция водорода очень даже нравится. А если у такого протона или яблока с другого торца повесить нейтрон, то получится натуральный атом дейтерия, которого великий тов. Д. И. Менделеев напрочь забыл воткнуть в свою таблицу, видимо он в то время не слыхал про него и которого до сих пор никто не хочет вставить туда вместо водорода, а водород поднять выше на этаж. Тоже отличный атом и вполне самостоятельный и не изотоп водорода. А вот тритий, квадий, пятый, шестой и седьмой, точно изотопы дейтерия. Я в этом уверен выше своей крыши. Но вот беда, у Вас, в Вашем представлении получается, что атом состоит из некоего ядра, вокруг которого от каждого протона торчат наружу электроны, получается, что атом у Вас вроде ёжика, только вместо иголок торчат электроны или как корона вирус с торчащими во все стороны усами. А теперь представьте себе самый массивный и самый большой 118-тый элемент таблицы Д. И. Менделеева оганесон, у которого 184 свободных нейтронов свалены в центре в кучу и сверху их 118 протонов со 118-ю торчащими наружу электронами. И что это за страшилище будет? И тогда возникает вопрос, а как подобные атомы, допустим, свинец, будут вступать в химические реакции с другими элементами, как они будут выбирать, какому электрону быть валентным, какому электрону выть евнухом или ковалентным? У свинца будут торчать наружу 82 электрона и тогда свинец должен будет быть 82-х валентным, а это по законам химии никуда не годится, это не слыханное, из рук вон дело, поскольку по законам химии ни у одного элемента валентность более семи не наблюдается. Я это к тому, что при конструировании всяко разных конструкций атомов нужно учитывать вопросы и запросы химии и химиков.
Тут возникает ещё один вопрос по поводу Вашего второго высказывания, что «»»»электроны могут вращаться только с ядром атома, оставаясь в магнитной яме напротив своего протона»»»»». Представьте себе, что к электрону вращающегося атома при некой химической реакции согласно валентности, прицепился другой атом, который тоже вращается всяко разно по-своему на свой лад и образовалась молекула и что тогда будет с этим общим электроном, с каким атомом он должен будет вращаться или же вся молекула должна будет вращаться? Тут возникает много и других вопросов, всё не перечесть, так что такая вращающаяся конструкция атома и молекулы никуда не годится, да и к тому же, если бы все атомы и молекулы вращались, то земной тверди бы не было, Земля была бы жидкая или газообразная, или жидко-газообразная как Солнце. Так что химия, вместе со своим штатом химиков, это некий надзорный орган над неразумными физиками, которые пытаются конструировать атом или молекулу, хотя сама наука химия сплошная физика.
Так что, глубоко уважаемый Александр Дудин, коли Вы уж сконструировали водород, а вместе с ним и дейтерий, из двух дейтериев сообразите нейтральный гелий. А далее проще пареной репы. Все атомы сконструированы из дейтериев и состоят из дейтериев и плюс некоторое количество свободных нейтронов. Разумеется, как всегда, Вам понадобится разработать некие правила и законы, по которым они будут соединяться и взаимодействовать, без этого не бывает.
У Вас всё получится!
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

AleksandrDudin писал(а):Электрон отличается от позитрона, только направлением вращения спина. Один полюс формируют электроны, второй полюс формируют позитроны.

Уважаемые ФиЗиКи, я объявляю всем, что я открыл ещё две элементарные частицы к электрону и позитрону, называются Фасотроны, одна из них правофасотрон или просто правотрон, другая левофасотрон или просто левотрон. Если элементарная частица летит прямо на Вас фасом и вращается направо, то это электрон, если частица летит от Вас задом и вращается в лево, то это позитрон, а если частица пролетает мимо Вас фасом и вращается сверху вниз, то это правотрон, если частица пролетает мимо Вас и вращается с низу вверх, то это левотрон. Классссно придумал??? Главное, не вставая с вонючего дивана и без всяких экскриментов от синхрофазотронов, пардон, экспериментов на коллайдере. Если кому-то понадобится какая-то частица или ещё какие-то заряды, обращайтесь прямо ко мне без стеснения, ворота всегда открыты, всегда буду рад помочь чем могу и даже моё не могу Вам поможет. Это же так просто, проще не бывает, проще пареной репы. Не успеете моргнуть, а я тут же соображу и придумаю, и физика сразу станет богаче на несколько частиц с зарядами и даже сразу заряженными.
Я так классно и быстро соображаю, что ни в сказке сказать, ни умом обписать!

Я много не прошу, дайте мне, хотя бы шнобеля за это моё открытие.

С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2627  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2020, 12:23

Ответ на комментарий №2626.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я так классно и быстро соображаю, что ни в сказке сказать, ни умом обписать!

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. В сказке Ваши левотрон и правотрон возможно и проканали бы, а вот в физике навряд ли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2628  Сообщение bocharov » 13 дек 2020, 14:44

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. В сказке Ваши левотрон и правотрон возможно и проканали бы, а вот в физике навряд ли

Неужели ещё кто то читает его сказки? Он одного не может понять: чем больше площадь простыни, тем меньше читателей.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2629  Сообщение kulikovюн » 13 дек 2020, 16:36

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Потенциалы" не создают поля, поля создают "заряженные" тела или частицы.

Уважаемый kulikovюн. Потенциалы действительно не создают поля, поля создают заряды тел.

В этих формулировках у нас нет разногласий. поэтому фраза
Борис Шевченко писал(а):Главное, это что бы Вы это поняли.
неуместна. Если речь идёт о механизме взаимодействия, то оно существует и без непосредственного контакта - закон Кулона. При этом происходит изменение кинетической энергии обоих заряженных тел или частиц Это к к 2623. Непосредственный контакт приводит к распаду электрона на фотоны кроме обмена импульсами с появлением других скоростей. Так что это Вам нужно подучиться, чтобы Вы что-то поняли. Рекомендую почитать небольшую книжечку Лучина АА. "Природа полей с позиции классической физики и опыта" . Правда, Рыбникову она должна больше понравиться. Там написано, что магнитизм кроется "в недрах электрона", а это уже магнитный монополь.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2630  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2020, 18:02

Ответ на комментарий №2629.
kulikovюн писал(а):Непосредственный контакт приводит к распаду электрона на фотоны кроме обмена импульсами с появлением других скоростей.

Уважаемый kulikovюн. Электрон ни при каких условиях, на фотоны не распадается, так как является стабильной частицей, срок его жизни составляет 6,6‧10²⁸ лет. А с фотонами он взаимодействует, то поглощая их то излучая, при этом не претерпевая ни каких внутренних изменений, а только меняя свое количество движения., свой им-пульс. А вот поучиться не мешало бы Вам, особенно по микрочастицам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12