Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#21  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 02 дек 2021, 10:30

alexandrovod писал(а):по Русски, через пень - колоду.
Что главное сейчас при решении задач школьной математики? Главное формулы и желательно через неберущийся интеграл и чтобы ответ сошелся, был не 8 яблок, а правильный - два лесоруба и две третьи.
Раньше если решить задачу не мог или поленился, отец снимал интеграл и раскладывал его в ряд Ньютона на твоей заднице. А сейчас, только берешь интеграл, а внук тебе- закон о правах ребенка, в котором сказано, что надо раскладывать в ряд Тейлора от гиперкомплексного аргумента.
С уважением Овод


Уважаемый alexandrovod, всё правильно, видимо на себе прочувствовали и испытали. Сейчас у детей больше прав, чем у всех родителей вместе взятых. У кого больше прав, тот и воспитывает. Отцовский интеграл по раскладке задниц в ряды Ньютона бездействует и вообще аннулирован, а дети своих родителей, как хотят так и раскладывают вдоль и поперёк по рядам Тейлора трёхэтажным аргументом по всему гиперкомплексу.
Закон о правах ребёнка, без учёта кто есть кто, кто за кого отвечает, как и чем отвечает, поменял ролями детей и родителей.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 46 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Мне 75 будет только через 3 дня


Уважаемый Александр Рыбников, за ранее поздравляю Вас с наступающим юбилеем, поскольку у меня память совсем худая, могу и забыть до нужного часа. Желаю Вам крепкого здоровья, многих лет жизни и благополучия в семье. Успехов желаю в математике, ну и в физике тоже. С удовольствием выпил бы я за Вас бокал хорошего вина, но у меня её нет, но с удовольствием выпью рюмку водки, хотя такая противная эта зараза. Не люблю я водку, она у меня почему-то не хочет проходить по горлу. Подавлюсь, но выпью через з дня.
Прошу в следующий раз, тоже так же за три дня, до того, как Вам стукнет юбилей, сообщить о предстоящем событие, иначе я случайным образом могу пропустить поздравить Вас со 120-летним юбилеем. Кстати, засеките об этом зарубку на косяке двери, делайте каждый год по зарубке и считайте их до 120ти. Так что, каждый год по зарубке. Вы ещё замучаетесь рубить и считать, и это будет не абстрактный математический труд. Поставьте цель, наберитесь терпения и рубите. Я уверен, даже с гаком нарубите. Успехов Вам в рубке годов!

bocharov писал(а):Никакой он ни бес и сатана, а обычный второгодник, освоивший технологию шпаргалок


Ну а если Вы учились в каждом классе по два года, так это не беда, в этом есть свои преимущества, за то Вы математик, теперь не балбес и не сатана. А если Вам говорят, что Вы учились в каждом классе по два года и осваивали технологию шпаргалок, значит так оно и было, надо честно признаваться, зачем от народа таится. Это есть вай-вай-вай нехорошо, а ещё математик! Надо быть достойным великого звания математик!

Я так думаю
С уважением Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-20.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#22  Сообщение bocharov » 02 дек 2021, 16:25

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я так думаю
"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"(водка ,как всегда, всё же пролезла?).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 02 дек 2021, 18:36

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Математику на одном верблюде не осилишь, какой-то ишак поднатаскал его.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Математика — это специфический язык. Например, наш русский африканец А.С. Пушкин овладел искусством создания рифмованных математических обозначений на модифицированном естественном русском языке. По научному это называется абстрагирование. Т.е., иной взгляд на обыденные вещи. А вот БШ этому не научился. Потому, что в начальной школе изучают сначала арифметику, а потом переходят к алгебре. А у него вместо алгебры наступила фашистская оккупация, т.е., полное затмение сознания на всю оставшуюся жизнь. Отсюда у него такие прибамбасы как Невидимые Зелёные Гравитационные Заряды, Определённые Объёмы Физ. Вакуума и Прочая Ахинея.
Ну, совсем не Пушкин. Вот наш сукин сын так припечатывал, что его фразы на века остались. Поскольку в Царскосельском лицее учился.
330px-Pushkin_derzhavin_edit.jpg

"Старик Державин нас заметил
И, в гроб сходя, благословил."
Видите, какие раньше душевные пожилые люди были, не лаялись, а благословляли, чтобы самим остаться в истории вблизи гения российского.
Вот и я хоть в Царскосельском лицее не учился, но на экскурсии там был и картину видел в натуре.
Я это к тому, что ишак поднатаскать в математике не сможет. Ишаки так долго не живут. Сами посчитайте: 11 лет в школе и 6 лет в университете.
Поэтому для меня абстрагирование, что два пальца об асфальт!
alexandrovod писал(а):Что главное сейчас при решении задач школьной математики?

Уважаемый alexandrovod!
Это очень хороший вопрос! Помните у Райкина: "Забудьте чему Вас учили в школе!"
Когда я получил доступ в лучший вычислительный центр СССР, то я практически забыл всякие там спецфункции. Например, я проектировал реактор, в котором было более шестисот тепловыделяющих сборок. А кандидатскую степень в эпоху до ЭВМ можно было получить за решение системы всего лишь из шестнадцати уравнений, но вручную. Поэтому ЭВМ отменила это глупое занятие по решению сложных систем уравнений. Всё свелось к элементарному преобразованию реактора в "кристалл" и решению системы уравнений для "кристалла".
А дальше возникла потребность рассчитывать тепловыделение в чипах с миллионами тепловыделяющих элементов. Таким образом, Вы вряд ли имеете представление о нынешней школьной математике.
Например, мой внук этой весной закончил младшую школу и перешёл в среднюю с правом учиться по продвинутой программе. По этому случаю родители купили ему 3D-принтер. Поскольку у его одноклассников корейцев и китайцев (он единственный белый в классе) — это любимое занятие. Надеюсь, что к окончанию школы дочка купит ему семейный биологический 3D-принтер и он отпечатает мне новую почку из моих же клеток.
Борис Шевченко писал(а):Вы никогда не обосновываете свои утверждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Если бы Вы закончили школу, то Вы бы знали, что такое обосновывать свои утверждения. Более того, Вы бы знали, что любое утверждение есть ничто против экспериментального факта.
У меня всё подтверждается экспериментальными фактами. А Вы даже не знаете, что это такое.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2021, 12:57

Ответ на комментарий №23.
Александр Рыбников писал(а):По научному это называется абстрагирование. Т.е., иной взгляд на обыденные вещи. А вот БШ этому не научился.

Уважаемый Александр Рыбников. Я действительно фантазировать не приучен, зато я научился понимать Природу в ее реальности – физ. вакуум, энергия ЭМ возбуждения физ. вакуума - f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц.
Образование первичного вещества – Э-П пары, из энергии физ. вакуума, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
И образование трех зарядов – электрического, гравитационного и ЭМ, обеспечивающих взаимодействие элементарных частиц и вещества, через выражения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
А у Вас кроме «кристаллического пространства из монополей» больше ничего не получается и то без доказательства. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#25  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 03 дек 2021, 14:59

Борис Шевченко писал(а):Я действительно фантазировать не приучен, зато я научился понимать Природу в ее реальности – физ. вакуум, энергия ЭМ возбуждения физ. вакуума - f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц.
Образование первичного вещества – Э-П пары, из энергии физ. вакуума, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
И образование трех зарядов – электрического, гравитационного и ЭМ, обеспечивающих взаимодействие элементарных частиц и вещества, через выражения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².


Уважаемый Борис Шевченко, коли Вы не приучены фантазировать, то пожалуйста, через Ваше понимание, расскажите, а может быть и нарисуете, сам процесс образования из энергии физ. вакуума Вашего первичного вещества для позитрона и электрона? Как и каким образом физ. вакуум свою энергию превращает в первичное вещество именно для позитрона и электрона? И расскажите, как и каким образом математика образовывает что-либо из чего-либо и как математика описывает сам процесс образования? А то я тут ничего у Вас не понимаю. А вот, то, что Вы не приучены фантазировать, это из рук вон плохо, читайте стихи А. С. Пушкина и учитесь у него. Иначе сам процесс образования из мухи слона, не сфантазируете.
Пожалуйста, если Вас не затруднит, покажите, какие данные, какие числа, какие значения и с какими размерностями Вы брали и подставляли вместо вот этих математических символов G, m², c², rᵣₚ, h, λ, λ₁₁, λ₁₂, λ₂₁, λ₂₂ и откуда Вы их взяли, неужто опять у вонючей старухи Вики между ног нащупали? И пожалуйста, если можно, распишите всю Вашу арифметику, у меня никак не получается, не умею, а то до меня доходит только через арифметику, шея длинная, возможно тогда я пойму и разберусь в Ваших хитросплетениях и премудростях. Желательно по подробней с комментариями, с толком и с расстановкой. Не ленитесь, всё во славу науки пригодится. А так хочется понять и разобраться, вусмерть.
Энергии физ. вакуума для позитрона через уравнение – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} = ????
Энергия физ. вакуума для электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²} = ????
Квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек². = ????
Квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². = ????
Квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек². = ????

С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2021, 15:27

Ответ на комментарий №78.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):ожалуйста, если Вас не затруднит, покажите, какие данные, какие числа, какие значения и с какими размерностями Вы брали и подставляли вместо вот этих математических символов G, m², c², rᵣₚ, h, λ, λ₁₁, λ₁₂, λ₂₁, λ₂₂

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Все свои анализы я проводил на уровне элементарных частиц, это на много упрощает записи анализов. Поэтому я использовал параметры электрона (можно и позитрона), которые взяты из справочника. Расчеты я проводил в системе СГСЭ.
Длина волны взята из частоты возбуждения поля физ. вакуума - f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰гц. Где ε=8,85‧10⁻¹⁴, а μ=1,257‧10⁻⁸. А λ=2,426‧10⁻¹⁰ см. которая равна длине волны энергии электрона.
G=6,67‧10⁻⁸. Полу воны берутся от найдено волны как электрона, так и от позитрона λ₁ и λ₂
m²=8,297‧10⁻⁵⁵ г². Квадрат массы электрона.
с²=8,988‧10²⁰ см²/сек². Квадрат скорости света.
r₀=2,8178‧10⁻¹³ см. Классический радиус электрона.
H=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек. Постоянная Планка.
λ₁₁, λ₁₂, λ₂₁, λ₂₂ равны полуволнам λ₁ и λ₂.
Если что будет не ясно спрашивайте. Чтобы пользоваться моими обозначениями скопируйте мою запись на страничку WORD(a), а с нее можете копировать в свой текст.
Я свои комментарии вообще печатаю в WORD(е), а потом переношу на страничку форума. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 05 дек 2021, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#27  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 04 дек 2021, 16:00

Борис Шевченко писал(а):Если что будет не ясно спрашивайте.

Уважаемый Борис Шевченко, я Вас не только просил, даже умолял на коленях, чтоб Вы проделали всю арифметику со всеми числами и размерностями, а Вы мне опять тюльку гоните. Читать не умеете что ли? Вы хотите мне объяснить или нет, Вы хотите чтоб я понял Вшу идею или нет? Пожалуйста распишите всю эту Вашу кухню как положено, как первокласснику второгоднику. Иначе жениться перестану, я свою жену только по коже жопы узнаю.
Энергии физ. вакуума для позитрона через уравнение – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} = ????
Энергия физ. вакуума для электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²} = ????
Квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек². = ????
Квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². = ????
Квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек². = ????
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2021, 16:40

Ответ на комментарий №78.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):я Вас не только просил, даже умолял на коленях, чтоб Вы проделали всю арифметику со всеми числами и размерностями,

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я эти расчету проводил по нескольку раз, поэтому еще раз проверять себя нет смысла. Я Вам дал все данные, думаю, Вам должно быть интересно самому проверить мои расчеты. Поэтому не ищите кого-то дурнее себя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#29  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 04 дек 2021, 17:55

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я эти расчету проводил по нескольку раз, поэтому еще раз проверять себя нет смысла. Я Вам дал все данные, думаю, Вам должно быть интересно самому проверить мои расчеты. Поэтому не ищите кого-то дурнее себя. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, похоже от Вас ничего путного не добиться. Я не собираюсь вместо Вас проделывать расчёты. Ваша идея, Вы и доказывайте свою идею своими точными расчётами, со всеми значениями и размерностями. А если не умеете и не можете, так не заметайте следы хвостом, как шакал.
r0 = 2,8178см - классический радиус электрона - что это за абракадабра? Ни один нормальный физик не ориентируется на эту фигню. Это очередная дурость классическая в физике частиц!
Дайте значение заряда одного электрона и его размерность в СГСЭ и массу электрона. А то если я что-то откопаю и подставлю в Вашу формулу, Вы будете кричать на весь аул, что я не то сделал и ещё обзовёте вдогонку.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2021, 12:44

Ответ на комментарий №29.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Дайте значение заряда одного электрона и его размерность в СГСЭ и массу электрона. А то если я что-то откопаю и подставлю в Вашу формулу, Вы будете кричать на весь аул, что я не то сделал и ещё обзовёте вдогонку.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. То, что вы не знаете, что r₀=2,8178‧10⁻¹³ см. является классическим радиусом электрона, говорит о том, что Вы к физике никакого отношения не имеете. Но похвально то, что Вы этим интересуетесь.
Поэтому поясню. В системе СГСЭ электрон обладает массой – m=9,109‧10⁻²⁸г. Классическим радиусом - r₀=2,8178‧10⁻¹³ см. и электрическим зарядов равным:
q₋=4,807‧10⁻¹⁰ см³⸍²‧сек⁻¹⸍²‧г⁻¹. А также длина волны его энергии равна – λ=hc/Eₑ=2,426‧10⁻¹⁰ см. Где Eₑ=8,1868‧10⁻⁷ г‧см²/сек².
Я на этом форуме еще никого, ничем не обзывал, так что можете не переживать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9