Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2022, 19:05

Ответ на комментарий №40.
Александр Рыбников писал(а):Если Вы Гегеля не читали, то Вы это никогда не поймёте. Это образованные люди называют отрицание отрицания.

Уважаемый Александр Рыбников. Я уже неоднократно говорил Вам и еще раз скажу, что Вы слабак в философии, потому, что не понимаете, что «закон трех отрицаний имел смысл у Гегеля, поскольку в его концепции он обуславливал развитие духа (грубо говоря, эволюцию Бога)»,
А диалектический материализм Маркса предполагает формационный подход к развитию общества. Он доказывает, что исторический процесс тоже является спиралевидным и поступательным.
Поэтому этот закон никакого отношения к Вашему «кристаллическому пространству из монополей» не имеет.
Поэтому Вам самому надо логически обосновать и математически показать его образование и таким же образом объяснить все процессы в нем происходящие. А суесловием делу не поможете, особен-но таким выражением как «кристалл снимает самую сильную силу. Поэтому открываются более слабые силы». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-40.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#42  Сообщение Александр Рыбников » 17 янв 2022, 01:32

Вышел наконец на конкурента, Владимира Семеновича Леонова. Оказалось, что его работа опубликована только на английском
Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume1. Theory of Superunification.pdf 754 pages

Написал ему на сайт https://proza.ru/
Уважаемый Владимир Семенович Леонов!
К сожалению, Вас развели как лоха с Единой теорией поля (теорией Суперобъединения). Если бы Вы действительно сумели её создать, то Вы бы знали о чём она. А Вы понятия не имеете о чём собственно эта теория. Пожалуйста, посмотрите настоящую: "Теория всего" на сайте Традиция (traditio.wiki).

На самом деле в ней всего два уравнения. Решить их можно только численно. Поэтому в докомпьютерные времена физики и не могли найти теорию Всего. Мне даже пришлось написать свою программу для выполнения арифметических действий с цифрами любой длины, чтобы выполнить детальные исследования.

Также Вы не знаете как выглядит закон всемирного тяготения Ньютона в квантово-релятивистской формулировке — мечта физиков всех времён и народов.

Кстати, вышел я на Вас через Вашего поклонника, Диму Василькова.
Тем не менее, рад Вашему интересу к этой проблеме.


Уж и не знаю, ответит ли. Вон у нас сколько участников форума замолчало за последний месяц.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому этот закон никакого отношения к Вашему «кристаллическому пространству из монополей» не имеет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Законы философии всеобщие. Они уже относятся к тому, чего ещё не высказано даже.
Если Вы Гегеля не читали, то Вы это никогда не поймёте.
Кстати, жаль, что у Владимира Семеновича Леонова про вакуум написано только на английском (вот, например, глава 2.3.7. Nature of electromagnetic oscillations in vacuum). Вот бы Вам у него поучиться как работать с вакуумом.
Продолжаю читать эту главу и у меня создаётся впечатление, что кто-то Вам в 2010 году составил краткий конспект его монографии.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 17 янв 2022, 03:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#43  Сообщение Анатолий Андреус » 17 янв 2022, 01:55

Оказывается, здеся два корифея местных, первый и второй, не находят общего языка друг с другом ... по элементарным вещам ... очень печально для форума ... что уже о других форумчанах можно при этом сказать ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#44  Сообщение alexandrovod » 17 янв 2022, 10:01

Анатолий Андреус писал(а):Оказывается, здеся два корифея местных, первый и второй, не находят общего языка друг с другом ...

и где вы увидели корифеев?
Два говоруна с признаками вербализма есть.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2022, 12:13

Ответ на комментарий №42.
Александр Рыбников писал(а):Законы философии всеобщие. Они уже относятся к тому, чего ещё не высказано даже.

Уважаемый Александр Рыбников. Я уже имею представление о Вашем знании и понимание законов философии, поэтому меня уже не удивляет такое Ваше заявление.
Александр Рыбников писал(а): Вот бы Вам у него поучиться как работать с вакуумом.

Теперь, что касается теории В. Леонова, в общих чертах я знаком с ней, которая относится к упругой квантовой среде (УКС) пространства Времени, которая содержит в себе частицы, которые он назвал квантомами.
Но Вы знаете как я отношусь к пространству-времени и к частицам в нем, обладающих ЭМ и гравитационными свойствами, которые априори в природе не существуют.
Именно поэтому я не использую формулировку пространства-времени, а использую понятие материи как первичной вещественной субстанции, определяемой как поле ЭМ потенциальной энергии физ. вакуума, обладающего ЭМ свойствами и проявляемыми как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость.
Эти свойства и определяют наличие в этом поле осцилляторов, резонансная частота которых определяется вы-ражением – f=1/√εμλ²=1/√CL=1,235‧10²⁰ Гц.
Теперь можете себе представить какой энергией обладает один фотон поля физ. вакуума с такой частотой, если Е₀=hf=6,626‧10⁻²⁷‧1,235‧10²⁰=8,1867‧10⁻⁷ эрг. И эта энергия заключена в объеме, ограниченном радиусом равным r₀=2,8168‧10⁻¹³ см.
Указанные осцилляторы представляют собой структуру поля физ. вакуума и их количество определяется бесконечностью, соответственно и энергия Вселенной бесконечна.
Для наглядности можно подсчитать, какое количество энергии содержится в одном кубическом сантиметре поля физ. вакуума, если полученная энергия содержится в объеме равном: V₀=4/3π‧r₀³=4,1287‧223,5‧10⁻³⁹=9,227‧10⁻³⁷ см³. Разделим объем кубического сантиметра на объем энергии получим n=V/V₀=1,08‧10³⁶ объемов энергии. Умножим энергию одного объем на их количество в одном сантиметре, получим энергию, содержащуюся в 1 см³. Е=Е₀‧n=8,1867‧10⁻⁷×1,08‧10³⁶=8,84‧10²⁹ эрг или 8,84‧10²⁰ дж.
Это огромная энергия, только мы не знаем, как ее оттуда извлечь.
Поэтому моя схема физ. вакуума, по сравнению с УКС Леонова на много проще и более правдоподобна. Я не буду загружать дальнейшим определением первичного вещества - Э-П пары и определение их зарядов, Вам это уже известно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#46  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2022, 20:40

Борис Шевченко писал(а):Вы знаете как я отношусь к пространству-времени

Уважаемый Борис Шевченко!
Важно не Ваше отношение, а Ваше непонимание пространства-времени.
Вы даже не можете вставить свои измышлизмы в пространство-время!
Борис Шевченко писал(а):что касается теории В. Леонова, в общих чертах я знаком с ней

Я пока просмотрел первую треть его книги на 750 страницах на английском (он на русском принципиально не публикует). Скучно ужасно. Он специалист в электродинамике и полный нуль в элементарных частицах. Он несомненно пытается создать то, что я уже получил — кристалл из магнитных монополей. Однако, труслив и не решается открыто сказать о кристалле. Придумал УКС.


К сожалению, достоверных данных о его нахождении в живых нет. Ковид, понимаешь.

Борис Шевченко писал(а):Я не буду загружать

Премного благодарен!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2022, 14:07

Ответ на комментарий №46.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не можете вставить свои измышлизмы в пространство-время!

Уважаемый Александр Рыбников. Зато они хорошо вписываются как логически, так и математически, в поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.
Александр Рыбников писал(а):Премного благодарен!

Но, что бы Вы вдруг не запамятовали мои заряды, буду изредка напоминать Вам о них. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#48  Сообщение fanm » 22 янв 2022, 18:05

Большой Взрыв — это бред сумасшедшего.
fanm
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#49  Сообщение bocharov » 22 янв 2022, 18:46

fanm писал(а):Большой Взрыв — это бред сумасшедшего.
Ну а какой тебя устроит, может быть маленький?(расширение Вселенной ведь твёрдо установлено).
Можно даже без слова "взрыв"(это страшно), а просто скромненко- "начало расширения".
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2022, 12:35

Ответ на комментарий №49.
bocharov писал(а):расширение Вселенной ведь твёрдо установлено

Уважаемый bocharov. Также твердо установлено, что покраснение света связано с тем, что фотоны от далеких источников проходя большие расстояния с участками разной гравитационной плотностью, теряют часть своей энергии. С другой стороны, за все время наблюдения за звездными образованиями их форма и расстояния меж-ду ними не меняется.
С третьей стороны Звездам и Галактикам просто некуда расширяться, так как Вселенная везде, она вечна и бесконечна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron