Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#51  Сообщение bocharov » 23 янв 2022, 15:46

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Также твердо установлено, что покраснение света связано с тем, что фотоны от далеких источников проходя большие расстояния с участками разной гравитационной плотностью, теряют часть своей энергии.
Борис, не теряют(это придумки фантазёров подобных тебе). И не покраснение света, а просто красных фотонов в спектре излучения удаляющихся объектов больше, чем объектов имеющих примерно равную скорость с объектом с которого ведётся наблюдение(обычно наша Земля).
Борис Шевченко писал(а): С другой стороны, за все время наблюдения за звездными образованиями их форма и расстояния меж-ду ними не меняется.
Меняется(не придумывай, а почитай).
Борис Шевченко писал(а):С третьей стороны Звездам и Галактикам просто некуда расширяться, так как Вселенная везде, она вечна и бесконечна.
Есть куда, и даже ускоренно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-50.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#52  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2022, 17:20

Борис Шевченко писал(а):Зато они хорошо вписываются как логически, так и математически, в поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.

Уважаемый Борис Шевченко!
Поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума — это синоним помойки. Туда хорошо вписываются как логически, так и математически всё старьё.
fanm писал(а):Большой Взрыв — это бред сумасшедшего.

Уважаемый fanm!
Естественно. Потому, что честно надо было сказать про Большой Термоядерный Взрыв.
bocharov писал(а):Можно даже без слова "взрыв"(это страшно), а просто скромненко- "начало расширения".

Уважаемый bocharov!
Не путать божий дар с яичницей! Вы абсолютно не понимаете различие между маленьким Большим Взрывом и постоянным расширением Вселенной. Последнее происходит из-за постепенного поступления электронно-позитронных диполей в кристалл пространства. Поэтому-то Большого Взрыва и не могло быть!
Борис Шевченко писал(а):Также твердо установлено

Уважаемый Борис Шевченко!
А поскольку твёрдо, то никакого противоречия и нет. Оно возникает только в Вашей голове, которая способна думать только одну мысль. Это особенность хоббитов. А вот bocharov ещё способен думать не только одну мысль.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#53  Сообщение bocharov » 23 янв 2022, 17:43

Александр Рыбников писал(а):Естественно. Потому, что честно надо было сказать про Большой Термоядерный Взрыв.
А ещё лучше- "взрыв энтропии" в глобальном масштабе, на ряду с уменьшением энтропии в частных случаях, за счёт увеличения энтропии в глобальном масштабе.
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Не путать божий дар с яичницей! Вы абсолютно не понимаете различие между маленьким Большим Взрывом и постоянным расширением Вселенной.
Ну это всё эмоции.
Александр Рыбников писал(а): Последнее происходит из-за постепенного поступления электронно-позитронных диполей в кристалл пространства. Поэтому-то Большого Взрыва и не могло быть!
Ну это твоё личное мнение с подозрительной логикой, и с такими же понятиями.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#54  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2022, 19:53

bocharov писал(а):А ещё лучше- "взрыв энтропии" в глобальном масштабе

Уважаемый bocharov!
Ещё ничего нет, энтропия равна нулю.
О каком глобальном масштабе Вы говорите?

Страшно далеки Вы от физики Вселенной, однако, монопольный Вы наш!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#55  Сообщение bocharov » 24 янв 2022, 09:26

Александр Рыбников писал(а):Ещё ничего нет
Но существует "движущаяся материя"(в моей трактовке -множество элементов со связями, или система в обычном понимании). Изменение связей элементов(основа для возможных форм движения), может привести систему в максимально упорядоченное состояние(в этом состоянии абсолютно отсутствуют привычные понятия(вещество, поле, энергия, и т.д. и т.п.), разве что энтропию можно считать равной нулю. Но продолжающееся движение(изменение связей), неизбежно приведёт к фазовому переходу системы из состояния максимальной упорядоченности, к нарастанию хаоса(увеличению энтропии).
Вот момент перехода системы из одного фазового состояния в другое и можно назвать: "рождение Вселенной"; "большой взрыв"; "точка бифуркации в фазовом пространстве"; и т.п.
Александр Рыбников писал(а):О каком глобальном масштабе Вы говорите?
. Эволюция системы в состоянии "Вселенная" происходит во всём её объёме, а расширение из "точки" один из способов эволюции.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2022, 10:58

Ответ на комментарий №51.
bocharov писал(а): не теряют(это придумки фантазёров подобных тебе)

Уважаемый bocharov. А большой взрыв придумали такие фантазеры как Вы. Но лично я придерживаюсь точки зрения своих фантазеров, о покраснении фотонов за счет потери энергии.
bocharov писал(а):Меняется(не придумывай, а почитай).

Я много читал за свою жизнь, но мне такое не попадалось. Меняется только точка наблюдения, при вращении Земли вокруг Галактики.
bocharov писал(а):Есть куда, и даже ускоренно.

Всей вселенной расширяться некуда, она везде. А местные взрывы коллапсирующих Звезд или Галактик вполне возможны, в результате чего вещество разлетается. Если при разлете вещества сохранится центральный гравитационный заряд, то Звезда или Галактика со временем может опять собрать свое вещество. Но если при больших скоростях вещество растащит гравитационный заряд по частям, то это вещество могут захватывать другие Звезды и Галактики.
bocharov писал(а):А ещё лучше- "взрыв энтропии" в глобальном масштабе,

Энтропия, это свойство поля физ. вакуума, на котором основана гравитация, а как известно свойства не горят и не взрываются. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума — это синоним помойки.

Тогда считайте, что мы существуем в помойке, а не во Вселенной. А остальное, одно безысходное, бездоказа-тельное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#57  Сообщение bocharov » 24 янв 2022, 17:11

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. А большой взрыв придумали такие фантазеры как Вы.
Нет Борис. Нужно начинать с гравитационных уравнений Эйнштейна(ОТО)- 1916г. Он предполагал, что это уравнения стационарной Вселенной, но в 1922г Фридман анализируя уравнения ОТО пришёл к выводу, что они имеют нестационарные решения(т.е. Вселенная или расширяется, или схлопывается), но после работ Леметра и Хаббла появилось понимание в пользу расширения. Появилось понятие "динамическая эволюционирующая модель". А в 1949 г. Фред Хойл в своей лекции эту модель впервые назвал "Большой взрыв", и это название произвело большое впечатление на "широкие народные массы", поэтому и закрепилось в научной литературе.
Борис Шевченко писал(а): Но лично я придерживаюсь точки зрения своих фантазеров, о покраснении фотонов за счет потери энергии.
Да твоих фантазёров немало среди тупых альтов, ты вообще странный тип, то цитируешь БЭС, в подтверждение своего бреда, то ссылаешься на альтов(В общем-каша).
Борис Шевченко писал(а):Энтропия, это свойство поля физ. вакуума, на котором основана гравитация, а как известно свойства не горят и не взрываются.
Энтропия это понятие впервые введённое в термодинамике, для определения меры необратимого рассеяния энергии(применяется и в других областях науки- напр. в статистической физике, или в теории информации).
Борис Шевченко писал(а):Я много читал за свою жизнь, но мне такое не попадалось.
Значит не то читал("Вечера на хуторе близ Диканьки" то , хоть прочитал, там про селюков очень интересно написано).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2022, 13:11

Ответ на комментарий №57.
bocharov писал(а):Нужно начинать с гравитационных уравнений Эйнштейна

Уважаемый bocharov. Я, в своей концепции, не использую пространство-время и гравитационное уравнение Эйн-штейна, я использую в своей концепции поле физ. вакуума и уравнение Дирака. Поэтому смешивать два этих направления ни как нельзя. Если Вы что-то имеете к моему направлению, покажите, будем обсуждать.
Я с представлением Эйнштейна в корне не согласен, так как не представляю искривления пространства, которое как объект в Природе не существует, поэтом и искривляться не может.
Каждый понимает определенное событие по-своему, поэтому я придерживаюсь того мнения, о котором я написал. Ваше право остается за Вами.
bocharov писал(а):Энтропия это понятие впервые введённое в термодинамике, для определения меры необратимого рассеяния энергии

Так я об этом и говорю, что энтропия является свойством поля физ. вакуума, стремящееся распределить тела и частицы по местам с наименьшим уровнем энергии. Именно на этом свойстве и основано гравитационное взаимодействие, через гравитационные заряды, обладающие наименьшим уровнем энергии, так как представляют собой определенные объемы вакуума высокой степени. Я уже говорил Вам, что Вы не понимаете того, что знаете.
А остальное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#59  Сообщение bocharov » 25 янв 2022, 13:44

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я, в своей концепции, не использую пространство-время и гравитационное уравнение Эйн-штейна, я использую в своей концепции поле физ. вакуума и уравнение Дирака. Поэтому смешивать два этих направления ни как нельзя.
Ну так напиши уравнение Дирака и поясни смысл всех символов, входящих в него, если ты используешь его в своей концепции.
Борис Шевченко писал(а):Так я об этом и говорю, что энтропия является свойством поля физ. вакуума,
А я говорю, что понятие энтропия было введено в "Термодинамику" задолго до того как появилась "Квантовая теория поля" с понятием "физический вакуум"(так что как и обычно - каша).
Борис Шевченко писал(а):Я с представлением Эйнштейна в корне не согласен, так как не представляю искривления пространства, которое как объект в Природе не существует, поэтом и искривляться не может.
Ну не согласен и не согласен(ну зачем показывать людям свою дурь?).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2022, 13:30

Ответ на комментарий №59.
bocharov писал(а):Ну так напиши уравнение Дирака и поясни смысл всех символов,

Уважаемый bocharov. Формула дирака записывается так E=±√{(mc²)²+(pc)²}.
Я вместо энергии частицы и импульса, использую энергии ЭМ волн, образующих эти частицы: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. Если Вам неизвестны значения знаков (символов), используемых в уравнении, то Вам надо вернуться в школу, для повторения этого материала или спрашивать, что Вам не понятно.
bocharov писал(а):А я говорю, что понятие энтропия было введено в "Термодинамику" задолго до того как появилась "Квантовая теория поля

Я говорю не о том, когда было введено понятие значения слова энтропия, а о том, что энтропия является свойством поля физ. вакуума, которое заключается в том, что это свойство распределяет частицы по местам с наименьшим уровнем энергии, не по щучьему же велению разбегаются частицы по таким местам.
А поэтому я заключаю, что именно на этом свойстве и основано гравитационное взаимодействие через гравитационные заряды, обладающие наименьшим уровнем энергии и притягивающие к себе вещество.
bocharov писал(а):Ну не согласен и не согласен(ну зачем показывать людям свою дурь?).

Чтобы доказать, что энтропия дурь, надо сначала показать свое понимания такого поведения частиц, а у вас для этого недостаточно знаний.
И еще раз повторю, Вы не понимаете в физике того, что знаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron