Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Рыбников » 05 дек 2021, 14:42

Хуснулла Алсынбаев писал(а):классический радиус электрона - что это за абракадабра?

Уважаемый "Хуснулла Алсынбаев!
Уважаемый Борис Шевченко большой поклонник моей теории Всего, но скрывает это всеми силами. Например, он намеренно долдонит, что электронно-позитронные диполи не могут существовать. А на самом деле свидетельством их существования и является известный с незапамятных времён классический радиус электрона, также известный как '''радиус Лоренца''' или '''длина томсоновского рассеяния''', базируется на классической релятивистской модели электрона, в которой предполагается, что вся масса электрона имеет электромагнитную природу, то есть масса электрона, умноженная на квадрат скорости света, равна энергии создаваемого им электрического поля. При этом электрон представляется сферической частицей с определённым радиусом, поскольку при нулевом радиусе энергия созданного электроном поля была бы бесконечной.

где и есть электрический заряд и масса электрона,  — скорость света, а  — диэлектрическая постоянная. В результате =2,8179403267(27) м.
Классический радиус электрона равен радиусу полой сферы (это и есть определённый объём физ. вакуума о котором долдонит БШ), на которой равномерно распределён заряд, если этот заряд равен заряду электрона, а потенциальная энергия электростатического поля полностью эквивалентна половине массы электрона, умноженной на квадрат скорости света (без учета квантовых эффектов):

На самом деле эта энергия точно рассчитана из предположения разведения зарядов электронно-позитронного диполя на бесконечность. Что интересно отметить — никто ещё не знает о позитроне, а его масса уже вычислена. Я это к тому, что БШ следует именовать себя как Величайший Первооткрыватель Всего и Всегда. Поскольку физику он никогда не изучал, то всё о чём он прочитает, он считает своим открытием и тут же требует, чтобы ему это доказали.

Так вот, в моей теории всего точно также предполагается, что электроны и позитроны являются дефектами кристалла, а именно "дырками" от покинувших эти узлы южных и северных монополей. Поэтому они в принципе никогда не могут исчезнуть друг в друге.
Да, в моей теории Всего классический радиус электрона — это где-то порядка размера шага решётки кристалла.
Борис Шевченко писал(а):Все свои анализы я проводил на уровне элементарных частиц, это на много упрощает записи анализов.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы безнадёжно заврались! В этом Вам нет равных! Поскольку объём Вашего мозга полностью вытеснен определённым объёмом физ. вакуума.
Все Ваши анализы делают в ближайшей медицинской лаборатории.
Кстати, думаю, что по количеству анализов компонентов крови за месяц я Вас многократно превосхожу.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-30.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2021, 16:25

Ответ на комментарий №31.
Александр Рыбников писал(а): Что интересно отметить — никто ещё не знает о позитроне, а его масса уже вычислена. Я это к тому, что БШ следует именовать себя как Величайший Первооткрыватель Всего и Всегда.

Уважаемый Александр Рыбников. Я никогда, ни чего себе не присваиваю, я только констатирую факты. Но если Вы ничего не знаете о позитроне, то это не значит, что и остальные ничего не знают.
«Открытие Существование позитрона впервые было предположено в 1928 году Полем Дираком. Теория Дирака описывала не только электрон с отрицательным электрическим зарядом, но и аналогичную частицу с положительным зарядом». А обнаружил позитрон Андерсон:
«Позитрон был открыт в 1932 году американским физиком Андерсоном при наблюдении космического излучения с помощью камеры Вильсона, помещённой в магнитное поле».
А так как позитрон является античастицей электрона, то все его параметры равны параметрам электрона, только с противоположными знаками. Хотя бы это, Вы уже должны были бы знать.
А все остальное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#33  Сообщение Александр Рыбников » 10 дек 2021, 16:55

Странно. Столько участников форума заявляли о том, что магнитные монополи не существуют, а как я 07 дек 2021 открыл тему "Доказательство существования магнитных монополей", то все воды в рот набрали. И даже Главный Опровергатель молчит.

И Википедия молчит с первого декабря на мой пост.
Александр Рыбников писал(а):== На самом деле это тривиальный термоядерный взрыв ни с того ни с сего ==

Считается, что первичный нуклеосинтез прошёл в процессе Большого Взрыва (см. статью "Первичный нуклеосинтез" в Википедии). А именно, когда первичный нуклеосинтез завершился, большая часть протонов — ядер водорода — осталась в свободном состоянии, составив 75% барионной массы Вселенной. Ядра гелия-4 составили около 25% барионной массы — эта величина зависит от доли нейтронов среди всех нуклонов и с хорошей точностью вдвое превышает её, поскольку ядро гелия содержит 2 протона и 2 нейтрона.

Исходя из предположения, что речь идёт о всём барионном веществе, получается что четверть всего доступного водорода сгорело в термоядерной реакции то ли 3 минуты то ли за 20 минут после начала Большого Взрыва!
Таким образом, получается, что сначала был инициирующий Большой Взрыв, создавший горячий водород, а потом его четвёртая часть ещё и бабахнула сама по себе, превратившись в гелий.

Если основоположники об этом умалчивают, то скорей всего это означает крах теории Большого Взрыва.
Тут возможно много очевидных проблем, которые прикрыли так называемой инфляционной теорией.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2021, 12:43

Ответ на комментарий №184.
Александр Рыбников писал(а):И Википедия молчит с первого декабря на мой пост.

Уважаемый Александр Рыбников. Магнитный монополь, это всего лишь математическая абстракция и доказывается его существование чисто математическими манипуляциями. Физического доказательства образования и существования магнитных монополей пока еще нет.
Но есть магнитные заряды диполи - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек², которые различаются между со-бой расположением полюсов относительно направления движения заряда.
Так, например, северной ориентировки заряд, содержи северный полюс перед южным полюсом относительно направления его движения S → N, а у южно-ориентированного заряда южный полюс находится пере северным полюсом относительно направления его движения N → S. Но в любом случае, ЭМ заряд остается магнитным диполем. Я считаю, что Вам надо серьезно над этим задуматься. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр Рыбников » 20 дек 2021, 19:21

Борис Шевченко писал(а):Магнитный монополь

Уважаемый Борис Шевченко!
Да нет никакого магнитного монополя! Есть кристаллы из магнитных монополей, известных нам как вселенные. А все вместе они образуют Вселенную!

Однако, Вы глазки раскройте! Эта тема про так называемый Большой Взрыв. Это другое и столь же глупое название Вашей идеи первичного вещества. Только Ваша идея вообще изложена одной строчкой, а про Большой Взрыв написали книги. Однако такие же писаки как Вы.

Так вот, повторяю, в физике любая сингулярность — есть глупость несусветная. Что Большой Взрыв, что первичное вещество.

А главное — подобные идеи лжетеоретики всегда высасывают из пальца по причине старческого маразма.
Борис Шевченко писал(а):это всего лишь математическая абстракция

Так вся физика как наука есть математическая абстракция. Однако, Вам это не понять. Вы не смогли в детстве даже в школе учиться. Вы в этом не виноваты, но уж и не Вам нас учить!
Не абстракцию поглощает наш рот, а преобразованную пищу выводят другие органы. Печально, что Ваш мозг уже не способен работать с абстракциями. Всё, что Вы теперь производите, идёт прямо в унитаз чисто конкретно! Поэтому так и говорят — маразм крепчает! А по Вашему утверждению Вы на форуме лидер по маразму.

Я бы с удовольствием говорил с Вами о физике, но Вам нужен учитель по физике, а не физик.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 21 дек 2021, 13:18

Ответ на комментарий №35.
Александр Рыбников писал(а):Да нет никакого магнитного монополя! Есть кристаллы из магнитных монополей,

Уважаемый Александр Рыбников. По Вашей логике получается, что если есть кристаллы из монополей, то должны быть и монополи, иначе Вы не получите кристалл. Так что, или оденьте трусы, или снимите крестик.
Александр Рыбников писал(а):Только Ваша идея вообще изложена одной строчкой, а про Большой Взрыв написали книги.

Дело в том, что истина всегда излагается кратко, потому, что ее невозможно опровергнут, так как краткость, сестра таланта. Многословно пишутся только сказки или фантазии, на подобие Вашей «Единой … .»
Александр Рыбников писал(а): любая сингулярность — есть глупость несусветная. Что Большой Взрыв, что первичное вещество.

Вот и покажите, что первичное вещество, это глупость. У Вас есть как мои обоснования, так и расчеты.
Александр Рыбников писал(а):вся физика как наука есть математическая абстракция.

Это для Вас физика является математической абстракцией и это потому, что Вы не можете реально мыслить, а только абстрагируете.
Для меня физическая наука, это реальность, потому, что она изучает и описывает Природу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#37  Сообщение Александр Рыбников » 27 дек 2021, 18:25

Борис Шевченко писал(а):По Вашей логике получается, что если есть кристаллы из монополей, то должны быть и монополи

Уважаемый Борис Шевченко!
Да нет никакого магнитного монополя! Был по этому поводу даже анекдот философский: если бы у женщин зубы были не только во рту, то нас бы не было.
Печально, что Вы не понимаете смысл интенсивности взаимодействия.
Всякое взаимодействие, относительная интенсивность которого равна единице, просто обязано образовать кристалл, чтобы нейтрализоваться.

Считайте это законом Рыбникова.

Интересная ситуация. Как я говорил, я поместил своё сомнение в Википедию на русском и английском. Через некоторое я обнаружил, что мой вопрос исчез из обсуждения на английской странице, а на русской - молчание.

Тогда я внимательно прочитал следующее на английской и русской страницах:
Это не форум для обсуждения теорий, связанных с Большим взрывом и происхождением Вселенной.
Страница обсуждения статьи не должна использоваться как форум для отвлечённых дискуссий о предмете статьи или для изложения личных взглядов участников, поскольку содержимое статьи в конечном итоге должно опираться на авторитетные источники.


Вот это, блин, демократия!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2021, 12:12

Ответ на комментарий №37.
Александр Рыбников писал(а):Да нет никакого магнитного монополя!

Уважаемый Александр Рыбников. А как же теперь быть с Вашим «кристаллическим пространством из монопо-лей», если «нет никакого монополя»?
Александр Рыбников писал(а):Печально, что Вы не понимаете смысл интенсивности взаимодействия.

Печально не то, что я не понимаю, печально то, что Вы сами не понимаете, что это за интенсивность взаимодействия, так как сами не можете эту интенсивность объяснить.
Александр Рыбников писал(а):Всякое взаимодействие, относительная интенсивность которого равна единице, просто обязано образовать кристалл, чтобы нейтрализоваться.
Считайте это законом Рыбникова.

С удовольствием согласился бы с Вами, если бы Вы объяснили то, что написали и какое отношение эта запись имеет к Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#39  Сообщение bocharov » 28 дек 2021, 14:06

Александр Рыбников писал(а):Тогда я внимательно прочитал следующее на английской и русской страницах:
Это не форум для обсуждения теорий, связанных с Большим взрывом и происхождением Вселенной.
Страница обсуждения статьи не должна использоваться как форум для отвлечённых дискуссий о предмете статьи или для изложения личных взглядов участников, поскольку содержимое статьи в конечном итоге должно опираться на авторитетные источники.


Вот это, блин, демократия!
Это не дефекты демократии, а тривиальный "естественный отбор"(бредни шизоидов должны вымирать на уровне неприспособленных единичных экземпляров без продолжения потомства).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#40  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2022, 17:36

Борис Шевченко писал(а):как же теперь быть с Вашим «кристаллическим пространством из монопо-лей», если «нет никакого монополя»?

Уважаемый Борис Шевченко!
Если Вы Гегеля не читали, то Вы это никогда не поймёте. Это образованные люди называют отрицание отрицания.

ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЯ – в диалектике Гегеля обозначает снятие внутреннего противоречия в процессе развития понятия, который Гегель рассматривал как движение от абстрактного к конкретному. Понятие, существующее как абстрактная определенность, выходит за свои пределы, т.е. начинает развиваться через развертывание внутреннего противоречия. Момент выхода понятия в свое инобытие, полагание им собственной противоположности выступает как первое отрицание. Отчужденное от себя понятие возвращается к себе в форме конкретной, более богатой определенности, содержащей само понятие и его противоположность как снятый – идеальный – момент. Этот процесс носит у Гегеля название отрицания отрицания, или снятия. Развитие понятия у Гегеля циклично, оно подчинено триадичному ритму: тезис – антитезис – синтез. Ленин выразил суть гегелевской концепции развития в образе спирали, наглядно воплощающем идею нелинейности развития, его возвращения к своему исходному пункту на более высоком уровне.

Так что, ясно, что Вы были безграмотным советским начальником, если Вы полный нуль в марксизме-ленинизме. Поэтому и не можете понять, что суть взаимодействия в его многогранности. Если появляется некая сила, то она захватывает всё доступное пространство, если только не существует антисилы. А магнитное взаимодействие есть взаимодействие двух противоположных зарядов! Но Вам это не понять! Вы не знаете, что заряды всегда противоположны по знаку!
Поэтому исходные противоположные заряды отрицают друг друга и превращаются в кристалл.
Борис Шевченко писал(а):что это за интенсивность взаимодействия

Как я уже сказал, кристалл снимает самую сильную силу. Поэтому открываются более слабые силы. Однако, в отличие от хоббитов, физики привыкли всё измерять! Поэтому когда число взаимодействий превысило три, они ввели шкалу для оценки взаимодействий и понятие интенсивности взаимодействий, которое хоббитам уже недоступно по известной причине.
bocharov писал(а):Это не дефекты демократии

Уважаемый bocharov!
Проживая на Манхеттене вблизи ООН, я лучше вижу дефекты и издержки демократии. Вроде и полицейских не видно, но и бомжей тоже. Прямо царство демократии. Поскольку здесь полиция не в форме. Однако, пистолет в нагрудной кобуре очень легко увидеть намётанным глазом. Как говорится, "добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (Аль Капоне).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron