Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#171  Сообщение знахарь » 08 апр 2017, 06:44

astrolab писал(а):я не люблю перловую кашу.


Однако это лучшая прикормка на карася. Перловку нужно хорошо разварить. На это не хватает терпения и обычно она получается грубой. При умелом сдабривании приправами перловая крупа (как низкокалорийная) хороша при похудении. Я признаю рассольник только с перловкой. Нет худа без добра.
С уважением Вадим.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-170.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#172  Сообщение Борис Шевченко » 08 апр 2017, 10:55

Ответ на комментарий №167.
bocharov писал(а):Согласен, зато вполне себе терпит пустоголовых.

Уважаемый bocharov. Я это заметил.
bocharov писал(а):Что такое- "всё".

Я думал Вы догадливый, и поймете о чем речь. Но, увы!
bocharov писал(а):Эка нагородил(я же писал тебе что такое энергия, ведь если ты не умеешь умножать, то никакой энергии и нет).

А у вас хоть умножай хоть не умножай, все равно ничего нет. Поэтому осцилляторы в Вашей работе ни чего и не выдают потому, что не умеют умножать.
bocharov писал(а):Очередной перл.

И опять не сработала Ваша сообразительность, речь шла о возбуждении потенциальной энергии. Той самой, которая заложена в осцилляторах Вашей работы.
Или Вы знаете какой-то другой термин, что бы оживить потенциальную энергию, то предложите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#173  Сообщение bocharov » 08 апр 2017, 16:51

Борис Шевченко писал(а):Я думал Вы догадливый, и поймете о чем речь. Но, увы!
Борис, да я давно догадался о чём речь, и уже в течении нескольких лет напоминаю тебе об этом. Но увы.
Борис Шевченко писал(а):А у вас хоть умножай хоть не умножай, все равно ничего нет. Поэтому осцилляторы в Вашей работе ни чего и не выдают потому, что не умеют умножать.
Это просто от самоуверенности в своей догадливости.
Борис Шевченко писал(а):И опять не сработала Ваша сообразительность, речь шла о возбуждении потенциальной энергии. Той самой, которая заложена в осцилляторах Вашей работы.
Или Вы знаете какой-то другой термин, что бы оживить потенциальную энергию, то предложите.
Да и как может сработать моя сообразительность, если у тебя не речь, а "каша", а об чём она сработала я написал выше.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#174  Сообщение Борис Шевченко » 09 апр 2017, 12:34

Ответ на комментарий №173.
bocharov писал(а): да я давно догадался о чём речь, и уже в течении нескольких лет напоминаю тебе об этом. Но увы.

Уважаемый bocharov. Честно говоря, заниматься с Вами пустословием нет ни какого же-лания. Мои концепции изложены на этом форуме. Если Вы считаете, что я в чем-то не прав, изложите свои замечания, тогда будет о чем конкретно вести разговор.
А отписываться одними репликам просто не солидно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#175  Сообщение bocharov » 09 апр 2017, 14:13

Борис Шевченко писал(а): Честно говоря, заниматься с Вами пустословием нет ни какого же-лания. Мои концепции изложены на этом форуме. Если Вы считаете, что я в чем-то не прав, изложите свои замечания, тогда будет о чем конкретно вести разговор.
А отписываться одними репликам просто не солидно.
Разве тебе мало моих замечаний, даже мои определения ты включил в свой лексикон.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#176  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2017, 11:23

Ответ на комментарий №175.
bocharov писал(а):Разве тебе мало моих замечаний, даже мои определения ты включил в свой лексикон.

Уважаемый bocharov. И опять пустые слова самовосхваления. Приведите конкретные примеры. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#177  Сообщение AleksandrDudin » 29 авг 2018, 19:13

bocharov писал(а):1. Вещество и поле - это различные состояния пространства.

Вещество и поле, - это различные наполнения пространства. Пространство нельзя искривить, вещество и поле, при различных взаимодействиях, могут искривляться деформироваться, скручиваться, переходить одно в другое. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#178  Сообщение kulikov » 29 авг 2018, 21:36

AleksandrDudin писал(а):bocharov писал(а):
1. Вещество и поле - это различные состояния пространства.

Вещество и поле, - это различные наполнения пространства

Наполнять можно пустоту, а пустоты нет. Но и состоянием пространство назвать -это наделять свойством нечто абстрактное, условно мыслимое. Нельзя,например, сказать, что пространство -суть поле. также как,что пространство - суть вещество и поле.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#179  Сообщение bocharov » 30 авг 2018, 06:46

kulikov писал(а):Наполнять можно пустоту, а пустоты нет. Но и состоянием пространство назвать -это наделять свойством нечто абстрактное, условно мыслимое. Нельзя,например, сказать, что пространство -суть поле. также как,что пространство - суть вещество и поле.
Чтобы использовать в рассуждениях понятие "абстракция", желательно ознакомиться с ним хотя бы на уровне Википедии Абстра́кция (лат. abstractio — отвлечение) — теоретическое обобщение как результат абстрагирования.

Абстрагирование — отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков. Результат абстрагирования — абстрактные понятия, например: цвет, кривизна, красота и т. д.

В европейской философии и логике абстрагирование трактуется как способ поэтапного продуцирования понятий, которые образуют всё более общие модели — иерархию абстракций. Наиболее развитой системой абстракций обладает математика. Степень отвлечённости обсуждаемого понятия называется уровнем абстракции. В зависимости от целей и задач, можно рассуждать об одном и том же объекте на разных уровнях абстракции.
Таким образом, в человеческом общении мы имеем дело только с абстракциями(буква, цифра-символы, сочетание символов-слова, сочетание слов-речь), и мыслим только абстракциями и ничем иным. Повышение уровня абстракции(степень обобщения)-есть метод науки. Напр.:
-камень-минерал-вещество-смесь хим. элементов-хим. элемент-атом...
-заяц-животное-организм-клетка-хим. элементы-макромолекулы-атом...
Таким образом, мы рассуждаем на самом высоком уровне обобщения. Если считать что пустоты нет(что вы признаёте), то остаётся только вещество и поле, значит более высоким уровнем обобщения, логически следует-"пространство".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#180  Сообщение che » 30 авг 2018, 07:41

bocharov писал(а): Абстра́кция (лат. abstractio — отвлечение) — ... результат абстрагирования.
И не поспоришь!..
bocharov писал(а):мы рассуждаем на самом высоком уровне обобщения.
А это -- кто как умеет.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7