Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#191  Сообщение che » 03 сен 2018, 17:50

kulikov писал(а):не можем быть уверены, что то, что мы наблюдаем, реально существует
Реальность наблюдений не может быть подтверждена или опровергнута ничем, кроме других наблюдений.Абстрагирование -- лишь один из инструментов, позволяющих извлечь из наблюдений полезную информацию путем отбрасывания несущественного. Но следует понимать, что методика абстрагирования не содержит в себе этого самого критерия существенности -- он формируется самим мыслящим субъектом в зависимости от испытываемой им нужды. Если он, к примеру, голоден -- плодом абстрагирования может стать понятие "пища".

Борис Шевченко писал(а):Вещество и поле, это разное состояние материи.
Вещество и поле, это разное восприятие материи.В зависимости от обстоятельств, а также интенции субъекта, одно и то же явление может быть истолковано так или иначе -- это вопрос удобства.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-190.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#192  Сообщение Александр Рыбников » 30 дек 2018, 23:49

bocharov писал(а):3. Взаимодействия любых возможных типов имеют единую основу

Уважаемый bocharov!
Ваше желание исполнено здесь
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9
Загадывайте ещё!
С Новым годом!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#193  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2018, 13:55

Ответ на комментарий №192.
Александр Рыбников писал(а):Ваше желание исполнено здесь
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9

Уважаемый Александр Рыбников. Америки Вы не открыли, да и основы всех взаимодействий не показали.
Основой всех взаимодействий является материя – первичная субстанция.
В моем понимании, это поле потенциальной энергии физ. вакуума и его минимальный квант действия для всех энергий. А Вы хотя бы один пример показали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#194  Сообщение Александр Рыбников » 02 янв 2019, 20:00

Борис Шевченко писал(а):Основой всех взаимодействий является материя – первичная субстанция.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы - сторонник Стандартной Модели, которая исходит из первичности элементарных частиц. В то же время Вы постоянно обвиняете экспериментаторов за признание резонансов частицами.
Я исхожу из первичности взаимодействий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#195  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2019, 18:39

Ответ на комментарий №191.
che писал(а):Вещество и поле, это разное восприятие материи.

Уважаемый che. Вещество и поле это единый объект. Можно ощущать его по-разному, но изучать надо, как единое целое. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №194.
Александр Рыбников писал(а): В то же время Вы постоянно обвиняете экспериментаторов за признание резонансов частицами.

Уважаемый Александр Рыбников. Я ни кого не обвиняю. Я просто утверждаю, что резонанса частиц не бывает, бывает только резонанс энергий. А то, что их называют частицами, так это нужно математика, а не физикам.
Александр Рыбников писал(а):Я исхожу из первичности взаимодействий.

Это Ваше право. Для того, что бы исходить из первичности взаимодействия, по-моему, надо сначала найти объекты которые бы начали взаимодействовать. Без объектов взаимодействие не может происходить взаимодействие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#196  Сообщение знахарь » 03 янв 2019, 19:28

che писал(а):Реальность наблюдений не может быть подтверждена или опровергнута ничем, кроме других наблюдений


Золотые слова!!! Вот жаль только, что это попирается неучами на форуме. На форуме в ходу вымыслы и упёртость. А именно наблюдения должны быть в основе.
che писал(а):Вещество и поле, это разное восприятие материи.


Это разные формы материи, а не разные восприятия её. Вещество состоит из частиц вещества, а поле состоит из частиц эфира.
Александр Рыбников писал(а):Я исхожу из первичности взаимодействий.


Вы нас обманываете. Первичность взаимодействий заключена во взаимодействии зарядов, как единственных частиц имеющих взаимодействие от природы. А вы это не используете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#197  Сообщение Борис Шевченко » 04 янв 2019, 10:43

Ответ на комментарий №196.
знахарь писал(а):Первичность взаимодействий заключена во взаимодействии зарядов,

Уважаемый знахарь. А у Рыбникова вся теория как в сказке «Алиса в стране чудес».
У него взаимодействие как улыбка чеширского кота. Улыбка есть, а самого кота нет.
Так и у него, взаимодействие есть, а что взаимодействует, того нет. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#198  Сообщение Александр Рыбников » 04 янв 2019, 18:37

Борис Шевченко писал(а): А то, что их называют частицами, так это нужно математика, а не физикам.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы в принципе неправы. Учитывая стоимость таких установок 99.99% финансирования идёт физикам.
Борис Шевченко писал(а):Без объектов взаимодействие не может происходить взаимодействие.

Золотые слова! Вам бы ещё понять, что ДВА ФОТОНА могут только интерферировать.
Борис Шевченко писал(а):Так и у него, взаимодействие есть, а что взаимодействует, того нет.

Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий в отличие от Стандартной Модели, которая исходит из первичности элементарных частиц, исходит из первичности взаимодействий. А что взаимодействует Вы можете узнать здесь:
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9
знахарь писал(а):Вы нас обманываете. Первичность взаимодействий заключена во взаимодействии зарядов, как единственных частиц имеющих взаимодействие от природы. А вы это не используете.

Уважаемый знахарь!
Вы в принципе неправы. Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий основана на ПТС, т.е. на всеобщем заряде. Учите матчасть, знаток Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#199  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2019, 14:05

Ответ на комментарий №198.
Александр Рыбников писал(а):Вы в принципе неправы. Учитывая стоимость таких установок 99.99% финансирования идёт физикам.

Уважаемый Александр Рыбников. Возможно, но идеи то подбрасывают математики.
Александр Рыбников писал(а):Золотые слова! Вам бы ещё понять, что ДВА ФОТОНА могут только интерферировать.

И не только интерферировать, а по принципу суперпозиции можно получить стоячую волну. Но по принципу суперпозиции стоячую волну могут образовывать и свободные ЭМ волны, при соблюдении ими необходимых условий. Для результирующей стоячей волны получим следующие уравнения: Е=2E(o)٠sinkx٠sinωt и H=2H(o)٠coskx٠cosωt
Александр Рыбников писал(а):А что взаимодействует Вы можете узнать здесь:

Странная у Вас позиция. Я у Вас спрашиваю, что у Вас взаимодействует, а Вы опять же отсылаете меня к себе, что бы я рылся в Вашей теории, отыскивая, что Вы там по этому поводу написали. А вот самому объяснить слабо, потому, что Вы сами в этом не разобрались, как это взаимодействие может происходить без ничего, поэтому и боитесь объяснять. Точно как у astrolab(а), все возникает из ничего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#200  Сообщение bocharov » 05 янв 2019, 14:35

Борис Шевченко писал(а):Странная у Вас позиция. Я у Вас спрашиваю, что у Вас взаимодействует, а Вы опять же отсылаете меня к себе, что бы я рылся в Вашей теории, отыскивая, что Вы там по этому поводу написали. А вот самому объяснить слабо, потому, что Вы сами в этом не разобрались, как это взаимодействие может происходить без ничего, поэтому и боитесь объяснять. Точно как у astrolab(а), все возникает из ничего.

Борис, ты в моих глазах растёшь, но всё равно благодарить не буду(у нас с тобой общее отрицание принципа "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку").
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron