Реконструкция электродинамики и новые идеи ...

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Реконструкция электродинамики и новые идеи ...

Комментарий теории:#11  Сообщение Торнадо » 28 сен 2011, 19:08

Trion писал(а):Виктор Янович писал(а):По моему представлению, изложенному в теме "физика здравого смысла", положительный заряд -- это сгусток эфира, отрицательный -- его разрежение, а электрическое поле -- градиент плотности эфира.


А я почти полностью согласен с существом этой фразы. Планирую еще вернуться к теме ЭФИРА и ПОЛЯ. Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/rekonstrukciya-elektrodinamiki-i-novie-idei-t346-10.html">Реконструкция электродинамики и новые идеи ...</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Реконструкция электродинамики и новые идеи ...

Комментарий теории:#12  Сообщение Владимир Васильевич » 29 сен 2011, 20:21

Прошу прощения у читателей этой темы, но я не отвечал на заданные вопросы, т.к. не знал о них.
Восполняю этот пробел:

Декар и Trion спрашивают, что такое поле (электромагнитное поле) и что такое заряд (вещество – в состоянии заряда или нейтрально).

Привожу отрывок из книги “Неизвестная Физика”:

Кроме обладания многочисленными свойствами физический вакуум может находиться в различных особых состояниях в зависимости от степени (то есть количества) или от вида ( то есть качества ) энергетического воздействия.

Таких состояний имеется четыре явных и пятое отмечается автором как гипоте- за.
1. Вакуум – это такая среда материального мира, которая характе- ризуется наинизшим энергетическим состоянием. То есть в вакууме никакой энергии нет и это состояние может несколько ассоциироваться с известным понятием нулево вакуума ( в том случае, когда нулевому вакууму не предписыва- ется никакое сколь угодно малое количество энергии ).
2. Поле – это тот же вакуум, но находящийся в возбуждённом состоянии. То есть в этом состоянии вакуум подвержен особому стационар- ному ( то есть не изменяющемуся ) энергетическому воздействию. Любое физическое поле – например, магнитное, электрическое или гравитационное – представляет собою то ли магнитное возбуждение вакуума (магнитное поле), то ли электрическое возбуждение вакуума (электрическое поле), то ли гравитационное возбуждение вакуума (гравитационное поле).
3. Энергия – это тот же вакуум, но находящийся в возмущённом состоянии. Это не что иное как излучение, возникающее при изменяющимся во времени и пространстве энергетическом воздействии на нулевой вакуум, в том числе воздействии и изменяющимся полем (любым физическим полем). Примером энергии может служить бегущая волна гаммакванта, представляю- щая собою электромагнитное возмущение вакуума.
4. Вещество – это тот же вакуум, находящийся в возмущённом состоянии, но при этом определённая порция излучения приобретает способ- ность сворачиваться, самозамыкаясь, и этим образует материю в виде корпус- кулярно-механистических частичек. Примером вещества служит та же самая бегущая волна гаммакванта, но при этом она сворачивается в особую стоячую волну и в определённых ей пределах пробегает свой путь от одной границы отражения к другой и обратно – и так бесконечно. ((о зарядовой окраске вещества в книге даётся подробно, но по объёму это большой материал))
5. Вакуум может находиться в возмущённом состоянии в виде особых, реальных Духовных Материальных Носителей ( ДМН ).

На вопрос Виктор Яновича и Торнадо - из книги такая выдержка:

Физический вакуум отличается и от понятия эфир. Не только потому, что у вакуума ( в дальнейшем для простоты слово физический ино- гда будем опускать ) появляется много свойств ранее не относившихся к эфи- ру, но и потому, что понятие эфир вводилось с целью описать устройство материального мира с корпускулярно-механистических позиций, в то время как фи- зический вакуум обладает другими свойствами и их оттенками, несводимыми к свойствам механики. К тому же, если эфир представляется в виде корпускуляр- но-механистических частичек, то это уже является усложнением на три поря- дка по отношению к более простому понятию физического вакуума ( что будет показано ниже ). А простое (вакуум, эфир) не может состоять из более сложного (частички на три порядка сложнее).
Владимир Васильевич
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Реконструкция электродинамики и новые идеи ...

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2011, 13:08

Уважаемый Владимир Васильевич. С частью Вашей работы я познакомился ещё в 1990 году, мне очень импонировала ваша идея образования элементарных частиц через образование стоячей волны. Однако вы не развили эту идею до конца. Вы не дали четкого ответа на вопрос за счёт чего образуется положительный и отрицательный заряды. Также очень слабо развита версия образования гравитационной массы частицы и античастицы (позитрона и электрона), определяющие электрический и гравитационный заряды, составляющие основу материальных частиц. Собственно нет ответа, что же произошло с Вашей стоячей волной в дальнейшем её преобразовании. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Реконструкция электродинамики и новые идеи ...

Комментарий теории:#14  Сообщение Владимир Васильевич » 11 ноя 2011, 15:25

Уважаемый Борис Шевченко.

Вы пишите о 1990 годе, но в то время у меня было много статей, но они были разрознены и не были объединены в книгу.

К настоящему времени я выпустил три книги: “Неизвестная Физика” 72 стр. в 1997г., “Возрождённая Физика” 125 стр. в 2003г., и “Возрождённая Физика” 202 стр. в 2010г. (Материал каждой последующей книги включает материал предыдущей.)

На все Ваши вопросы, которые Вы задаёте в своей реплике от 13.10.11. в книгах есть ответы, но я здесь их не привожу, т.к. они объёмны по содержанию.

С большими выдержками из книг можно ознакомиться на моём сайте по адресу в Интернете http://www.neofizika.narod.ru/ - на главной странице есть кнопка “Фрагменты из книг…”
Владимир Васильевич
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Реконструкция электродинамики и новые идеи ...

Комментарий теории:#15  Сообщение Торнадо » 12 ноя 2011, 20:41

Владимир Васильевич писал(а): А простое (вакуум, эфир) не может состоять из более сложного (частички на три порядка сложнее).


Уважаемый Владимир Васильевич. А простое (вакуум, эфир) может состоять из более простого, чем описано у Вас ???
В идеале: наипростейшего, описываемого одним словом, и без наличия каких-либо частиц ??
Если у Вас нет ответа на такой вопрос, то я продолжу свою работу над сообщением об ЭФИРЕ.
С моей точки зрения многие его свойства уже названы, но не систематизированы. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Реконструкция электродинамики и новые идеи ...

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2011, 12:19

Ответ на комментарий №14. Уважаемый Владимир Васильевич. Я познакомился с Вашей работой в части интересующего меня вопроса, но честно признаюсь, мне так и не удалось найти ответа на интересовавший меня вопрос, а именно, за счет какой энергии и как образовались электрические заряды и гравитационные массы (гравитационные заряды)? У меня электрические заряды получаются следующим образом, через выражение: q^2=к•Еэм^2, где к – коэффициент определяющий телепортацию электромагнитной энергии в электрический заряд, Еэм – электромагнитная энергия стоячей волны. Гравитационные заряды (массы покоя) я получаю через выражение: q↓гр^2=2G•Eгр^2. Здесь G – есть коэффициент определяющий телепортацию гравитационной энергии в гравитационный заряд. Егр – гравитационная энергия (энергия поля физического вакуума), входящая в состав электрона и позитрона.
С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Реконструкция электродинамики и новые идеи ...

Комментарий теории:#17  Сообщение Виктор Янович » 13 ноя 2011, 13:29

Владимир Васильевич писал(а): Вакуум – это такая среда материального мира, которая характе- ризуется наинизшим энергетическим состоянием. То есть в вакууме никакой энергии нет

Если это так, и все материальные образования являются возбуждениями вакуума, то объясните:
1. Где содержится энергия возбуждающая вакуум?
2. Что удерживает все материальные образования от возвращения в своё наинизшее энергетическое состояние, в вакуум?
3. К этому ли, в конечном итоге, всё идёт? Если да, то когда эта аннигиляция наступит?
4. Куда при этом денется энергия? В каком виде и до каких пор она будет хранится? Соберётся ли она вопреки закону термодинамики в определённом месте или будет размазана во всём пространстве отдельно от вакуума?
И наконец:
5. Бесконечно ли пространство или ограничено? И если ограничено, то какой величиной и почему?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реконструкция электродинамики и новые идеи ...

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2011, 13:58

Добавление к комментарию №16. К сведению, магнитный заряд у меня получился равным
9,87•10^-8 е. з, а электрический заряд равен 4,803•10^-10 е. з. Это подтверждает Ваше заключение, что магнитное поле имеет эффективность на два порядка больше чем электрическое.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5