Новые законы Ньютона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#101  Сообщение Анатолич » 19 авг 2011, 19:42

Борис Шевченко писал(а): самая верная теория, это будет простая теория.

Я думаю самую простую теорию (закон) вывел Ньютон. Только система отсчёта привязана не к массивному телу, а к центру тяжести системы тел .
Вспомните древний метод, родоначальником был Архимед, который обнаружил возможность доказывать новые математические факты с помощью свойств ЦЕНТРА МАСС.
В частности, этим способом им была установлена теорема о том, что три медианы треугольника пересекаются в одной точке.
Ньютону не пришлось искать ИСО. Барицентрические координаты уже работали и решали различные задачи геометрии и алгебры.
Например, момент инерции, рассматривается относительно некоторой точки (Эйлер).
Связь между моментом инерции системы материальных точек, относительно произвольной точки и моментом инерции той же системы относительно её центра масс ( Лагранж).
Момент инерции системы материальных точек , относительно её центра масс , через массы этих материальных точек и взаимное расстояние между ними (Якоби).
А насчет инерционной массы, снова обращаю ваше внимание на комент № 88.
Относительно поглощения волн эфира веществом. Виктор Янович, наверное, волны гасятся в структуре вещества, отдавая ему свою энергию. Эквивалентом этой энергии эфира является плотность, как индуцированная элементарная масса и расстояние между элементарными массами. Изменение расстояния влечёт спектр излучения и поглощения эм. волн.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novie-zakoni-nutona-t1152-100.html">Новые законы Ньютона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#102  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2011, 10:30

Ответ на комментарий №101. Уважаемый Анатолич. Мы опять говорим о разных вещах. Вы говорите о математике, а я говорю о физике. То, что математика даёт возможность определять параметры и закономерности некоторых процессов, я с этим согласен. Но я не думаю, что составив уравнение, можно подогнать под него какой-то природный процесс, а современная физика, по-моему, только этим и занимается. Возьмите к примеру организацию работы БАК.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#103  Сообщение Анатолич » 20 авг 2011, 19:26

Борис Шевченко писал(а): Вы говорите о математике, а я говорю о физике.

Нет, я говорю о понятиях физики, описываемых математикой. Вот сами подумайте три тела с разными массами, разве можно за точку отсчёта брать какое-то тело , пусть и массивнее остальных?
Разве имеет смысл искать силу воздействия на тело (в системе тел), отдалённых источников гравитации, которые и на систему тел не имеют заметного влияния?
Электрический заряд тела, может перетекать на другие тела, или стекать с другого тела.
Магнетизм тела индуцирует полюс на соседнем теле противоположного знака.
Что может гравитационный заряд? Притягивать соседние тела, но это следствие, а какова причина?
Виктор Сергеевич объясняет тяготение приталкиванием волнами, это доказанный факт, а где Ваши факты?
Покажите экспериментальную базу Ваших понятий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#104  Сообщение shamanatoly » 20 авг 2011, 21:06

Борису Шевченко и Анатоличу.Кажется в одном позиции наши совпадают.Это о значении математики."Гравитации" же просто нет.Есть "устойчивость" всеобщего движения.Особенно это легко понять,если представить движущееся стадо баранов.Это и в шутку,и всерьёз.С уважением,А.Ш.
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#105  Сообщение dreamer » 21 авг 2011, 14:34

Анатолич писал(а): Вот сами подумайте три тела с разными массами, разве можно за точку отсчёта брать какое-то тело , пусть и массивнее остальных?.


За точку отсчёта МОЖНО брать ЛЮБОЕ тело.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#106  Сообщение bigben » 21 авг 2011, 21:08

Современная наука "вешает лапшу на уши". Но, как она это делает и зачем, большинству "теоретиков" неизвестно. Для этого нужно знать вещи, которые находятся за пределами доступности как нынешней "научной литературы", так и за пределами возможностей интеллекта "теоретиков". Поэтому вопрос с Ньютоном так и останется нерешенным (для большинства). Чтобы понять Ньютона, нужно иметь смелость отойти от традиционных воззрений на физику (это сделать несложно, если всерьез полагать, что эти воззрения ложны) и суметь взглянуть на эту науку так, как смотрел на нее Ньютон.
bigben
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#107  Сообщение chichigin » 22 авг 2011, 13:00

Борис Шевченко писал(а):. Потенциал гравитационного поля образует гравитационный заряд. Величина потенциала обратно пропорциональна расстоянию нахождения его от заряда. Сила действия этого потенциала будет векторной величиной, направленной к центру гравитационного заряда. Следующий. Приведу такой пример. Расположим электрические заряды в две параллельные линии и ровно посередине этих линий пустим электрон. Как в таком случае он будет двигаться? Разве не по линии равных потенциалов? Конечно, я понимаю, что все примеры идеализированы, но возможны


Ответ на комментарий №99.
Уважаемый Борис Шевченко !
Только не надо смешивать гравитацию и электричество.
Если сила действия гравитационного потенциала величина векторная, то
попробуйте на бумаге получить линию равных гравитационных потенциалов при гравитационном взаимодействии масс двух тел и трех тел.
Вы убедитесь, что линию равных гравитационных потенциалов получить
практически невозможно, т.к. всегда близлежащая точка пространства будет иметь величину гравитационного потенциала, отличающуюся от
контрольной точки.
Зачем же проводить мысленные эксперименты, которые противоречат действительности?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#108  Сообщение Борис Шевченко » 23 авг 2011, 17:03

Ответ на комментарий №107. Уважаемый chichigin. А разве сила электрического потенциал поля не является векторной величиной? Линию конечно найти нельзя, а что касается нахождения равного гравитационного потенциала между двумя или тремя телами, так это очень просто. Что касается линии равных потенциалов, то для этого подходит вся Вселенная или хотя бы наша Галактика. К примеру, равнозначный потенциал трёх или двух тел, всегда будет находиться ближе к минимальному телу. Как это делать, думаю Вам объяснять не надо. C уважением Борис.

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:
А теперь отвечу Анатолич(у). Базой моих экспериментальных понятий, является Ньютон. Только в моем понимании не тела притягивают друг друга, а потенциалы полей гравитационных зарядов двигают теля в сторону большего потенциала гравитационного поля. Точно также как и заряды в электрическом поле. Гравитационный заряд в нашем Мире имеет отрицательное значение энергии, почему эту энергию и называют «тёмной». Если отсчитывать от нулевого уровня поля вакуума, то это будет глубокая яма отрицательной энергии. В которую и будут скатываться тела с меньшим уровнем гравитационной энергии, стараясь заполнить её до нулевого уровня. Что приводит сложным путём (это отдельная тема) к аннигиляции электрона с позитроном, при котором положительная гравитационная энергия электрона, взаимодействуя с отрицательной энергией позитрона онулируются. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#109  Сообщение Анатолич » 23 авг 2011, 18:31

Борис Шевченко писал(а): Базой моих экспериментальных понятий, является Ньютон. Только в моем понимании не тела притягивают друг друга, а потенциалы полей гравитационных зарядов двигают теля в сторону большего потенциала гравитационного поля. Точно также как и заряды в электрическом поле.

Борис Шевченко писал(а):Гравитационный заряд в нашем Мире имеет отрицательное значение энергии,

С этим я согласен, хотя и уточнения расходятся
Борис Шевченко писал(а):аннигиляции электрона с позитроном, при котором положительная гравитационная энергия электрона, взаимодействуя с отрицательной энергией позитрона онулируются.

но искать в гравитации положительное и отрицательное, увольте. Киральность поддержу.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 23 авг 2011, 20:32

Ответ на комментарий № 109. Уважаемый Анатольч. Что качается киральности электромагнитных объектов Вы поддерживаете классическую физику, так как это явление известно уже давно. Что касается гравитации, Весь смысл возникновения материальных образований заложен в единстве и борьбе противоположностей. Все частицы и античастицы как раз и содержат в себе положительные и отрицательнее энергии гравитационных масс, т. е. гравитационных зарядов, которые зарождаются совместно с электрическим зарядом, жестко с ним связаны, при любых взаимодействиях не изменяются и совместно нейтрализуются. Так видно сложилось, что частицы имеющие отрицательную гравитационную массу притягиваются, а частицы с положительной гравитационной массой отталкиваются. Как я уже приводил пример, что отрицательная гр. энергия представляет яму в поле вакуума, в которую скатываются тела с меньшей массой. Положительная гравитационная масса, наоборот представляет собой возвышенность, с которой скатываются тела с меньшей гравитационной положительной массой, это явление и послужило образованию материи с отрицательной гравитационной массой. Поэтому гравитация существует и служит основой образования материи. Поэтому искать её не надо она просто существует. Наша гравитационная энергия как и материя является «тёмной». Некоторую часть этого положения предсказал ещё Дирак. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron