Новые законы Ньютона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#111  Сообщение chichigin » 24 авг 2011, 02:36

Борис Шевченко писал(а):Линию конечно найти нельзя, а что касается нахождения равного гравитационного потенциала между двумя или тремя телами, так это очень просто. Что касается линии равных потенциалов, то для этого подходит вся Вселенная или хотя бы наша Галактика.


Ответ на комментарий №108.
Уважаемый Борис Шевченко !

Здорово у Вас получается.
Вы соглашаетесь, что линию равных гравитационных потенциалов между двумя, тремя телами практически провести нельзя, хотя ранее в своих сообщениях Вы утверждали обратное, но в то же время Вы пытаетесь убедить, что для линии равных гравитационных потенциалов подходит вся Вселенная или хотя бы наша Галактика. :roll:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novie-zakoni-nutona-t1152-110.html">Новые законы Ньютона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2011, 07:50

Ответ на комментарий №111. Уважаемый chichigin. Мне кажется у Вас слабо развито воображение. Линию между двумя телами конечно можно провести, но она не будет линией равных потенциалов и поэтому пробное тело не будет по этой линии двигаться равномерно. В этом случае пробное тело будет или тормозиться, или двигаться с ускорением, в зависимости от направления движения. Так как потенциал на этой линии при удалении от тел будет уменьшаться, а если при приближении к ним, то потенциал будет увеличиваться. Так, что эта линия не является линией равных потенциалов. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#113  Сообщение chichigin » 24 авг 2011, 09:57

Борис Шевченко писал(а):Мне кажется у Вас слабо развито воображение. Линию между двумя телами конечно можно провести, но она не будет линией равных потенциалов и поэтому пробное тело не будет по этой линии двигаться равномерно.


Уважаемый Борис Шевченко !
А у Вас воображение развито чрезмерно, то Вы говорите одно, то
вдруг меняете свое мнение, убеждая в обратном, и при этом обвиняете
своего оппонента.
Борис Шевченко писал(а): Коммент.94
Ответ на комментарий №93 Уважаемый dreamer. Равномерное движение тела по линии равных гравитационных потенциалов обозначает для пытливого ума то, что на тело в этом случае со всех сторон действуют одинаковые силы этих гравитационных потенциалов, которые себя взаимно компенсируют. Поэтому тело их и не замечает.


Борис Шевченко писал(а): Коммент. 96
Ответ на комментарий №95. Уважаемый chichigin. Гравитационные потенциалы образуются так же, как и гравитационное поле, через выражение E=g•m^2/r. Линия равных гравитационных потенциалов образуется за счёт наложения гравитационных полей друг на друга. Силы потенциалов гравитационного поля компенсируют себя точно так, как и силы электрических зарядов, да и вообще как любые силы в механике.


Прежде чем выкладывать свои "утверждения", нужно все-таки анализировать, что Вы желаете донести до читателей.
Может кому- нибудь и нравится читать Ваши тексты не вникая в суть предлагаемых утверждений, но лично мне просто наблюдать за утверждениями, явно противоречащими действительности, нелицеприятно.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2011, 10:17

Ответ на комментарий №113. Уважаемый chichigin. Всё о чём я говорил раньше, полностью объясняет мой последний комментарий, А моё замечание относительно «слабо развитого воображения», касается ни «вообще», а конкретно описываемого примера. Вы не смогли правильно понять мое представление о линии равных потенциалов, что и привело к образовавшемуся недоразумению. Если я Вас этим обидел, то прошу извинения. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#115  Сообщение chichigin » 24 авг 2011, 11:30

Борис Шевченко писал(а):Вы не смогли правильно понять мое представление о линии равных потенциалов, что и привело к образовавшемуся недоразумению. Если я Вас этим обидел, то прошу извинения.


Уважаемый Борис Шевченко !
Вы это считаете недоразумением ?
Если Вы не в силах обосновать свои "утверждения", то кто в этом виноват ?
Ваши "зигзаги утверждений" не вносят ясность в понимание Ваших
"мысленных экспериментов".
Что Вы желаете этим показать, пока не понятно.
Одно ясно, что Вы все-таки согласны, что линии равных гравитационных
потенциалов, которую Вы так яро пропагандировали, в природе не существует.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2011, 11:55

Ответ на комментарий №115. Уважаемый chichigin. Об отсутствии таких линий я бы так категорически не заявлял, потому, что не Вы не я этого точно не знаем, но я допускаю, что в природе, при огромном количестве гравитационных полей, они возможны, поэтому я использовал такой мысленный эксперимент. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#117  Сообщение chichigin » 24 авг 2011, 12:14

Борис Шевченко писал(а):Об отсутствии таких линий я бы так категорически не заявлял, потому, что не Вы не я этого точно не знаем, но я допускаю, что в природе, при огромном количестве гравитационных полей, они возможны


Уважаемый Борис Шевченко !
Вот именно, при огромном количестве гравитационных полей
существование линий равных гравитационных потенциалов невозможно.
Для чего придумывать "мысленные эксперименты", которые явно противоречат действительности ?
Ведь все выводы, построенные на этих "мысленных экспериментах", также
противоречат действительности.
Вы обвиняете Ньютона в неточностях обоснований, а Ваши утверждения вообще надуманы и ничего не уточняют, а только вносят путаницу.
Анализируйте сами свои тексты прежде чем выносить их на обсуждение,
а может быть Вам всего лишь требуется "молчаливое согласие" ?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2011, 13:00

Ответ на комментарий №117. Уважаемый chichigin. Вы опять делаете не обоснованное категорическое заявление, а обвиняете в этом меня. Я не хочу молчаливого согласия, как не хочу и необоснованного опровержения. Я, вероятно, все тки Вас обидел и Вы не можете успокоиться, и пытаетесь обидеть меня. Но я в таких дискуссиях на оппонента не обижаюсь, а стараюсь понять его. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#119  Сообщение chichigin » 24 авг 2011, 13:15

Борис Шевченко писал(а):Но я в таких дискуссиях на оппонента не обижаюсь, а стараюсь понять его.


Уважаемый Борис Шевченко !
Да нет никакой дискуссии, т.к. нет смысла обсуждать "мысленные эксперименты", не имеющие ничего общего с действительностью.
Желаю Вам найти достойного соратника и единомышленника.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#120  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2011, 14:48

Ответ на комментарий №119. Уважаемый chichigin. Я и не претендую на Вас как на соратника и единомышленника, так как у нас абсолютно разные взгляды на действительность. Только я высказываю свою позицию, а Вы только её критикуете, а о своей позиции умалчиваете. Получается, что у Вас её или нет или Вы её засекретили. Вот и выходит игра в одни ворота. Вероятно Вы больше математик чем физик. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5