Решение проблем «единой теории».

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2023, 15:43

Ответ на комментарий №10.
chichigin писал(а):Так БШ не может, да и не желает понимать то, что ему говорят.

Уважаемый chichigin. Так Вы мне еще ничего конкретно не предъявили. Ни мое не смогли опровергнуть, ни своего ничего не предложили.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/reshenie-problem-edinoy-teorii-t6669-10.html">Решение проблем «единой теории».</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#12  Сообщение chichigin » 10 апр 2023, 16:37

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Так БШ не может, да и не желает понимать то, что ему говорят.

Уважаемый chichigin. Так Вы мне еще ничего конкретно не предъявили. Ни мое не смогли опровергнуть, ни своего ничего не предложили.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.


chichigin писал(а):Re: Решение проблем «единой теории».
chichigin » 07 апр 2023, 19:41

Борис Шевченко писал(а):
Вообще-то, Ньютон был прав, утверждая, что скорость гравитационного возмущения энергии поля распространяется практически мгновенно, показатель степени v⁵⁶, это подтверждает.
И что самое интересное, так это то, что мы теперь сможем определить минимальные кванты действия при этих трех скоростях для минимальной массы, как импульс действующий на расстоянии равном линейному минимальному параметру частицы.
hₑₘ=mc‧λ=9,109‧10⁻²⁸×2,998‧10¹⁰×2,426‧10⁻¹⁰=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
hₑ=mvₑ‧r₀=9,109‧10⁻²⁸×2,58‧10¹³×2,8178‧10⁻¹³=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
hᵣₚ=mvᵣₚ‧rᵣₚ=9,109‧10⁻²⁸×1,075‧10⁵⁶×6,76‧10⁻⁵⁶=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
Из этого решения видно, мало того, что поле физ. вакуума триедино по полю, для трех видов энергии, оно еще триедино и по квантам действия для трех скоростей распространения энергий, для минимальной массы.
Думаю, что две проблемы единой теории закрыты. Остальные можно решать по мере их поступления.
Следующей проблемой является определение предназначения ЭМ зарядов, не даром же природа их придума-ла, тем более, что сила их взаимодействия почти на два порядка больше чем электрическая. В образовании первичного вещества их роль просматривается на приведенной схеме.


Где гравитационные заряды электрона и позитрона, полувол стоячей волны, совмещены полюсами N с N и S c S, что и разделяет стоячую волну на элеатрон и позитрон.
Какую роль ЭМ заряды играют в образовании атомов и молекул, по-моему, надо еще разбираться.
Борис Шевченко.
-----------------------------------------

Разбираться в заведомой ахинеи шарлатана, который извращая ЗВТ Ньютона, получает из произведения взаимодействующих масс двух тел квадрат гравитационного заряда одного тела - дело неблагодарное.

Ведь БШ не понимает прописные истины: -
нельзя установить количественную характеристику пробного тела (масса, заряд), не сравнивая пробное тело с эталоном.

БШ, извращая ЗВТ Ньютона, шарлатанским методом смешал гравитационное взаимодействие двух тел в квадрат гравитационного заряда одного тела.

Как пользоваться такими "гравитационными зарядами" БШ не знает, т.к. не понимает их суть.

Но при этом БШ заявляет, что он, БШ, сделал "вклад в фундаментальную науку" и предлагает обсудить, как можно использовать его, БШ, "открытие".

БШ предлагает начать очередное обсуждение своего "открытия" .


Так кто же будет обсуждать "фокусы иллюзиониста" ?


Борис Шевченко писал(а):Re: "Загадка 5 и 8"
Сообщение Борис Шевченко » Вчера, 13:24

Ответ на комментарий №163.
Александр Рыбников писал(а):
А вот БШ берёт всем известную формулу и объявляет часть её своим открытием. Так нельзя!

Уважаемый Александр Рыбников. Заниматься новизной в науке, это Ваша парафия. Вы уже столько нового внес-ли в физику, что уже и саами разобраться и объяснить не можете.
Чего стоит только Ваше «кристаллическое пространство из монополей», с управлением интенсивностью взаимо-действия постоянной тонкой структурой, а также чего стоит только Ваша аксиома существования из которой Вы вытаскиваете все фундаментальные взаимодействия, не объясняя чем эти взаимодействия осуществляются. Все было бы ничего, только вот то, что, как Вы считаете, привнесли в науку, Вы ни объяснить ни доказать не можете.
Моя роль в науке на много скромней, так как я привношу в нее, всего лишь, свое новое понимание и восприятие существующих и общепризнанных законов Природы, через более глубокий их анализ, причем с подробным обоснованием и математическим (количественным) доказательством.
Это касается и восприятия поля потенциальной энергии физ. вакуума, как первичной вещественной субстанции материи, и образование первичного вещества, через анализ уравнений Дирака, Ньютона и Кулона с одновременным зарождением в них энергетических зарядов - ЭМ, электрического и гравитационного, которые и являются основой всех фундаментальных взаимодействий, которые и образовали три новых вида вида самостоятельных их энергий, это электромагнитной, электрической и гравитационной.

chichigin писал(а):Самое смешное в том, что БШ, который всегда жаловался что с математикой у него, БШ, отношения очень плохие, т.е. с логикой у него не все в порядке, вдруг возомнил себя математическим гением, шарлатанским способом, извратив ЗВТ Ньютона, превратил формулу произведения масс двух гравитационно взаимодействующих тел в квадрат гравитационного заряда одного тела.

Такое жульничество БШ объявил своим гениальным открытием, а себя объявил гениальным физиком и математиком всех времен и всех народов.

Всех кто объясняет ему, БШ, что такие математические изощрения в математике и физике недопустимы, БШ объявляет безграмотными неучами.

Перестукин " В стране невыученных уроков", после соответствующих "разъяснений" все-таки понял, что надо правильно, а не наобум использовать математические операции (сложение, вычитание; умножение, деление).

Но до БШ со здравым смыслом достучаться бесполезно.


.





БШ по-прежнему продолжает считать свое шарлатанство "гениальным открытием".


К тому же БШ пытается в своей "гениальности" убедить окружающих.

Можно "Наполеона" в палате №6 убедить, что он всего-лишь душевно больной ?


БШ может написать формулу потенциальной энергии своего физ. вакуума ?

Хотелось бы увидеть пояснения, что обозначают буквенные элементы его формулы физ. вакуума ?


.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#13  Сообщение Karmadon » 10 апр 2023, 23:26

Борис Шевченко писал(а):Основной задачей «теории всего», как и познание самой Природы, является ее способность объяснения существования всех частиц.
С этой задачей успешно справляется теория частная - квантовая механика (КМ). Основной проблемой при создании физической «теории всего» является генетическая несовместимость представлений КМ и ОТО о пространстве и времени - их дискретности либо непрерывности. И поскольку категории это в большей мере философские, чем физические, проблема должна решаться на уровне более высоком, чем физика - мировоззренческом.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
AleksandrDudin писал(а):В разных галактиках и межгалактических пространствах магнитная и диэлектрическая проницаемость, как и скорость света везде будут разными.
С чего вы это взяли?
Karmadon
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#14  Сообщение chichigin » 11 апр 2023, 02:35

Karmadon писал(а):AleksandrDudin писал(а):
В разных галактиках и межгалактических пространствах магнитная и диэлектрическая проницаемость, как и скорость света везде будут разными.
С чего вы это взяли?


Советую почитать книгу:
Карл Гильзин "Новеллы о мире иных констант" 1966 год издания.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 11 апр 2023, 07:25

chichigin писал(а):Советую почитать книгу:
Карл Гильзин...

это только гипотеза, да к тому же не фальсифицируемая. Хотя гравитационное замедление времени (ОТО), можно интерпретировать как замедление скорости света.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#16  Сообщение chichigin » 11 апр 2023, 08:39

alexandrovod писал(а):chichigin писал(а):
Советую почитать книгу:
Карл Гильзин...

это только гипотеза, да к тому же не фальсифицируемая. Хотя гравитационное замедление времени (ОТО), можно интерпретировать как замедление скорости света.


Гипотезы, обоснованные (не с фальсифицированные , как у БШ) имеют свое право на существование.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#17  Сообщение alexandrovod » 11 апр 2023, 09:46

chichigin писал(а):ипотезы, обоснованные (не с фальсифицированные , как у БШ) имеют свое право на существование.

Не должны! Но к сожалению существуют и это факт. Например красивая нефальсифицируемая гипотеза Рыбникова. А у БШ определённо не красивая.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 11 апр 2023, 12:05

Ответ на комментарий №12.
chichigin писал(а):БШ по-прежнему продолжает считать свое шарлатанство "гениальным открытием".

Уважаемый chichigin. Ни чего я не считаю, я как все высказал свое мнение по интересующим меня вопросам и предложил всем принять участие в обсуждении. Вы же не имея достаточных знаний по этим вопросам, пытаетесь простой болтавней убедить меня, что я не прав. Право смешно, жалко, что Вы саами этого не понимаете.
chichigin писал(а):БШ может написать формулу потенциальной энергии своего физ. вакуума ?

Конечно может, но если я Вам скажу, так Вы мне все равно не поверите, поэтому лучше не верьте словарю ВИКИ. Вот что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Одним важным исключением является энергия вакуума или вакуумное ожидание значения энергии. Квантование простого гармонического генератора требует минимально возможной энергии, или нулевой энергии такого осциллятора, которая будет равна E=½hf=½mc²».
Чтобы определить всю энергию вакуума, необходимо проинтегрировать эту величину от бесконечности до бес-конечности.
chichigin писал(а):Хотелось бы увидеть пояснения, что обозначают буквенные элементы его формулы физ. вакуума ?

Если бы Вы хорошо учились в школе, то знали бы, что вакуум не имеет формулы.
А ВИКИ по этому поводу глалит вот что:
«Величина давления зависит от силы ударов , которые молекулы«наносят» по определенной территории, и из-меряется в «ньютонах на квадратный метр» - эта единицв измерения имеет специальное название «паскаль». Соотношение между давлением (р), силой (F) и площадью(А) определяется следующим уравнением: p=F/A – оно приминимо независимо от того, низкое ли давление, как, например, в космосе, или же очень высокое, как в гидравлических системах».
Как видите все очень просто, когда знаешь, что делаешь. С уважением, Борис.

Karmadon писал(а):С этой задачей успешно справляется теория частная - квантовая механика (КМ).

Уважаемый Karmadon. Пока КМ еще ни с чем не справилсь, так как она еще только в стадии развития.
А вот, что касается ОТО, то Вы абсолютно правы, так как ОТО построено на чисто гипотетических представлениях о существовании в Природе таких объектов как «простраество» и «время». Именно отсюда и получается изме-нение и сорости, да и других величин материальных образований, в зависимости от их скороти.
Karmadon писал(а):И поскольку категории это в большей мере философские, чем физические, проблема должна решаться на уровне более высоком, чем физика - мировоззренческом.

Если Вы внимательно читали мой комментарий, то должны были заметить, что именно с этого я и начал свою тему, т. е. использовал поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума Вселенной как первичную вещественную субстанцию материи, а дальше все уже пошло как по писанному. С уважением, Борис.

chichigin писал(а):Гипотезы, обоснованные (не с фальсифицированные , как у БШ) имеют свое право на существование.

Уважаемый chichigin. Вы сначала покажите, что у меня сфальсифицировано, а потом уже беритесь утверждать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#19  Сообщение chichigin » 11 апр 2023, 14:23

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
БШ по-прежнему продолжает считать свое шарлатанство "гениальным открытием".

Уважаемый chichigin. Ни чего я не считаю, я как все высказал свое мнение по интересующим меня вопросам и предложил всем принять участие в обсуждении. Вы же не имея достаточных знаний по этим вопросам, пытаетесь простой болтавней убедить меня, что я не прав. Право смешно, жалко, что Вы саами этого не понимаете.
chichigin писал(а):
БШ может написать формулу потенциальной энергии своего физ. вакуума ?

Конечно может, но если я Вам скажу, так Вы мне все равно не поверите, поэтому лучше не верьте словарю ВИКИ. Вот что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Одним важным исключением является энергия вакуума или вакуумное ожидание значения энергии. Квантование простого гармонического генератора требует минимально возможной энергии, или нулевой энергии такого осциллятора, которая будет равна E=½hf=½mc²».
Чтобы определить всю энергию вакуума, необходимо проинтегрировать эту величину от бесконечности до бес-конечности.
chichigin писал(а):
Хотелось бы увидеть пояснения, что обозначают буквенные элементы его формулы физ. вакуума ?

Если бы Вы хорошо учились в школе, то знали бы, что вакуум не имеет формулы.
А ВИКИ по этому поводу глалит вот что:
«Величина давления зависит от силы ударов , которые молекулы«наносят» по определенной территории, и из-меряется в «ньютонах на квадратный метр» - эта единицв измерения имеет специальное название «паскаль». Соотношение между давлением (р), силой (F) и площадью(А) определяется следующим уравнением: p=F/A – оно приминимо независимо от того, низкое ли давление, как, например, в космосе, или же очень высокое, как в гидравлических системах».
Как видите все очень просто, когда знаешь, что делаешь. С уважением, Борис.

Karmadon писал(а):
С этой задачей успешно справляется теория частная - квантовая механика (КМ).

Уважаемый Karmadon. Пока КМ еще ни с чем не справилсь, так как она еще только в стадии развития.
А вот, что касается ОТО, то Вы абсолютно правы, так как ОТО построено на чисто гипотетических представлениях о существовании в Природе таких объектов как «простраество» и «время». Именно отсюда и получается изме-нение и сорости, да и других величин материальных образований, в зависимости от их скороти.
Karmadon писал(а):
И поскольку категории это в большей мере философские, чем физические, проблема должна решаться на уровне более высоком, чем физика - мировоззренческом.

Если Вы внимательно читали мой комментарий, то должны были заметить, что именно с этого я и начал свою тему, т. е. использовал поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума Вселенной как первичную вещественную субстанцию материи, а дальше все уже пошло как по писанному. С уважением, Борис.

chichigin писал(а):
Гипотезы, обоснованные (не с фальсифицированные , как у БШ) имеют свое право на существование.

Уважаемый chichigin. Вы сначала покажите, что у меня сфальсифицировано, а потом уже беритесь утверждать. С уважением, Борис.


Научился копировать тексты а понимать смысл скопированного текста не может.

БШ не видит и не понимает различия между силой гравитационного взаимодействия двух тел и "квадратом гравитационного заряда" одного тела.

И вот этот "аналитик" пытается навязывать свою ... окружающим, настойчиво выставляя свою глупость на обсуждение.


.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#20  Сообщение Karmadon » 11 апр 2023, 17:35

Борис Шевченко писал(а):Пока КМ еще ни с чем не справилась, так как она еще только в стадии развития.
Любая теория, претендующая на статус "научной", находится в стадии развития. На текущий момент комплекс известных элементарных частиц достаточно полно описывается Стандартной моделью.
… ОТО построено на чисто гипотетических представлениях о существовании в Природе таких объектов как «пространство» и «время».
Вот как? ОТО построено не на гипотетических представлениях о чем либо, но на введенном А.Эйнштейном определении понятия "одновременность событий", экспериментально установленном факте независимости скорости света от относительной скорости систем отсчета (СТО) и принципе эквивалентности "инертной" и "тяжелой" масс (ОТО). Что до понятий "пространство" и "время", то причисление их к "объектам" – Ваша отсебятина. Это атрибуты материи, категории сугубо философские. Возможно, в Вашей личной, персонально Вам в Ваших ощущениях данной вселенной, такие категории, как "последовательность событий" и "форма существования" материальных объектов отсутствуют? И что же взамен?
Karmadon писал(а):
И поскольку категории это в большей мере философские, чем физические, проблема должна решаться на уровне более высоком, чем физика - мировоззренческом.

Если Вы внимательно читали мой комментарий, то должны были заметить, что именно с этого я и начал свою тему, т. е. использовал поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума Вселенной как первичную вещественную субстанцию материи…
Я не физик и не разбирался в деталях, но Ваше "поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума", как "первичная вещественная субстанция" – классика метафизического подхода, в принципе ничем не отличающаяся от пресловутого "эфира". В прикладной математике известны приемы, позволяющие к любому конечному массиву фактических данных подогнать результаты расчетов с любой наперед заданной точностью, но ни одному инженеру не придет в голову назвать полученный таким путем набор формул "научной теорией".
… а дальше все уже пошло как по писанному.
Еще бы не пойти – подогнав параметры исходного "поля" под ответ.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Karmadon писал(а):AleksandrDudin писал(а):
В разных галактиках и межгалактических пространствах магнитная и диэлектрическая проницаемость, как и скорость света везде будут разными.
С чего вы это взяли?
Советую почитать книгу:
Карл Гильзин "Новеллы о мире иных констант" 1966 год издания.
Уважаемый! Если бы на ваше утверждение: "Бога нет!", оппонент предложил бы вам прочитать книжку какого-то "авторитета", где приводятся 7 (15, 55, 123...) "доказательств" Его бытия, вы восприняли бы это, как должное?
Аргументы своими словами, пожалуйста, и покороче. Достаточно серьезным был бы официальный отчет о путешествии Карла Гильзина в иные галактики с описанием проведенных по пути экспериментов по замеру этих констант.
Karmadon
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4