Решение проблем «единой теории».

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 11 апр 2023, 18:12

Karmadon писал(а):С этой задачей успешно справляется теория частная - квантовая механика (КМ).

Уважаемый Karmadon!
В том то и дело, что квантовая механика и рядом сидела.

В моих темах я предъявил много задач, которые обязана решать теория всего. И таки решил, используя аксиому существования:

Из неё получаются все фундаментальные взаимодействия. А также все фундаментальные дефекты кристалла из магнитных монополей.

Если Вы этого не увидели в моих темах, то это значит, что Вы в них даже не заглянули.
Борис Шевченко писал(а): Квантование простого гармонического генератора требует минимально возможной энергии, или нулевой энергии такого осциллятора, которая будет равна E=½hf=½mc²».

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы за пять лет так и не сумели понять, что нулевая энергия — это пустышка. Потому, что энергия кванта в два раза больше и не может быть извлечена навсегда.

Далее, с тех пор как я пришёл на форум, я прошу Вас рассчитать силы отталкивания электронов по закону Кулона и притяжения по ЗВТ.
Однако, в церковно-приходской школе, в которой Вы работаете учителем эти законы не изучают и Вы не знаете до сих пор, что электроны могут только отталкиваться, неграмотный Вы наш!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/reshenie-problem-edinoy-teorii-t6669-20.html">Решение проблем «единой теории».</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 12 апр 2023, 13:51

Ответ на комментарий №21.
Александр Рыбников писал(а):Вы за пять лет так и не сумели понять, что нулевая энергия Е=½hʋ - это пустышка. Потому, что энергия кванта в два раза больше и не может быть извлечена навсегда.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваше не знание физики элементарных частиц просто зашкаливает. Вы не понимаете главного, что любой осциллятор не выдает одновременно фотон целым, он, допустим, сначала выдает энергию положительной полуволны, а за ней выдает энергию отрицательной полуволны, т. е. фотон квантуется по значениям энергии и по времени их появления. Отсюда и выражение энергии поля физ. вакуума, согласно КМ, записывается как Е=½mc².
А ее и некуда извлекать из поля физ. вакуума, она просто переводится осциллятором из кинетического состояния в реальное.
Александр Рыбников писал(а):я прошу Вас рассчитать силы отталкивания электронов по закону Кулона и притяжения по ЗВТ.

У меня нет желания делать за Вас проверки, Вы грамотный математик можете и саами посчитать, тем боле, что законы Кулона и Ньютона Вы уже запомнили.
Александр Рыбников писал(а):Вы не знаете до сих пор, что электроны могут только отталкиваться

А это Ваше выражение лишний раз показывает, что в механике Ньютона Вы полный ноль, так как не понимаете, что отталкивание, это тоже взаимодействие, только здесь рассчитывается сила не притяжения, а сила отталкивания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#23  Сообщение umarbor » 13 апр 2023, 06:15

Комментарий теории:#1 Борис Шевченко »
Все эти фундаментальные взаимодействия отражают один и тот же принцип взаимодействия, пропорциональность силы взаимодействия произведению взаимодействующих зарядов и обратно пропорционально квадрату расстояния между ними, т. е. F=q₁•q₂/r². Это и есть единая формула для всех фундаментальных взаимодействий. В ней могут быть только вариации зарядов.

Что такое r²?
4π•r², это площадь шара
Площадь шара разделим на (4π = 12,56)
4πr² / 12,56 = r², то есть r², это площадь на поверхности шара = 12,56 части от всей площади шара.
r, это радиусное расстояние от центра шара,
поэтому площадь r², не может быть площадью квадрата на поверхности шара,
а может быть только площадью круга на поверхности шара.

#1 Борис Шевченко
обратно пропорционально квадрату расстояния между ними, т. е. F=q₁•q₂/r².

квадрат расстояния, что может быть глупее этого общепринятого выражения?
Измерять расстояния квадратными метрами, квадратными километрами?
r², это площадь круга на поверхности шара.

F=q₁•q₂/r².
Это означает, что Вы не понимаете смысла Вашей формулы.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 13 апр 2023, 08:55

Ответ на комментарий №170.
umarbor писал(а):F=q₁•q₂/r².
Это означает, что Вы не понимаете смысла Вашей формулы.

Уважаемый unarbor. Во-первых, эти формулы не мои, а законов Ньютона и Кулона, а поэтому с претензиями обращайтесь к ним.
Во-вторых, это Вы не понимаете эти законы, так как Вы рассматриваете их формулы с математических позиций. Я же рассматриваю их с чисто физических позиций где в сфере поля образованного гравитирующим зарядом находится пробное тело на расстоянии допустим «l» (эль), это расстояние является частью общего радиуса образованной сферы гравитационного поля.
Но, с другой стороны, это расстояние является радиусом сферы который очерчивает сферу места нахождения пробного тела.
Поэтому я думаю, что именно из этих соображений Ньютон и Кулон назвали это расстояние, между гравитирующим и пробным телом, радиусом -r.
Но Вы можете оставаться при своем мнении, это Ваше право. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#25  Сообщение Karmadon » 14 апр 2023, 19:16

Александр Рыбников писал(а):И таки решил, используя аксиому существования...
Вы привели формальное математическое выражение, достаточно сложное, чтобы претендовать на понятие "аксиома". Словами не затруднит? И откуда оно взялось - вот так, в готовом виде, с неба упало?
Александр Рыбников писал(а):Если Вы этого не увидели в моих темах, то это значит, что Вы в них даже не заглянули.
Ах, так читатель должен был предварительно проштудировать все ваши темы? Ну, это вы много хотите.
Karmadon
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 14 апр 2023, 20:05

Karmadon писал(а):Вы привели формальное математическое выражение, достаточно сложное, чтобы претендовать на понятие "аксиома".

Уважаемый Karmadon!
С чего бы это?
Интеграл — это просто сумма значений функции.
Причём этому интегралу почти триста лет и его изучение входит в начальный курс математического анализа даже для школьников, не говоря об инженерах. И вообще, нельзя называть что-либо сложным в тех случаях когда Ваш ум не достаточно подготовлен к чему либо. Например, в младшей школе учительница пения сказала, что она будет ставить мне четвёрки, чтобы я не пел.

Я бы тоже ставил бы четвёрки БШ лишь бы он не влезал в чужие темы. А ему это понять не удаётся. Настолько его душа петь желает про физику. Чисто, блин, украинский акын — что видит, о том и поёт. Ну, уже скоро просторы его родины пообрежут.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 15 апр 2023, 09:06

Ответ на комментарий №26.
Александр Рыбников писал(а):Я бы тоже ставил бы четвёрки БШ лишь бы он не влезал в чужие темы.

Уважаемый Александр Рыбников. Во-первых, я пришел на форум не четверки выпрашивать, а услышать дель-ную, грамотную критику по интересующим меня вопросам. А вот Вы пришли на этот форум, так как хотите, что бы Вас все хвалили, в не критиковали.
А, во-вторых, правилами форума разрешается комментировать любые высказывания выступающих в комментариях, поэтому не надо на этом форуме устанавливать свои «хотелки». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 15 апр 2023, 17:00

Борис Шевченко писал(а):правилами форума разрешается комментировать любые высказывания выступающих в комментариях

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, вот правила, которые Вы каждый день нарушаете:
5.7. Размещение в тематических разделах флуда: бессмысленной, малосодержательной информации, которая не несет смысловой нагрузки – предупреждение.
5.8. Размещение сообщений не связанных с обсуждаемой темой – предупреждение.
5.9. Размещение тем в несоответствующем разделе – "устное" предупреждение и перенос темы в соответствующий раздел. Повторное нарушение данного пункта – предупреждение.


Всё, что Вы пишете, должно быть в "Беседке".
Борис Шевченко писал(а):хотите, что бы Вас все хвалили, в не критиковали

Так и кто тут меня критиковал?
У кого тут критиковалка выросла?
Вы даже русским не владеете, а туда же!
Вы, например, критикуете себя за непонимание моих тем.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2023, 12:39

Ответ на комментарий №28.
Александр Рыбников писал(а):вот правила, которые Вы каждый день нарушаете:

Уважаемый Александр Рыбников. Не берите на себя роль администратора, все перечисленные Вами вопросы и где их размещать, решает администратор форума.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Решение проблем «единой теории».

Комментарий теории:#30  Сообщение chichigin » 18 апр 2023, 15:15

Борис Шевченко писал(а):umarbor писал(а):
F=q₁•q₂/r².
Это означает, что Вы не понимаете смысла Вашей формулы.

Уважаемый unarbor. Во-первых, эти формулы не мои, а законов Ньютона и Кулона, а поэтому с претензиями обращайтесь к ним.
Во-вторых, это Вы не понимаете эти законы, так как Вы рассматриваете их формулы с математических позиций. Я же рассматриваю их с чисто физических позиций где в сфере поля образованного гравитирующим зарядом находится пробное тело на расстоянии допустим «l» (эль), это расстояние является частью общего радиуса образованной сферы гравитационного поля.
Но, с другой стороны, это расстояние является радиусом сферы который очерчивает сферу места нахождения пробного тела.
Поэтому я думаю, что именно из этих соображений Ньютон и Кулон назвали это расстояние, между гравитирующим и пробным телом, радиусом -r.
Но Вы можете оставаться при своем мнении, это Ваше право. С уважением, Борис.


Вот, загибает !

-----------------------------------------
Закон обратных квадратов в общем случае применим, когда линии действия некоторой силы, энергии или другой величины, расходясь (распространяясь) в радиальном направлении от источника, не теряют своё «полное» значение (то есть величина, под действием которой эти линии расходятся, умноженная на площадь сферы, на радиус которой они расходятся, — сохраняется). По мере того, как площадь сферы (которая определяется по формуле 4\pi r^{2})
растёт пропорционально квадрату расстояния от источника (радиуса сферы), а испущенное излучение удаляется всё дальше от источника, это излучение должно проходить через поверхность, площадь которой растёт пропорционально квадрату расстояния от источника. Следовательно, интенсивность излучения, проходящего через одну и ту же площадь, обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника.

Гравитация — это взаимодействие между двумя объектами, обладающими массами. Такие объекты подчиняются закону всемирного тяготения:

силы гравитационного взаимодействия между двумя точечными массами прямо пропорциональны произведению этих масс и обратно пропорциональны квадрату расстояния между ними. Эти силы всегда действуют и направлены вдоль прямой, соединяющей эти точечные массы.
Если распределение масс в некотором материальном объекте, не являющемся точечным, обладает сферической симметрией, то такой объект может рассматриваться как точечная масса (материальная точка).

Однако, если мы хотим рассчитать силу взаимодействия между произвольными массивными телами, мы должны сложить векторно силы взаимодействия между всеми парами точечных масс, образующих данные массивные тела, и результирующее взаимодействие может не подчиняться закону обратных квадратов. В то же время если расстояния между двумя массивными объектами очень велики в сравнении с размерами этих объектов, то, рассчитывая силу гравитационного взаимодействия между ними, их уже можно целесообразно рассматривать как материальные точки.

Как закон обратных квадратов закон всемирного тяготения был сформулирован в 1645 году Исмаэлем Буйо (Булиальдом). Это отличалось от предположения Иоганна Кеплера об обратно пропорциональной зависимости от расстояния. Но Булиальд не признавал справедливость ни второго и третьего законов Кеплера, ни решения Христиана Гюйгенса для движения по окружности. Буллиальд считал, что солнце притягивается в афелии и отталкивается в перигелии.

Роберт Гук и Джованни Альфонсо Борели в 1666 году подробно описали гравитационную силу как притягивающую силу [1]. В лекции в 1670 году Гук объяснил, что гравитация свойственна «всем небесным телам» и ввёл принцип, утверждающий, что сила гравитации убывает с расстоянием. К 1679 году Гук пришёл к выводу, что гравитация имеет обратно пропорциональную зависимость квадрату расстояния. Он сообщил это в письме к Исааку Ньютону. Гук был достаточно резок, несмотря даже на то, что в своей работе «Начала» Ньютон признал, что Гук наряду с Реном и Галлеем независимо друг от друга применяли закон обратных квадратов для Солнечной системы[2], а также отдал дань уважения Буллиальду.
-----------------------------

Т.е. "гравитационный радиус", придуманный БШ, который он, БШ, жульнически "вывел", извращая ЗВТ Ньютона - "чепуха на постном масле" (так говорили в незапамятные времена о подобных утверждениях).


.

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4