Сенсационная ошибка фундаментальной физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сенсационная ошибка фундаментальной физики

Комментарий теории:#61  Сообщение bocharov » 25 июн 2020, 21:29

tverd4 писал(а):В современной теории электричества электроны движутся от минуса к плюсу, и в противоположном направлении они могут двигаться, только если превратятся в позитроны.

Это ты отстал от жизни, есть ещё более современная теория(автор Борис Шевченко), согласно неё свободных позитронов не существует, значит они не могут двигаться(об этом написали все справочники- Борис сам говорит).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sensacionnaya-oshibka-fundamentalnoy-fiziki-t5900-60.html">Сенсационная ошибка фундаментальной физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Сенсационная ошибка фундаментальной физики

Комментарий теории:#62  Сообщение Андрей Р » 25 июн 2020, 22:43

tverd4 писал(а):факт, доказывающий существования позитронного тока

..есть только катодный луч, анодного увы.. нема. Даже если перегреть анод, то будет ионный пробой, нет позитронного тока, увы это факт. О если б он был, ваяли бы позитронии и с помощью сильного магнитного поля делали реакции аннигиляции, всего лишь уменьшая радиус вращения - прекрасный чистый реактор.. Но поверьте даже электрон не движется вокруг ядра иначе б в сильном магн поле он бы..или придуманные кварки.. Забавно смотреть на школьные знания..В природе все проще..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Сенсационная ошибка фундаментальной физики

Комментарий теории:#63  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 26 июн 2020, 07:40

Андрей Р писал(а):..есть только катодный луч, анодного увы.. нема. Даже если перегреть анод, то будет ионный пробой, нет позитронного тока, увы это факт. О если б он был, ваяли бы позитронии и с помощью сильного магнитного поля делали реакции аннигиляции, всего лишь уменьшая радиус вращения - прекрасный чистый реактор.. Но поверьте даже электрон не движется вокруг ядра иначе б в сильном магн поле он бы..или придуманные кварки.. Забавно смотреть на школьные знания..В природе все проще..


Браво, Андрей Р, браво!!!! Вы явно физик от Бога Тенгри. Тенгри - это сама Природа. О Вечное Голубое небо! Слава Богу, хоть один разумный появился на этом форуме и дай Бог, чтоб я не ошибся. Вы даже правы в том, что забавно на этом форуме. Но, пока Ваши слова, только в общем и пока ничего конкретного.
Ураааааа!!!!!!, электрон не вращается вокруг ядра! Хоть один сообщник мне нашёлся! Он есть Андрей Р! Классно! Если скажет, что фотонов нет, это будет вообще сверх классно.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сенсационная ошибка фундаментальной физики

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 26 июн 2020, 09:25

Ответ на комментарий №58.
tverd4 писал(а):В современной теории электричества электроны движутся от минуса к плюсу,

Уважаемый tverd4. В этом Вы абсолютно правы. Но Вы вероятно забыли, что если поменять местами проводники, подключенные к гальванометру, то ток потечет через катушку гальванометра в обратном направлении и стрелка отклонится в обратную сторону, а электронный ток будет течь так же от минуса к плюсу. Попробуйте это проверить, и Вы в этом убедитесь. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Ответ на комментарий №61.
bocharov писал(а): есть ещё более современная теория(автор Борис Шевченко), согласно неё свободных позитронов не существует, значит они не могут двигаться

Уважаемый bocharov. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. В справочнике говорится, что свободной частица считается такая частица, которая ни с чем не взаимодействует, а не не двигается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сенсационная ошибка фундаментальной физики

Комментарий теории:#65  Сообщение bocharov » 26 июн 2020, 18:45

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
Борис, надо. Чтобы ты не говорил, или скажешь, всё одно-"каша".
Борис Шевченко писал(а): В справочнике говорится, что свободной частица считается такая частица, которая ни с чем не взаимодействует, а не не двигается.
Борис, но в том же "справочнике", определение в котором ты умышленно умолчал, говорится что "свободная частица" обладает сохраняющейся кинетической энергией и импульсом. Таким образом, ты отрицаешь, что позитрону можно приписать сохраняющуюся кинетическую энергию и импульс, т.к. он в свободном состоянии не существует(Борис, согласен, что то чтобы ты не сказал- всё "каша"?).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Сенсационная ошибка фундаментальной физики

Комментарий теории:#66  Сообщение tverd4 » 26 июн 2020, 20:21

Борис Шевченко писал(а):Но Вы вероятно забыли,

Уважаемый Борис!
Это вы, вероятно, забыли, что гальванометр способен отражать протекание переменного тока, где электроны отклоняют стрелку в сторону северного полюса, а позитроны в сторону южного полюса. Ваш пример отображает именно протекания позитронного тока, а не электронного.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сенсационная ошибка фундаментальной физики

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 27 июн 2020, 09:34

Ответ на комментарий №162.
bocharov писал(а): в том же "справочнике", определение в котором ты умышленно умолчал, говорится что "свободная частица" обладает сохраняющейся кинетической энергией и импульсом. Таким образом, ты отрицаешь, что позитрону можно приписать сохраняющуюся кинетическую энергию и импульс,

Уважаемый bocharov. Вы сначала разберитесь со своей кашей, которую Вы написали и не приписывайте мне того, чего я не говорил. Откуда Вы взяли, что я считаю, что позитрон не имеет кинетической энергии и импульса, если бы он их не имел, то не спешил бы взаимодействовать с веществом. Поэтому, именно из-за этой активности он и не может существовать в свободном состоянии. С уважением, Борис.

tverd4 писал(а):Это вы, вероятно, забыли, что гальванометр способен отражать протекание переменного тока,

Уважаемый tverd4. Вероятно, Вы не знаете для чего предназначен гальванометр, а вики вот что говорит по этому поводу:
«Гальвано́метр (от фамилии учёного Луиджи Гальвани и слова др.-греч. μετρέω — «изме-ряю») — высокочувствительный прибор для измерения силы малых постоянных электрических токов».
Так, что, Ваш переменный ток тут ни к чему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сенсационная ошибка фундаментальной физики

Комментарий теории:#68  Сообщение tverd4 » 27 июн 2020, 11:12

Борис Шевченко писал(а): Вы не знаете для чего предназначен гальванометр,


Вот что пишет умная вики.

В Викисловаре есть статья «гальванометр»
Гальвано́метр (от фамилии учёного Луиджи Гальвани и др.-греч. μετρέω «измеряю») — высокочувствительный прибор для измерения малых постоянных и переменных электрических токов. В отличие от обычных микроамперметров шкала гальванометра может быть проградуирована не только в единицах силы тока, но и в единицах напряжения, других физических величин, или иметь условную, безразмерную градуировку, например, при использовании в качестве нуль-индикаторов.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сенсационная ошибка фундаментальной физики

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 27 июн 2020, 13:09

Ответ на комментарий №68.
tverd4 писал(а):В Викисловаре есть статья «гальванометр»
Гальвано́метр (от фамилии учёного Луиджи Гальвани и др.-греч. μετρέω «измеряю») — высокочувствительный прибор для измерения малых постоянных и переменных электрических токов.

Уважаемый tverd4. Не надо перевирать, я Вам скопировал цитату, в ней ничего не говорится о переменном токе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сенсационная ошибка фундаментальной физики

Комментарий теории:#70  Сообщение bocharov » 27 июн 2020, 14:59

Борис Шевченко писал(а): Откуда Вы взяли, что я считаю, что позитрон не имеет кинетической энергии и импульса, если бы он их не имел, то не спешил бы взаимодействовать с веществом.

Борис, но пока он спешит значит свободен(напр. грабитель спешит в банк для ограбления, и пока он спешит, он свободен, а когда его "застукают", он не свободен). Борис, перестань наконец упрямиться.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5