- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
Шаг в будущее
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Re: Шаг в будущее
- Валерий Иванович
- Сообщений: 469
- Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 21 раз.
Re: Шаг в будущее
Валерий Иванович писал(а):Загляните пожалуйста на форум "Философия" и посмотрите статью "Наш Путь". Если это Вам ни о чем не скажет, то я Вам к сожалению ничем помочь не могу.
Уважаемый Валерий Иванович вы развиваете философский подход к физике.
Философия - наука из которой развились все науки и является прошлым для всех наук. Развить прошлым физику нельзя. Ваши основные понятия. Поле - форма существования материи. Но ведь в форму входит всё и излучение и частицы и атомы и т д. Вы меньшее объясняете большим. А какая задача стоит перед физикой? Объяснить, почему у нас плохо развивается прогресс и в первую очередь термоядерная энергетика. А философия это 2-3 шага назад к истокам. Нельзя философией продвинуть физику.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
- знахарь
- Сообщений: 7696
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
- Благодарил (а): 245 раз.
- Поблагодарили: 135 раз.
Re: Шаг в будущее
Что развилось из Хайдеггера и Дериды (прости Господи, язык поламаешь!)? Все науки возникли из камланий шамана с бубном. Если это -- философия, то добывание огня трением -- термодинамика.знахарь писал(а):Философия - наука из которой развились все науки
Интересный вопрос... Да, вопрос интересный! (с)знахарь писал(а): почему у нас плохо развивается прогресс
А прогресс -- он развивается? Или развитие (чего?) есть один из аспектов прогресса, наряду с упадком чего-то иного.
А термоядерная энергетика -- тупо экономически невыгодна (пока). Вон суперрентабельную урановую ядерную энергетику нефте-газовая мафия втоптала в грязь... А Вы про термояд...
- che
- Сообщений: 13016
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
- Благодарил (а): 956 раз.
- Поблагодарили: 941 раз.
Re: Шаг в будущее
che писал(а):Все науки возникли из камланий шамана с бубном.
Уважаемый che Я в философии слабак и мне кажется, что к нам философия пришла из Греции и Рима, антич. философы Гераклит, Сократ, Демокрит, Платон, Аристотель они формировали и первые знания.
che писал(а):суперрентабельную урановую ядерную энергетику нефте-газовая мафия втоптала в грязь..
Здесь я с вами согласен, но по моему это не повод сознательно тормозить науки. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
- знахарь
- Сообщений: 7696
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
- Благодарил (а): 245 раз.
- Поблагодарили: 135 раз.
Re: Шаг в будущее
Да друг! Ничего ты не понял. Я призываю объединиться тем, кто перестал быть дарвиновской обезьяной и заменить методы выращивания из человека дарвиновской обезьяны на методы выращивания из человека Человека. Только и всего. И ищу тех, кто постиг эту простую истину. Остальные мне не интересны. С уважением
Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Да друг! Ничего ты не понял. Я призываю объединиться тем, кто перестал быть дарвиновской обезьяной и заменить методы выращивания из человека дарвиновской обезьяны на методы выращивания из человека Человека. Только и всего. И ищу тех, кто постиг эту простую Истину. С уважением Валерий Иванович
Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Да друг! Ничего ты не понял. Я призываю объединиться тем, кто перестал быть дарвиновской обезьяной и заменить методы выращивания из человека дарвиновской обезьяны на методы выращивания из человека Человека. Только и всего. И ищу тех, кто постиг эту простую Истину. С уважением Валерий Иванович
- Валерий Иванович
- Сообщений: 469
- Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 21 раз.
Re: Шаг в будущее
Что за обезьяна -- "дарвиновская"? Никогда не слышал о такой... Ну да ладно! Хотелось бы узнать в чём Вы усматриваете отличие Человека от Животного и в чём причина и источник такого различия?Валерий Иванович писал(а): Я призываю объединиться тем, кто перестал быть дарвиновской обезьяной и заменить методы выращивания из человека дарвиновской обезьяны на методы выращивания из человека Человека
- che
- Сообщений: 13016
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
- Благодарил (а): 956 раз.
- Поблагодарили: 941 раз.
Re: Шаг в будущее
Ответ на комментарий №15. Уважаемый Валерий Иванович. Судя по всему, те специалисты, которых Вы призываете объединиться под какое-то лоно, еще не созрели, поэтому я думаю, что Вам еще долго придется находиться в одиночестве. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31644
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Шаг в будущее
Борис пишет: «…. Вы призываете объединиться, но не указываете с кем и самое главное подо что. Вы предлагаете, как я понял объединится под лоно Бога, но я считаю, что это практически не возможно, ведь сейчас в мире атеистов и верующих примерно 50 на 50». Указываю дружище и кому и подо что. Верующих и атеистов действительно примерно 50 на 50. А знающих Истину единицы. Вот им и пора объединиться, и попытаться, сделать так, чтобы Знающих, как среди верующих, причем разных религий, так и среди атеистов стало как можно больше. Пора выходить на СТЕЗЮ ЗНАНИЙ. Если бы ВЫ поняли, что Посвященные понимают под Богом, и что я пытаюсь простейшим языком, базируясь на достижениях науки и на общепринятых понятиях донести, вы бы сами это поняли. Даже если нас единицы, это не значит, что не надо предпринимать никаких шагов и спокойно смотреть как незнание что верующих, что не верующих одинаково толкает человечество к пропасти. Вот к тем, кому статья «Наш путь», что-то сказала, кто увидел «за прописными истинами» ИСТИНУ я и обращаюсь. Их и призываю объединиться, чтобы показать единство Науки, Религии и древних Знаний. С уважением Валерий Иванович
- Валерий Иванович
- Сообщений: 469
- Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 21 раз.
Re: Шаг в будущее
Валерий Иванович писал(а):объединится под лоно Бога
"Лоно", вообще-то говоря -- женский половой орган. Обычно это слово употребляется с предлогами "на" или "в", но не "под"
- che
- Сообщений: 13016
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
- Благодарил (а): 956 раз.
- Поблагодарили: 941 раз.
Re: Шаг в будущее
Ответ на комментарий №19. Уважаемый che. Странно, что из всех определений значения слова «лоно», Вы выбрали именно это. Хотя хочу сказать, что именно это значение, как ни какое другое, больше подходит к предложенному Валерий Ивановичем объединению. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №18. Уважаемый Валерий Иванович. Как Вы определили количество знающих истинуи и самое глвавное , по какому критерию Вы определили, что эти единицы знают истину. Пока Вы не показали чем знания наши хуже знания тех, кто должен вывести нас На "СТЕЗЮ ЗНАНИЙ".
С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №18. Уважаемый Валерий Иванович. Как Вы определили количество знающих истинуи и самое глвавное , по какому критерию Вы определили, что эти единицы знают истину. Пока Вы не показали чем знания наши хуже знания тех, кто должен вывести нас На "СТЕЗЮ ЗНАНИЙ".
С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 10 сен 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31644
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Почему будущее -за электрической астрофизикой. Теория f,s.
Lev Pokhmelnykh » 25 ноя 2016, 08:12 - 0 Ответов
- 579 Просмотров
- Последнее сообщение Lev Pokhmelnykh

25 ноя 2016, 08:12
- Почему будущее -за электрической астрофизикой. Теория f,s.
-
- Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
1 ... 4, 5, 6 Борис Мальчиков » 08 дек 2013, 20:11 - 50 Ответов
- 4024 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

12 мар 2014, 10:48
- Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
-
- Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Борис Мальчиков » 13 дек 2013, 21:49 - 0 Ответов
- 948 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Мальчиков

13 дек 2013, 21:49
- Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5
