Схема образования Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#11  Сообщение Сергей Борисович » 30 мар 2016, 11:37

lyck писал(а):Слабым звеном в цепочке Ваших доказательств видится эфир – среда его вращающаяся частиц. Есть ли способы проверить, хотя бы умозрительно, это утверждение

Действительно - прямых фактов не найти. Но анализируя строение "видимой" вселенной, можно предположить приблизительное строение и не видимой части вселенной. Я уже писал о способах хранения энергии, поэтому спрошу у вас. Какие другие вы знаете способы, кроме вращения СО?
С уважением Сергей.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/shema-obrazovaniya-e-p-pari-t3776-10.html">Схема образования Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#12  Сообщение astrolab » 30 мар 2016, 12:14

lyck писал(а):А не могли бы Вы высказаться по поводу отрицательной и положительной фаз пространственной (гравитационной и инерционной) энергий, потенциальных ям и воронок.

Тяжелый какой-то вопрос. Особенно на счет энергий гравитационной и инерционной. Эти энергии (у меня) есть, но они находятся в разных пространствах, хотя, по сути, это одно и то же - фотон и его след. При этом след - инерция, энергия положительна, а гравитация - энергия отрицательна.
Я сейчас как раз оформляю это все в картинках. Лучше подождать реализации. Там же будет и про то, что такое энергия покоя E=mC2. Её можно будет буквально пощупать.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#13  Сообщение alexandrovod » 30 мар 2016, 13:58

Сергей Борисович писал(а):поэтому спрошу у вас. Какие другие вы знаете способы, кроме вращения СО?


Способов достаточно много, например: 1. у астролаба - пространство отрицательных орт, подробней в его работе "Фотонная физика" на сайте "Темная энергия и темная материя - Новая физика". 2. У меня - "мнимое - Дуальное (ортогональное) пространство". 3. Эффект Казимира замкнутого объема.
Наиболее просто в первом примере, но там есть своя сложность - совместная устойчивость +-пространств.
третий вариант совместим со всеми в том числе и гипотезой вихря эфира, но совершенно не проработан.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#14  Сообщение astrolab » 30 мар 2016, 16:03

alexandrovod писал(а):Наиболее просто в первом примере, но там есть своя сложность - совместная устойчивость +-пространств.

Устойчивость постулируется. Это просто единый процесс, модельно разбросанный по двум разным пространствам для сохранения общего баланса.
Можно было бы и что-то еще придумать, но это только усложняет картину.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#15  Сообщение lyck » 30 мар 2016, 16:47

Ответ на комментарий:#9 Борис Шевченко
Борис писал(а): Читайте внимательно комментарии, а не переиначивайте на свое.
Уважаемый Борис, опять излюбленный ход конем. Я привел пример разрушение атома вещества, вследствие которого и возникают все наблюдаемые явления, в то числе ЭМ поле. Эти явления результат взаимодействия осколков ядра с центральной средой, поэтому естественно считать ее для них базовой. Уж который раз от внятного ответа на приводимый факт Вы беспардонно уклоняетесь. С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#16  Сообщение alexandrovod » 30 мар 2016, 17:08

astrolab писал(а):Можно было бы и что-то еще придумать, но это только усложняет картину.


Вот и картине Дуального пространства возможны сотни не противоречащих опытам вариантов. Это слишком много даже для начального выбора. А в +- пространствах, а по моему мнению +0- , не более 8 (+0-) и 3 (+-). Так что это более привлекательно.
"0"-виртуальное пространство, как дополнительное пространство предотвращающее аннигиляцию пространств.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#17  Сообщение astrolab » 30 мар 2016, 17:22

alexandrovod писал(а): предотвращающее аннигиляцию пространств


У меня пространства не пересекаются. Какая уж тут аннигиляция.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#18  Сообщение Сергей Борисович » 30 мар 2016, 17:25

alexandrovod писал(а):Способов достаточно много

Да я и не против, но это все основывается на математической модели. А я пытаюсь понять все это с позиции классической механики. Микромир для нас не наблюдаемый, потому что он размазан микро временем(спектр), макромир размазан макро временем. И потому нам достаются только отголоски в виде ЭМ полей или космической паутины(галактики вселенной). Но во всех эпизодах просматривается вращение "гравитационных ям". Магнитный момент просматривается только при смещении экватора вращения к одному из полюсов, не зря Максвелл ввел ток смещения во всех ЭМ проявлениях, иначе фотоны обездвижутся, это тоже результат смещенного вращения. Боковое смещение экватора вращения(эллипс) - напряжение системы, провоцирует статическое электричество, ну и т.д..
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#19  Сообщение alexandrovod » 30 мар 2016, 17:46

astrolab писал(а):У меня пространства не пересекаются. Какая уж тут аннигиляция

Касание даже в одной точке, уже пересечение хотя и минимальное. Но если эта точка имеет размер квантового предела, то естественно пространства оказываются энергетически обособленными, а точка выполняет как раз роль ноль пространства с массой планка.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#20  Сообщение astrolab » 30 мар 2016, 17:49

Сергей Борисович писал(а): это все основывается на математической модели. А я пытаюсь понять все это с позиции классической механики.

Классическая механика - тоже математическая модель.


alexandrovod писал(а):точка выполняет как раз роль ноль пространства с массой планка

Да черт с ней - с массой Планка. Дело то не в этом, а в том, что от печки пляшем - от сотворения мира - потому ошибок нет и все понятно. Вот, например, что такое энергия покоя, вещество и фотон
Скрытый текст: Показать
Изображение
Последний раз редактировалось astrolab 30 мар 2016, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4