Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#1  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2016, 12:00

Образование Э-П пары.
В моем представлении структурой первичной субстанции – материи, являются элементы электрической и магнитной проницаемости ε и μ, которые представляют собой элементы емкости в фарадах и элементы индуктивности в генри, приходящиеся на единицу длины, т. е. ε измеряется Ф/м, а μ измеряется в Г/м. Как мне представляется, это какой-то минимальный размер длины и объема.
Поэтому такой элемент представляет собой колебательный контур. Условием его возбуждения является высокая добротность такого колебательного контура, при очень низкой температуре, т. е. очень малое, а возможно и полное отсутствие внутреннего сопротивления. Вторым условием возбуждения является неустойчивое нулевое состояние такой системы. Которые выражаются в спирально волновых всплесках энергии по обе стороны нулевого уровня потенциальной энергии поля физ. вакуума.
Постоянные этой структуры и определяют скорость их перезарядки, что и определяет скорость распространения ЭМ энергии: c^2=1/εμ.
Я постоянно восхищался мудростью наших ученых предков. Которые при помощи мелкоскопов и крутильных весов определяли законы происходящих процессов в природе. Некоторые из них я отразил в метаморфозах законов Ньютона и Кулона. Теперь пришла очередь и до Дирака.
Решая уравнения Шредингера, он пришел к более простому релятивистскому уравнению описания частиц: E=±√(p^2٠c^2+m^2٠c^4). У меня тоже есть уравнение подобное уравнению Шредингера, но с начальными условиями, при которых сумма их энергий равна нулю, и также уже с готовыми параметрами, которая тоже ни чего не говорит о схеме образования Э-П пары.
В вопросах образования Э-П пары, я не согласен с морем Дирака, так как известно, что при аннигиляции этой пары они переходят в два кванта ЭМ энергии, а в его море они уже находятся в готовом состоянии. Я долго ломал голову над этим уравнением желая понять, как и каким образом могут образовываться частицы.
Я долго исследовал это уравнение и хотел было бросить его, как вдруг понял, что он решал это уравнение от обратного, т. е. искал энергии Э-П пары исходя из уже известных величин массы и импульса.
И как только я об этом подумал, как молния промелькнула мысль, а что если в это уравнение поставить значения энергий фотонов, которые получаются при аннигиляции электрон-позитронной пары, что подтвердило бы мою версию образования Э-П пары, за счет взаимодействия двух квантов ЭМ энергии при образовании стоячей волны. Только, исходя из моей версии, электрон и позитрон образуется не из полной энергии фотонов, а позитрон образуется из двух положительных полуволн этих фотонов, а электрон из двух отрицательных полуволн этих фотонов. Но для этого надо было объединит эти два фотона в одну стоячую волну. На этом рисунке видно как две ЭМ волны образуют стоячую волну, а через нее и Э-П пару, хотя и достаточно примитивно.
doc12.jpg

Когда я подставил свои выражения в формулу Дирака, она приобрела такой вид: E^2=±[(hf1)^2/2 + (hf2)^2/2]. При решении его получается, что появление знаков перед корнем логически увязывается со схемой образования Э-П пары, так как мы берем в этом случае сумму положительных и отрицательных полуволн квантов энергии стоячей волны.
Таким образом, определилась формула, которая математически доказывает предложенную мной версию образования Э-П пары через стоячую ЭМ волну.
Теперь, зная энергию позитрона или электрона, а они равны между собой, только имеют противоположные знаки, мы можем определить их массы через выражение E=mc^2. Подставив выражение энергии в полученную нами формулу, мы получим: m=±hf/c^2, а зная массу и размеры частиц, мы можем определить их электрические и заряды, через выражение: q^2=mcRo, где Ro – классический радиус электрона (позитрона).
Таким образом, поиски математического доказательств моей версии образования Э-П пары через стоячую волну оправдались до смешного просто. Б. Шевченко.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 13 дек 2016, 20:15

Борис Шевченко писал(а):зная энергию позитрона или электрона, а они равны между собой, только имеют противоположные знаки

Они имеют противоположные знаки электрического заряда. Энергия E=mC2 у них положительна. Или говорите уж тогда, что знак массы в этой формуле отрицательный - других кандидатов нет.

Борис Шевченко писал(а): мы получим: m=±hf/c^2

Впрочем, Вы все этим сказали. Отрицательная масса - это шедевр!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#3  Сообщение Андрей Р » 14 дек 2016, 00:28

Борис Шевченко писал(а):В моем представлении структурой первичной субстанции – материи, являются элементы электрической и магнитной проницаемости ε и μ, которые представляют собой элементы емкости в фарадах и элементы индуктивности в генри, приходящиеся на единицу длины, т. е. ε измеряется Ф/м, а μ измеряется в Г/м. Как мне представляется, это какой-то минимальный размер длины

Уважаемый Борис Ш., очень хорошо что Вы создали свою тему, т.к. реклама Ваших идей порой сбивает авторов в их темах, надеюсь Ваша теория останется в рамках данной темы и будет являться основной для обсуждения Вашей теории. С Вашего позволения, хочу высказать свои представления озвученной Вами идеи как можно проще и понятней с минимальными расчетами.

Итак, сперва речь у Вас идет о среде под названием "физический вакуум", в котором распространяются ЭМ волны, в котором находится материя из которого она и создана. В Вашем представлении среда способна "накапливать", ну и соответственно "переносить заряд", как я понял, вдоль линии распространения ЭМ кванта. Такое "движение" ЭМ кванта следует понимать как магнитное и электрическое состояние поляризации среды, определяемое возбуждающим колебанием. В качестве ЭМ кванта с точки зрения мат физики будем считать уединённую волну (с одним периодом) - солитон, проявляет себя и как волна, и как частица и подходит под определение фотона, которое дал Эйнштейн.
Эйнштейн писал(а):..в общем случае электромагнитные волны являются суперпозицией элементарных волновых полей, называемых фотонами, имеющими определенные энергию, импульс и нулевую массу покоя..

Попробуем вычислить энергию такой уединённой волны. Исходя из квантовых свойств, энергию фотона запишем как E=h/T (1) , где T- период ЭМ кванта.
Теперь запишем энергию поляризации среды: E=(e^2)/2С (2), где е-это минимальный заряд "переносимый" средой, С - "емкость" - характеристика среды накапливать заряд.
Вектор "движения" ЭМ кванта за время Т будет иметь длину cT (3) ,где с - скорость "света", T-время "действия" ЭМ кванта (период).
Тогда на длине этого вектора (3) допустимая "емкость" равна С=kεcT (4) ,где ε - электрическая постоянная, k-коэффициент (безразмерный), который требуется найти, он как раз и дает расчет емкости среды, то есть связывает параметр длины вектора (длина волны) с значением С.
Запишем (2) через (4) E=(e^2)/2kεcT и приравняем с (1), сократим Т, найдем k=0,07273.
Ну вот как то по простому, с вычислением "емкости" разобрались, получается, что в вакууме для фотона "емкость" среды, которая участвует в "накоплении" и переносе элементарного заряда этим фотоном зависит от параметра длины волны фотона С=0,07273ελ [фарад].
Можно сделать много интересных выводов и дальнейших расчетов, если конечно всерьез рассматривать такую идею. Я скептично отношусь к таким теориям, но готов поддержать эту тему.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#4  Сообщение dreamer » 14 дек 2016, 06:32

Борис Шевченко писал(а): видно как две ЭМ волны образуют стоячую волну, а через нее и Э-П пару, хотя и достаточно примитивно.


Примитивно, но явно недостаточно, чтобы ВИДЕТЬ, как две волны образуют и фигуру и две частицы. Поэтому и аудитория у г-на Ш. -соцсети Интернета, а не аппартаменты Академии наук, к счастью.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2016, 10:10

Ответ на комментарий №2.
astrolab писал(а):Они имеют противоположные знаки электрического заряда. Энергия E=mC2 у них положительна. Или говорите уж тогда, что знак массы в этой формуле отрицательный - других кандидатов нет.

astrolab писал(а):Впрочем, Вы все этим сказали. Отрицательная масса - это шедевр!

Уважаемый astrolab. Судя по Вашей работе, у Вас хорошо развита фантазия, неужели так трудно было понять по рисунку, что собой представляет отрицательная масса. Само название, «отрицательная», говорит только об ее противоположности положительной массе. Почему-то положительная масса всем понятна, а вот отрицательная как кость в горле. + и – это всего лишь значки противоположности. Так и хочется использовать выражение Задорного «до чего же эти американцы тупые», я им 100 раз объяснял, что отрицательная масса, это область полного вакуума, а положительная масса, это область в которой присутствует еще определенный уровень потенциальной энергии физ. вакуума.
Электрические заряды легко воспринимаются со знаками + и -, а ведь они тоже образованы энергией и тоже разного знака, т. е. противоположны друг другу.
А ведь есть такой закон «Единства и борьбы противоположности@. Поэтому просто считайте, что знаки + и – говорят о противоположности энергий, а соответственно и масс. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Ответ на комментарий №3.
Андрей Р писал(а): В Вашем представлении среда способна "накапливать", ну и соответственно "переносить заряд", как я понял, вдоль линии распространения ЭМ кванта. Такое "движение" ЭМ кванта следует понимать как магнитное и электрическое состояние поляризации среды, определяемое возбуждающим колебанием.

Уважаемый Андрей Р. Меня надо понимать только так, как написано. Существует поле потенциальной энергии физ. вакуума. Это поле в возбужденном состоянии и представляет собой первичную субстанцию. Формы возбуждения этой субстанции и являются основой для образования элементарных частиц и вещества. Движение материальных объектов определяется не движением самой субстанции, а только перемещением разных формы ее возбуждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 14 дек 2016, 10:29

Борис Шевченко писал(а): отрицательная масса, это область полного вакуума
Когда природа температуры была ещё не до конца понятна, ноль температурной шкалы выбирали произвольно. Когда поняли что т-ра связана со средней энергией теплового движения молекул, естественным образом определилась абсолютная шкала температур. Точно так и абсолютный вакуум -- это абсолютный нуль массы и энергии.
Борис Шевченко писал(а): есть такой закон «Единства и борьбы противоположности@
Нет такого закона!
Борис Шевченко писал(а):знаки + и – говорят о противоположности энергий
Энергия одна -- это величина, характеризующая интенсивность движения независимо от его конкретной формы. И как таковая не может быть противоположна сама себе.

За это сообщение автора che поблагодарил:
petronius_1946 (14 дек 2016, 11:24)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2016, 10:35

Ответ на комментарий №4.
dreamer писал(а):Примитивно, но явно недостаточно, чтобы ВИДЕТЬ, как две волны образуют и фигуру и две частицы.

Уважаемый dreamer. Если бы у меня были возможности, да и способности строить ани-мационные рисунки, я бы конечно ими воспользовался, а так Вам придется напрячь свою фантазию.
dreamer писал(а):Поэтому и аудитория у г-на Ш. -соцсети Интернета, а не аппартаменты Академии наук, к счастью.

Меня пока устраивает и эта аудитория. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#8  Сообщение Андрей Р » 14 дек 2016, 10:46

Борис Шевченко писал(а):Меня надо понимать только так, как написано.

Это неплохое желание, но поскольку написано не языком математики, поэтому каждый понимает фривольно по своему, я выложил свое понимание и расчеты в рамках данной темы. Ознакомьтесь, если есть вопросы отвечу..
Последний раз редактировалось Андрей Р 14 дек 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2016, 10:46

Ответ на комментарий №6.
che писал(а):Точно так и абсолютный вакуум -- это абсолютный нуль массы и энергии.

Уважаемый che. Все это мне знакомо, только я это понимаю по-другому, именно так, как я говорю.
che писал(а):Нет такого закона!

Если для Вас такого закона нет, то это не значит, что его нет и для меня.
che писал(а):Энергия одна -- это величина, характеризующая интенсивность движения

Пусть энергия для вас так и остается величиной, а для меня это основа образования Мира. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Ответ на комментарий №8.
Андрей Р писал(а): я выложил свое понимание и расчеты в рамках данной темы.

Уважаемый Андрей Р. Я ни чего не имею против Вашего мнения. Просто по рассматриваемому вопросу у меня другое мнение и я его тоже изложил в своей теме. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#10  Сообщение petronius_1946 » 14 дек 2016, 11:18

Борис Шевченко писал(а):В моем представлении структурой первичной субстанции – материи, являются элементы электрической и магнитной проницаемости ε и μ, которые представляют собой элементы емкости в фарадах и элементы индуктивности в генри, приходящиеся на единицу длины,

Уважаемый Борис. Электрическая и магнитная проницаемость это свойство физического вакуума, а не его структура. А как мне помнится вас неоднократно спрашивали из чего состоит вакуум, на что вы с завидным постоянством отвечали, из элементов электрической и магнитной проницаемости, так что же это за элементы такие и как они работают.
Борис Шевченко писал(а):отрицательная масса, это область полного вакуума, а положительная масса, это область в которой присутствует еще определенный уровень потенциальной энергии физ. вакуума.

Масса это свойство количества материи, какой массой может обладать область полного вакуума? Даже если у вас масса эквивалентна энергии, то область полного вакуума это область полного отсутствия энергии, это должно означать полное отсутствие массы, а у вас по какому то чуду появляется отрицательная масса. При воздействии на частицу силой, её масса определяется по её инерции, а как в случае с отрицательной массой, не уж то у вас имеется и отрицательная инерция? С уважением.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron