Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#401  Сообщение Evalmer » 11 май 2023, 11:59

Борис Шевченко писал(а):вариант образования протона


Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040-400.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#402  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2023, 17:13

Ответ на комментарий №401.
Evalmer писал(а):X+Y→X+Y+p+p⁻

Уважаемый Evalmer. Схема интересная X+Y→X+Y+p+p⁻, так как появились два новых объекта в микромире. Если Вы объясните откуда они появились я попробую понять Вашу схему образования протона с антипротоном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#403  Сообщение Александр Рыбников » 15 июн 2023, 18:40

Борис Шевченко писал(а):В моем представлении структурой первичной субстанции – материи, являются элементы электрической и магнитной проницаемости ε и μ, которые представляют собой элементы емкости в фарадах и элементы индуктивности в генри, приходящиеся на единицу длины, т. е. ε измеряется Ф/м, а μ измеряется в Г/м. Как мне представляется, это какой-то минимальный размер длины и объема.
Поэтому такой элемент представляет собой колебательный контур. Условием его возбуждения является высокая добротность такого колебательного контура, при очень низкой температуре, т. е. очень малое, а возможно и полное отсутствие внутреннего сопротивления. Вторым условием возбуждения является неустойчивое нулевое состояние такой системы. Которые выражаются в спирально волновых всплесках энергии по обе стороны нулевого уровня потенциальной энергии поля физ. вакуума.

Вот он маразм, который цветёт и пахнет!
Борис Шевченко пытается что-то написать на русском языке, который для него так и не стал родным, после того как МИ-6 забросила его на Украину для возрождения бандеровского движения.

Вот смотрите, он пишет "структура первичной субстанции – материи".

Такой чисто британский бред в русском языке не возможен.

Потому, что структура — это определённая взаимосвязь, взаиморасположение составных частей, строение, устройство чего-либо.
А субстанция (лат. substantia — сущность; то, что лежит в основе) — то, что существует автономно, само по себе, в отличие от акциденций, существующих в другом и через другое.
И, наконец, материя (от лат. māteria «вещество») — одно из основных понятий физики, общий термин, определяющийся множеством всего содержимого пространства-времени и влияющий на его свойства.

Однако, маразматик дальше всё усугубляет, объявляя коэффициенты проницаемости ε и μ материей!
Т.е., БШ считает, что мы такие же клинические идиоты как и он. А по определению клинический идиотизм не опровергается!

А вот ещё пример окаймлённого идиотизма: "как мне представляется, это какой-то минимальный размер длины и объема".
Это уже супер идиотизм!

Тем не менее, как говорили классики, «И тут Остапа понесло»: Условием его возбуждения является высокая добротность такого колебательного контура, при очень низкой температуре, т. е. очень малое, а возможно и полное отсутствие внутреннего сопротивления.

С каких это пор температура в звёздах стала низкой?

Уверен, что мои вопросы как всегда останутся без ответа. Поскольку БШ не понимает русский язык.

И вот такой засланец пытается рассказать нам об образовании Э-П пары.

Буду счастлив если меня лишат права говорить правду на этом сайте!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#404  Сообщение Борис Шевченко » 16 июн 2023, 10:56

Ответ на комментарий №403.
Уважаемый Александр Рыбников. Вы не только говорите не правду, но еще и искажаете высказывания оппонента, из-за не понимания физики. Таким путем Вы пытаетесь познать то, чего не могли постичь своим умом, а спрашивать стыдитесь.
Александр Рыбников писал(а):Вот смотрите, он пишет "структура первичной субстанции – материи".
Такой чисто британский бред в русском языке не возможен.

Вы просто понять не можете, что в философском плане первичный вещественный субстрат, субстанция и определяют понятие материи.
В моем представлении таким субстратом является поле потенциальной ЭМ энергии физического вакуума, который, как установлено, обладает ЭМ свойствами проявляемые как ε и μ, а такие свойства могут образовывать только осцилляторы обладающие индуктивными и емкостными параметрами ε=С/l и μ=L/l, а отсюда получается, что частота такого осциллятора равна – f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. А отсюда получается, что структура нашей субстанции – поля физ. вакуума, являются осцилляторы с СL свойствами.
Александр Рыбников писал(а):А вот ещё пример окаймлённого идиотизма: "как мне представляется, это какой-то минимальный размер длины и объема".

Для Вас это возможно и идиотизм а для меня длина и объем являются параметрами осциллятора, которые и определяют структуру поля физ. вакуума. А из энергии частоты осцилляторов и образуется первичное вещество – Э-П пара, для позитрона через уравнение – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона, через уравне-ние Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. А Ваши Звезды здесь ни при чем.
Вам просто возразить нечем, кроме как безысходным, бездоказательным трепом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#405  Сообщение Александр Рыбников » 16 июн 2023, 18:53

Борис Шевченко писал(а):Вы просто понять не можете, что в философском плане первичный вещественный субстрат, субстанция и определяют понятие материи.

Уважаемый Борис Шевченко!
Так и идите Вы лесом в раздел Философия. А здесь Вы полный нуль в физике.
Александр Рыбников писал(а):материя — одно из основных понятий физики, общий термин, определяющийся множеством всего содержимого пространства-времени и влияющий на его свойства.

Вы понятия не имеете о материи, поскольку отрицаете пространство-время.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#406  Сообщение Борис Шевченко » 17 июн 2023, 11:17

Ответ на комментарий №405.
Александр Рыбников писал(а):Так и идите Вы лесом в раздел Философия. А здесь Вы полный нуль в физике.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы же считаете себя физиком, а ведь мной, подробно изложены как логические, так и математические обоснования, вот и покажите, что я ноль в физик, чего бестолку суесловить.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о материи, поскольку отрицаете пространство-время.

Я не отрицаю пространство и время, я отрицаю их существование в Природе как объектов, которыми можно ка-ким-то образом манипулировать, так как эти понятия существуют только в нашем сознании.
А у Природы есть только поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, в котором существует только длитель-ность и продолжительность происходящих процессов, которые мы измеряем единицами придуманного нами для времени – секундами и кратными им величинами, а расстояния между телами измеряем придуманными нами единицами длины – см и кратными им величинами. Вот Вам и вся философия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#407  Сообщение Rishi » 25 июн 2023, 14:39

Борис Шевченко писал(а):Я не отрицаю пространство и время, я отрицаю их существование в Природе как объектов, которыми можно каким-то образом манипулировать, так как эти понятия существуют только в нашем сознании.

существует только длительность и продолжительность происходящих процессов, которые мы измеряем единицами придуманного нами для времени – секундами и кратными им величинами, а расстояния между телами измеряем придуманными нами единицами длины – см и кратными им величинами

с этим согласен, в своё время математики Лобаческий, Риман и поддержавший их Гаусс очень хотели офизичить пространство, но математика - это не физика. Эйни обратил внимание на Римана только с подачи Гроссмана, сам бы клерк вряд ли догадался, не силён он был в математике.
А у Природы есть только поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума
что такое физвакуум, непустая пустота? И чем физвакуум принципиально отличается от эфира? Физвакуум - это не физическая среда? А что? Какой статус имеет природное поле потенциальной энергии? Энергия - это просто характеристика способности материальных тел выполнять работу, а поле - математическое описание (теория поля или векторный анализ в математике) состояния среды в некотором объёме. Поэтому материя, например, электрон и позитрон не может преобразоваться в какие-то кванты энергии (что такое квант? кусок чего?) Никакой аннигиляции материи нет, материя не может исчезать или появляться из пустоты. При сближении электрона и позитрона при достаточной энергии последних возникает более компактное образование - позитроний, а если энергии хватит и ещё более плотное и более стабильное образование, которое можно назвать как угодно, например, эфирон. При этом действительно избыточная энергия распространяется в окружающем эфире в форме гамма-всплесков. Эфирон электронейтральный для внешнего наблюдателя объект и нами, состоящими из другой формы материи - вещества - не наблюдается непосредственно. И поэтому судим мы о существовании эфира по косвенным признакам. Например, по появлению в сильных полях самостоятельных частиц - электрона и позитрона.
Rishi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#408  Сообщение Борис Шевченко » 26 июн 2023, 11:55

Ответ на комментарий №407.
Rishi писал(а):что такое физвакуум, непустая пустота? И чем физвакуум принципиально отличается от эфира?

Уважаемый Rishi.Только тем, что не содержит частиц типа эфироны.
Есть понятие полный Вакуум и есть понятие физический Вакуум.
Наша Вселенная как раз и представляет собой физический вакуум, так как в нем имеются незначительные вкрапления вещества в виде Галактик, звезд, мелких частиц и их полей. Кроме того наукой доказано, что этот вакуум обладает ЭМ свойствами, проявляемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость.
А уже эти свойства дают возможность определит резонансную частоту возмущения этого поля через выражение - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, с энергией равной – Е=h·f=8,1867·10⁻⁷ эрг.
Кроме того, эти свойства дают возможность определить скорость распространения этой ЭМ энергии, через выражение – с=1/√εμ=2,998·10¹⁰ см/сек. А уже из полученной энергии через уравнение Дирака можно получит и первичное вещество – Э-П пару, через уравнения для позитрона E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона, через
Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Попробуйте и Вы, через Ваши частицы эфира – зфироны, получить первичное вещество – Э-П пару, из которых образовано все вещество таблицы элементов Менделеева.
Что касается аннигиляции Э-П пары, то экспериментально установлено, что при их аннигиляции они переходят в два кванта ЭМ энергии.
Что касается позитрония, то это экзотическое не долго живущее образование с продолжительностью жизни порядка 10⁻¹⁰ сек, после чего он также распадается на два кванта ЭМ энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#409  Сообщение chichigin » 25 янв 2024, 07:21

Борис Шевченко писал(а):Попробуйте и Вы, через Ваши частицы эфира – зфироны, получить первичное вещество – Э-П пару, из которых образовано все вещество таблицы элементов Менделеева.
Что касается аннигиляции Э-П пары, то экспериментально установлено, что при их аннигиляции они переходят в два кванта ЭМ энергии.
Что касается позитрония, то это экзотическое не долго живущее образование с продолжительностью жизни порядка 10⁻¹⁰ сек, после чего он также распадается на два кванта ЭМ энергии. С уважением, Борис.


Борис Шевченко писал(а):Я постоянно восхищался мудростью наших ученых предков. Которые при помощи мелкоскопов и крутильных весов определяли законы происходящих процессов в природе. Некоторые из них я отразил в метаморфозах законов Ньютона и Кулона. Теперь пришла очередь и до Дирака.
Решая уравнения Шредингера, он пришел к более простому релятивистскому уравнению описания частиц: E=±√(p^2٠c^2+m^2٠c^4). У меня тоже есть уравнение подобное уравнению Шредингера, но с начальными условиями, при которых сумма их энергий равна нулю, и также уже с готовыми параметрами, которая тоже ни чего не говорит о схеме образования Э-П пары.
В вопросах образования Э-П пары, я не согласен с морем Дирака, так как известно, что при аннигиляции этой пары они переходят в два кванта ЭМ энергии, а в его море они уже находятся в готовом состоянии. Я долго ломал голову над этим уравнением желая понять, как и каким образом могут образовываться частицы.
Я долго исследовал это уравнение и хотел было бросить его, как вдруг понял, что он решал это уравнение от обратного, т. е. искал энергии Э-П пары исходя из уже известных величин массы и импульса.
И как только я об этом подумал, как молния промелькнула мысль, а что если в это уравнение поставить значения энергий фотонов, которые получаются при аннигиляции электрон-позитронной пары, что подтвердило бы мою версию образования Э-П пары, за счет взаимодействия двух квантов ЭМ энергии при образовании стоячей волны. Только, исходя из моей версии, электрон и позитрон образуется не из полной энергии фотонов, а позитрон образуется из двух положительных полуволн этих фотонов, а электрон из двух отрицательных полуволн этих фотонов.
Но для этого надо было объединит эти два фотона в одну стоячую волну. На этом рисунке видно как две ЭМ волны образуют стоячую волну, а через нее и Э-П пару, хотя и достаточно примитивно


Рождение пар
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
==================
E_{p}, необходимая для рождения пары данного типа, называется порогом рождения пар. Кроме того, для рождения реальной пары необходимо выполнение других законов сохранения, применимых к данному процессу. Так, законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары (или пары любых других массивных частиц), поскольку единичный фотон в любой системе отсчёта несёт конечный импульс, а электрон-позитронная пара в своей системе центра масс обладает нулевым импульсом. Чтобы происходило рождение пар, необходимо, чтобы фотон находился в поле ядра или массивной заряженной частицы. Этот процесс происходит в области, имеющей размер комптоновской длины волны электрона λ = 2,4⋅10−10 см[1] (или, при рождении пар более тяжёлых частиц, например мюонов μ+μ−, размер их комптоновской длины волны
===========
Эффект Комптона.
..
Комптоновское рассеяние — один из трёх конкурирующих процессов при взаимодействии фотонов с веществом. При энергиях от нескольких эВ до нескольких кэВ, соответствующих спектру от видимого света до мягкого рентгеновского излучения, фотон может быть полностью поглощён, а его энергия может оторвать электрон от основного атома, процесс, известный как фотоэффект. Фотоны высокой энергии 1,022 МэВ и выше могут бомбардировать ядро и вызывать образование электрон-позитронной пары. Этот процесс называется рождением пар.
Величина известна как комптоновская длина волны электрона; она равна 2,43⋅10−12 см




Только в физическом вакууме головы Извращенца может образовываться первичное вещество - Э-П пары из энергии фотонов, если в этом вакууме найдется поле ядра или массивной заряженной частицы.

Агент, выполняющий задание Военной разведки Украины (DIU) и МИ-6 все равно, из-за своей бестолковости, будет продолжать требовать доказательств своей бестолковости.

Ведь Б-Ш до сих пор не может понять, что Э-П пары не могут являться первичным веществом, т.к. для их образования требуется массивные заряженные частицы и энергия фотонов.



.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#410  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2024, 10:33

Ответ на комментарий №409.
Chichigin. В Вашем комментарии нет предмета обсуждения, так как Вы математически не опровергли ни одного моего утверждения, а только попугайничаете и суесловите. Суесловие я не обсуждаю. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3