Схема образования Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#21  Сообщение знахарь » 30 мар 2016, 18:13

Сергей Борисович писал(а):Микромир для нас не наблюдаемый, потому что он размазан микро временем


Дорогой Сергей, я не знаю как вы, а я наблюдаю микромир проявлением событий. Начиная от первичной материи в вакууме, рассматривая определённые события я предполагаю, что должно происходить в микромире и если это наблюдается, значит мои рассуждения верны. И так шажок за шажком. Не рассматривая в строгой последовательности, наверняка ошибёшься.
Сергей Борисович писал(а):не зря Максвелл ввел ток смещения во всех ЭМ проявлениях, иначе фотоны обездвижутся


По моему фотонам безразлично, что о них пишет знахарь, Сергей или Джеймс.
Сергей Борисович писал(а): Боковое смещение экватора вращения(эллипс) - напряжение системы, провоцирует статическое электричество,


И выражайтесь яснее. Вот здесь я ничего не понял.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/shema-obrazovaniya-e-p-pari-t3776-20.html">Схема образования Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#22  Сообщение Сергей Борисович » 30 мар 2016, 18:54

знахарь писал(а): И так шажок за шажком.

Уважаемый Знахарь, и я стараюсь каждый шажок примерять к известным физики параметрам.
знахарь писал(а):По моему фотонам безразлично, что о них пишет знахарь, Сергей или Джеймс.

В этом вы правы, и кстати фотон(по моему мнению) приобретает ЭМ форму только при взаимодействии с веществом, до того это поперечная, завихренная, с переменным направлением волна среды.
знахарь писал(а):Сергей Борисович писал(а):
Боковое смещение экватора вращения(эллипс) - напряжение системы, провоцирует статическое электричество,

И выражайтесь яснее. Вот здесь я ничего не понял.
С уважением знахарь.

Например - оболочки атомов проводника под током, квантовано деформируются(пульсируют), орбита электрона вытягивается в направление тока пока не достигнит критического состояния и оболочка не сбросит фотон или свободный электрон.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 30 мар 2016, 19:06

Сергей Борисович писал(а):и я стараюсь каждый шажок примерять


Уважаемый Сергей, а назовите мне свой первый шажок. Установили ли вы устройство вакуума?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#24  Сообщение Сергей Борисович » 30 мар 2016, 19:29

знахарь писал(а):Установили ли вы устройство вакуума?

Уважаемый Знахарь, могу только предполагать, т.к. устанавливать могут только физики с хорошим математическим "багажом" в голове. О возможной структуре вакуума я уже писал, думаю вы читали.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 30 мар 2016, 21:52

Сергей Борисович писал(а): О возможной структуре вакуума я уже писал, думаю вы читали.


Уважаемый Сергей, кто же в нашем возрасте помнит если давно?
Сергей Борисович писал(а): устанавливать могут только физики с хорошим математическим "багажом" в голове.


Это они так думают и заставляют думать нас. А что даёт математический багаж для физики? Я понимаю можно обсчитать скорости, давления в каких-то процессах, это да! Но обычно сами процессы выражают математически, то есть переводят физику в абстракцию (математику). А сам процесс остаётся в тени. Например: не наблюдаемая форма материи, существующая в природе для накопления энергии, математикой переведена в мистику типа Чёрных дыр. Ну и чё? Сейчас физики обходят Чёрные дыры и работают с не наблюдаемой материей. Кстати она хорошо наблюдаема в гравитационном линзировании. Сначала нужен процесс, а потом его обсчёт, а математика без процесса тормозит физику. Так что дерзайте и мышлением продвигайте физику.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#26  Сообщение astrolab » 30 мар 2016, 22:11

знахарь писал(а): Сначала нужен процесс, а потом его обсчёт

Чтобы было что считать, надо построить математическую модель процесса.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#27  Сообщение lyck » 31 мар 2016, 09:41

Ответ на комментарий :#11 Сергей Борисович
Сергей Борисович писал(а):Действительно - прямых фактов не найти. Но анализируя строение "видимой" вселенной, можно предположить приблизительное строение и не видимой части вселенной.
Важно в этом соблюдать правило далеко не выходить за рамки фактов, а так же находить способы проверки выводов на соответствие реальности.

Сергей Борисович писал(а):Я уже писал о способах хранения энергии, поэтому спрошу у вас. Какие другие вы знаете способы, кроме вращения СО?
Придерживаюсь факта энергетического строения мироздания, оно и есть хранилище энергии. Ее несколько категорий – междумолекулярная, междуатомная, слабые и сильные взаимодействия. Междуатомная энергия, не в пример другим, пока не была освобождена, хотя, как я думаю, это не очень сложно. С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2016, 09:44

Ответ на комментарий №15.
lyck писал(а):Я привел пример разрушение атома вещества, вследствие которого и возникают все наблюдаемые явления, в то числе ЭМ поле.

Уважаемый Iyck. Это еще один Ваш «шедевр». Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#29  Сообщение lyck » 31 мар 2016, 10:48


Ответ на комментарий:#28 Борис Шевченко
Борис писал(а):Это еще один Ваш «шедевр». Без комментария
Уважаемый Борис, переход от не восприятия фактов к возведению их в категорию “шедевр” свидетельствует о том, что Вы не стоите на месте. Но это большая нагрузка, какие уж там комментарии. С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Схема образования Э-П пары.

Комментарий теории:#30  Сообщение Сергей Борисович » 31 мар 2016, 10:59

lyck писал(а):Придерживаюсь факта энергетического строения мироздания, оно и есть хранилище энергии.

Так это обобщение и не более. Например, энергию фотона определяют по его частоте, а частота это циклически повторяющиеся колебания и только на графиках его рисуют плоской синусоидой, в природе как правило это вращение, введи в это вращение ток смещения(а в вакууме его задает среда) и это вращение превратится в неполноценный фотон(магнитная линия одной полярности). Это просто аналогия, чтобы смысл передать как приблизительно хранится и передается энергия. А слово - энергетическое, само по себе ничего не раскрывает.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 9