Система естественных единиц Александра Рыбникова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#321  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2024, 02:04

Начал публиковать статьи на сайте Хабр.
Там существенно больше молодых.

Интересно, собирается ли БШ на незаслуженный отдых?

Если бы я не был привязан к диализу, мы бы с женой путешествовали бы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sistema-estestvennih-edinic-aleksandra-ribnikova-t6184-320.html">Система естественных единиц Александра Рыбникова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#322  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2024, 11:40

Ответ на комментарий №321.
Александр Рыбников писал(а):Интересно, собирается ли БШ на незаслуженный отдых?

Уважаемый Александр Рыбников. А я и так ужу 42 года не заслуженном отдыхе и продолжаю заниматься своим любимым делом – физикой. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#323  Сообщение Александр Рыбников » 14 янв 2024, 01:19

Борис Шевченко писал(а): А я и так ужу 42 года

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не удильщик, а сельский пастушок. Кроме навоза Вы ничего произвести не можете. Первичный навоз — это Ваш удел на всю оставшуюся жизнь.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#324  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2024, 10:35

Ответ на комментарий №323.
Александр Рыбников писал(а):Кроме навоза Вы ничего произвести не можете.

Уважаемый Александр Рыбников. Поздравляю Вас со старым новым годом.
Почему же не могу? Я же вам уже показывал, как можно получить первичное вещество –Э-П пару из ЭМ энергии физ. вакуума, используя уравнение Дирака:
для позитрона через уравнение - E₀⁺=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг,
для электрона через уравнение - E₀⁻=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Уже совсем иссяк Ваш багаж физических знаний, Вы по сути рассматриваемых тем уже ни чего сказать не можете и пере-шли на навоз. Меня просто удивляет, что человек закончивший физфак университета не может разобраться в простой истине об энергетических зарядах, осуществляющих все фундаментальные взаимодействия:
для квадрата гравитационных зарядов через уравнение - q ᵣₚ² =Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
для квадрата электрических зарядов через уравнение - q ₑ² =mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек,
для квадрата электромагнитных зарядов через уравнение - q ₑₘ² =mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Где Λ определяется как Λ=m/c²=rᵣₚ/G=Eₑ/c⁴=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см² и является космологической постоянной.
Но как я думаю, скорей всего Вы не хотите в этом разбираться, так как в этом случае Вам придется похоронить свое кристаллическое пространство из монополей, вместе интенсивностью взаимодействия и аксиомой существования.
Но рано или поздно, а это придется сделать. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#325  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2024, 19:35

Борис Шевченко писал(а):Почему же не могу? Я же вам уже показывал

Показывать всякий может. Однако, что толку?

Вот Вы, например, постоянно кричите: "Смотрите, смотрите вакуум!" А когда я говорю о кристалле из магнитных монополей, то Вы утверждаете, что кристалл не видим. Смешно! Никакой логики! Один навоз из вакуума.

Опять же, даже теоретических вакуумов уже известно с полдюжины. А Вы своему даже определения не смогли дать. Потому, что для маразматика это неразрешимая проблема.

Кроме того, Вы полный ноль в рождении пар. Для появления реальной пары частиц закон сохранения энергии требует, чтобы энергия, затраченная в этом процессе, превышала удвоенную массу частицы: . Минимальная энергия необходимая для рождения пары данного типа, называется '''порогом рождения пар'''.

Кроме того, для рождения реальной пары необходимо выполнение других законов сохранения, применимых к данному процессу.

Так, законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары, поскольку единичный фотон в любой системе отсчёта несёт конечный импульс, а электрон-позитронная пара в своей системе центра масс обладает нулевым импульсом.

Чтобы происходило рождение пар, необходимо, чтобы фотон находился в поле ядра или массивной заряженной частицы. Этот процесс происходит в области, имеющей размер комптоновской длины волны электрона.

Вы же понятия не имеете об импульсе! Поэтому со всей украинской ненавистью нагло игнорируете закон сохранения импульса, который ставит крест на Вашей волшебной сказке про первичный сифилис, зарождающийся как первичное вещество в Вашей теории.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#326  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2024, 10:07

Ответ на комментарий №325.
Александр Рыбников писал(а):Для появления реальной пары частиц закон сохранения энергии требует, чтобы энергия, затраченная в этом процессе, превышала удвоенную массу частицы: Еₚ=2mc²

Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения. Вы не можете опровергнуть мою схему образования первичного вещества через уравнение Дирака из энергии поля физ. вакуума, как -
для позитрона через выражение - E₀⁺=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг,
для электрона через выражение - E₀⁻=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
При таком способе образования первичного вещества, в соответствии с уравнением Дирака, соблюдается и закон сохранения энергии, и закон сохранения импульса.
А со своей стороны, Вы не можете показать, как из Вашего «кристаллического пространства из монополей» образуется Э-П пара – первичное вещество, поэтому обсуждать нечего. А суесловие я не обсуждаю. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#327  Сообщение Александр Рыбников » 21 янв 2024, 19:19

Борис Шевченко писал(а):При таком способе образования первичного вещества, в соответствии с уравнением Дирака, соблюдается и закон сохранения энергии, и закон сохранения импульса.

Это наглое враньё, поскольку законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары, поскольку единичный фотон в любой системе отсчёта несёт конечный импульс, а электрон-позитронная пара в своей системе центра масс обладает нулевым импульсом.

Такой процесс может происходить только вблизи ядра атома, причём он пропорционален заряду ядра. Если же такого нет, то электрон-позитронная пара появится лишь виртуально. Как говорят в таких случаях то потухнет то погаснет. Как и Ваш маразм то потухнет то погаснет.

Уж, пожалуйста, объясните нам математически как выполняется закон сохранения импульса. Вы же у нас гений во всём. Пожалуйста, распишите закон сохранения импульса конкретно для Вашего случая.

Не увиливайте как всегда от ответа. Не будет правильного ответа, пеняйте на себя.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#328  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2024, 14:36

Ответ на комментарий №327.
Александр Рыбников писал(а):законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары,

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо перекручивать мои высказывания, я говорил об образовании Э-П пары через стоячую волну, образованную двумя фотонами. Э-П пара в комплексе действительно обладает нулевым импульсом, но при распаде стоячей волны на полуволны, электрон и позитрон, то эти частицы уже обладают полуцелым спином.
Александр Рыбников писал(а):Такой процесс может происходить только вблизи ядра атома,

Это сейчас Э-П пара рождается при распаде ядра атома, а в истоке зарождения вещества, когда поле физ. вакуума имело нулевой потенциал, Э-П пара зарождалась непосредственно в поле, я уже объяснял, как.
Александр Рыбников писал(а):Уж, пожалуйста, объясните нам математически как выполняется закон сохранения импульса.

Закон сохранения импульса хорошо описан в физике для всех систем, можете познакомится, здесь не ликбез.
У меня он применяется в соответствии с уравнением Дирака, по которому я определяю зарождение Э-П пары.
Александр Рыбников писал(а):Не увиливайте как всегда от ответа. Не будет правильного ответа, пеняйте на себя.

Все это подробно описано в учебнике физики, учите физику и пеняйте только на себя. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#329  Сообщение Александр Рыбников » 27 янв 2024, 23:45

Борис Шевченко писал(а):я говорил об образовании Э-П пары через стоячую волну, образованную двумя фотонами

Говорить можно что угодно.
Однако, Вы пять лет не можете понять, что стоячую волну можно образовать только с помощью двух источников когерентных колебаний. Чувствуете разницу? Или Вы в безвозвратном маразме?
Александр Рыбников

Комментарий теории:#330  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2024, 10:29

Ответ на комментарий №329.
Александр Рыбников писал(а):Вы пять лет не можете понять, что стоячую волну можно образовать только с помощью двух источников когерентных колебаний.

Уважаемый Александр Рыбников. По-моему, склерозом страдаете Вы, так как я уже Вам говорил, что таких источников когерентных колебаний в физ. вакууме бесчисленное множество, так как эти осцилляторы являются структурой его поля. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика