Атом энергетическая система

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#201  Сообщение знахарь » 18 июл 2017, 03:07

Holken писал(а):у меня атом построен по-другому, и работает он по-другому.


А что ваш атом умеет делать? Напомните пожалуйста. Меня больше интересует прочность атома, выдерживающего большие давления при перемешивании закалённых сталей. Как атом образует Э-П пары? Есть ли у него температура? И как он её принимает и передаёт. Как излучает фотоны? ИТД. Давайте обменяемся мнениями.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atom-energeticheskaya-sistema-t2453-200.html">Атом энергетическая система</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#202  Сообщение знахарь » 17 май 2018, 02:52

Я не возражаю перейти в другую тему по просьбе Ховалкина

И это подходящая тема.
Короб писал(а):здорово предполагать, что Ваш "эфир" ничто иное, как система квантов чёрных дыр (каждый Ваш заряд - чёрная дырка)


Уважаемый Короб, чёрной дырочкой материя становится после образования так называемой элементарной частицы. Вот обычное вещество это паутина из наполнения Чёрной дыры развешанная на эфире. Объём паутины составляет в стали менее миллиардной доли процента. И это не мешает стали быть символом прочности и брони. Вот в Чёрных дырах и сосредоточена эта паутина. А нейтронную звезду окружает и ещё не превращённое в паутину, окружающее её вещество от бывшей звезды. Остывая звезда из Красного гиганта превращается вначале в Коричневого карлика, а затем в нейтронную звезду. Если посмотреть
в Интернете фотографии нейтронных звёзд, можно наблюдать постепенное снижение светимости. Вот выбрав характерные и разложив их в порядке убывания светимости можно наблюдать эволюцию нейтронной звезды. Нейтронные звёзды пульсары с характерным циклом, выдающим их превращение. Есть ещё и двойные звёзды с участием Чёрной дыры и Белого или Жёлтого карлика тоже выдают эволюцию. Вот красивая подрисованная фотография. Истинные фотографии не характерны, но если собрать их несколько можно, нарисовать, как обычно и рисуют художники, собирательный образ.
ЧЁРНАЯ ДЫРА.png

Это наиболее характерная из увиденных мною картинок. И попробуйте понять, что звёздам не дано позировать, так что пусть вас не смущает подпись.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#203  Сообщение Короб » 17 май 2018, 13:52

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а): Остывая звезда из Красного гиганта превращается вначале в Коричневого карлика, а затем в нейтронную звезду

Вы смешали объекты разных классов.
Уважаемый astrolab давал как-то ссылку на форум астрономии/космологии. Там в доступной форме изложена эволюция звёзд, что из чего получается (да и классическая астрономия придерживается того же мнения).
Формально, нейтронная звезда сама по себе тоже "не светит" в обычном понимании.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#204  Сообщение знахарь » 17 май 2018, 14:28

Короб писал(а):Там в доступной форме изложена эволюция звёзд,


Уважаемый Короб, если вы хотите мне предложить свою эволюция звёзд, я не против, но обсуждать чужие ссылки увольте. У меня другая классификация может быть. У вас третья итд. Мне доктор наук космогонии подарил свою книжку, там 4 классификация. По секрету скажу вам, что у меня нет никакой классификации.
Но я согласно моей теории хорошо знаю процессы, которые должны происходить на космических объектах и это должно вызывать трансформацию этих объектов. Вот рассматривая и читая описания этих объектов, я с высокой точностью определяю круговорот. Не горит водород в звёздах и в этом весь секрет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#205  Сообщение Короб » 18 май 2018, 11:42

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Уважаемый Короб, если вы хотите мне предложить свою эволюция звёзд, я не против, но обсуждать чужие ссылки увольте. ... Но я согласно моей теории хорошо знаю процессы, которые должны происходить на космических объектах и это должно вызывать трансформацию этих объектов. Вот рассматривая и читая описания этих объектов, я с высокой точностью определяю круговорот. Не горит водород в звёздах и в этом весь секрет.

(Без ссылок) Я придерживаюсь мнения, что ту или иную эволюцию звезды в первую очередь определяет её "старотвая" масса.
Малые массы, в конечном итоге, "выгорят" в карлика (цвет карлика, также, определяет масса и поколение звезды)
Красные гиганты - это лишь ступень эволюции звёзд, раздутие перед их коллапсом.
Большие массы, в конечном итоге, "выгорят" в нейтронные звёзды. Сверхбольшие массы - в Чёрные дыры.

Возвращаясь к Вашей идее про нейтронные звёзды, как чёрные дыры в оболочке материи (Нейтронный панцирь). Если предположить такое, то:
1. Можно по аналогии предполагать наличие малых ЧД и в любых других объектах. Например: Апельсин. Но как Вы обеспечите условие, при которой ЧД не "съедает" материю вокруг себя? Вы думаете, что между не-Планковской сферой Шварцшильда и "слоем" материи может быть некая "пустота", не дающая этой материи упасть на ЧД? За счёт чего?
2. Интерполируя пример с нейтронной звездой, можете предположить объект содержащий ЧД размером с абрикос? На ум приходит наша Земля? А что с распределением массы? Материя "вокруг" ЧД - безмассовая?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#206  Сообщение знахарь » 18 май 2018, 12:56

Короб писал(а):Можно по аналогии предполагать наличие малых ЧД и в любых других объектах


Выдумлять можно "Шо завгодно". Вы исходите их живых общений. Что вы видите на моей картинке ЧД?
Короб писал(а):Малые массы, в конечном итоге, "выгорят" в карлика (цвет карлика, также, определяет масса и поколение звезды)


Так весь же секрет не в выдумке, а как выгорают, куда дым уходит? Как выгорает масса?
Короб писал(а):цвет карлика, также, определяет масса и поколение звезды


Так поколение или масса? Давайте процесс, как
Короб писал(а):Возвращаясь к Вашей идее про нейтронные звёзды,


Так в нейтронных звёздах нет ни одного нейтрона. Мы же знаем,что нейтроны распадаются за 16 мин, а тут целая звезда. Вы бы почитали про нейтронные звёзды, но выводы сделайте сами. Вот в № 202 я вам писал о двух доказательствах. Пока я не вижу ваших знаний по астрофизике. То что написано это верьте мне люди. Давайте подумаем как вас обучить процессам в космосе?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#207  Сообщение Короб » 18 май 2018, 14:39

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Что вы видите на моей картинке ЧД?

Отбор вещества уближайшей звезды, поглощение большей части этого вещества с выбросом "остатков" в пространство.
знахарь писал(а):а как выгорают, куда дым уходит? Как выгорает масса?

Часть массы (обычное светило) уносится звёздным ветром (Солнечный ветер, например).
а часть массы сбрасывается с внешней оболочкой звезды, во время "взрывов".
знахарь писал(а):Так поколение или масса? Давайте процесс, как

И поколение, и масса.
Поколение - это характеристика исходного материала звезды.
Звёзды первого поколения - водородные. Звёзды второго поколения - содержат тяжёлые элементы (формируются из элементов созданных в звёздах первого поколения)..
знахарь писал(а):Так в нейтронных звёздах нет ни одного нейтрона. Мы же знаем, что нейтроны распадаются за 16 мин, а тут целая звезда.

Свободные нейтроны распадаются. "Связанные" нейтроны живут много дольше.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#208  Сообщение знахарь » 18 май 2018, 15:48

Короб писал(а):Отбор вещества у ближайшей звезды


Уважаемый Короб, я ожидал хуже. Я бы добавил: ЧД по массе значительно больше, но ЧД отбирает только вещество вышедшее за пределы грав. поля карлика. По диску ауры можно судить по массе карлика. ЧД вращается и быстро. Поглощение и переработка вещества в тело ЧД происходит у полюсов, там как нет центробежного отталкивания. У полюсов идёт и выброс отторгаемого эфира, который увлекает часть вещества. Я не могу судить о скорости выброса, но солидная. Этот выброс вернётся. По экватору ЧД наблюдается диск из паров. Это вызвано вращением карлика вокруг ЧД, если смотреть сверху, вращение против часовой. То что происходит постоянный снос плазмы с поверхности карлика, оголяет его более горячие слои и карлик будет постоянно белым.
Короб писал(а):часть массы сбрасывается с внешней оболочкой звезды, во время "взрывов"


У вас нет статистики по СС по потере массы? Ведь много и возвращается в виде остывших выбросов и метеоритов. Динамику я не знаю. И ЧД не даёт выбросов.
Короб писал(а):Поколение - это характеристика исходного материала звезды.


Поколение я имел в виду остывание поверхностных слоёв, а водорода на звёздах вообще очень мало. Водородный реактор это утопия по многим причинам. Вы видели хоть один атомный реактор на саморегулировании? Потом создание тяжёлых элементов самопроизвольно невозможно. В лабораторных условиях с большим трудом создаются единичные атомы. Попробуйте на базе наблюдений найти реакцию на много сильнее водородной
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5