Система естественных единиц Александра Рыбникова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Рыбников » 19 апр 2021, 00:52

Наряду с системами единиц физических величин, например, СИ, существуют системы естественных единиц.
Например, известна система, предложенная в 1901 году немецким физиком Максом Планком и названная в его честь.
Макс Планк писал(а):... можно создать единицы по длине, массе, времени и температуре, которые не зависят от специальных тел или веществ, обязательно сохраняя свое значение на все времена и для всех цивилизаций, в том числе внеземных и нечеловеческих, которые можно назвать "естественными единицами измерения".

Эту идею введения единиц Планка можно проиллюстрировать на примере ЗВТ Ньютона

который можно переписать следующим образом:

Оба уравнения являются размерно согласованными и одинаково действительными в любой системе единиц, но второе уравнение, при отсутствии «G», касается только «безразмерных количеств». Если все физические количества выражаются с точки зрения единиц Планка, то вышеперечисленные соотношения могут быть выражены просто символами физического количества, без явного масштабирования их соответствующей единицей:

Таблица современных значений оригинальной планковской системы естественных единиц.
Название   Размерность          Выражение           Значение  
Длина (L) 1.616255(18)× m
Масса (M) 2.176434(24)× kg
Время (T) 5.391247(60)× s
Температура (Θ) 1.416784(16)× K

Здесь в качестве основных единиц выбраны следующие фундаментальные физические постоянные:
 — постоянная Дирака (постоянная Планка, делённая на );
c — скорость света (электродинамическая постоянная);
G — гравитационная постоянная;
 — постоянная Больцмана.
Система естественных единиц Александра Рыбникова предлагает переход от гравитационной постоянной к более фундаментальной космологической константе  — присоединённой массе протона .
Взаимосвязь между ними имеет следующий вид:

где  — постоянная тонкой структуры.
Точное значение G достигается при . Таким образом, в предложенной системе производные единицы сохранят своё значение, а вот вид формул, содержащих гравитационную постоянную G изменится.
Присоединённую массу протона можно понимать как массу горячего атома водорода, который является электрическим диполем. В то же время водородная плазма может быть не эквивалента атому горячему водороду. В результате возникает проблема тёмной материи.
Итак, в системе естественных единиц Александра Рыбникова ЗВТ Ньютона имеет следующий вид:

где - расстояние между телами 1 и 2, имеющими массы и . Таким образом, и являются поправками, которые переводят инертные массы в правильные гравитационные массы.

Таблица производных единиц, содержавших гравитационную постоянную G.
Название    Выражение Планка   Выражение Рыбникова       Значение  
Время 5.391247(60)× s
Длина 1.616255(18)× m
Масса 2.176434(24)× kg
Энергия 1,9561× J
Температура 1.416784(16)× K

Даже на примере нескольких естественных единиц видно, что система естественных единиц Александра Рыбникова чётко выделяет квантовый статус пространства-времени безразмерным множителем , что является свидетельством достижения академического уровня моей теории.
Также видно, что эффективная масса, характеризующая динамические свойства квазичастиц моей теории, является граничной естественной единицей, принадлежащей одновременно микро и макро мирам.
Надеюсь, что участники форума поймут теперь важность изучения квантовой механики и знания математики.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sistema-estestvennih-edinic-aleksandra-ribnikova-t6184.html">Система естественных единиц Александра Рыбникова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2021, 11:28

Ответ на комментарий №1.
Александр Рыбников писал(а):Надеюсь, что участники форума поймут теперь важность изучения квантовой механики и знания математики.

Уважаемый Александр Рыбников. Как на меня, то Ваша система обозначений, конечно, интересная, но бесполезная, так как пригодная только для Вашей «Единой …», с целью оправдания Вашего «кристаллического пространства из монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Рыбников » 20 апр 2021, 13:26

Борис Шевченко писал(а):Как на меня, то Ваша система обозначений, конечно, интересная, но бесполезная, так как пригодная только для Вашей «Единой …», с целью оправдания Вашего «кристаллического пространства из монополей».

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы за свои годы даже не сумели освоить СИ. Поэтому освоить мою систему естественных единиц Вы уж точно не сумеете. А уж оценить тем более. Поскольку Вы не видите её квантово-релятивистского статуса. Да и в ПТС Вы полный нуль.

И вообще, я с Планком соревнуюсь. Расслабьтесь и получите удовольствие.

Добавлено спустя 9 часов 22 минуты 6 секунд:
Вот посмотрите, пожалуйста, как выглядит сила в система естественных единиц Планка:

Никакого намёка на квантовую механику!
В системе естественных единиц Александра Рыбникова:


А вот в энергии квантовая механика проявляется только через ПТС:

Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 21 апр 2021, 09:36

Ответ на комментарий №3.
Александр Рыбников писал(а):Вы за свои годы даже не сумели освоить СИ. Поэтому освоить мою систему естественных единиц Вы уж точно не сумеете. А уж оценить тем более. Поскольку Вы не видите её квантово-релятивистского статуса. Да и в ПТС Вы полный нуль.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо толочь воду в ступе. Я Вам высказал свое мнение по Вашей системе измерений, поэтому меня не интересуют Ваши показатели разных величин в Вашей СИ.
Так же я довольно конкретно высказал свое мнение по-вашему не пониманию физического смысла коэффициента ПТС. Поэтому я продолжаю оставаться при своем мнении. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#5  Сообщение Александр Рыбников » 06 май 2021, 19:01

Борис Шевченко писал(а):Так же я довольно конкретно высказал свое мнение по-вашему не пониманию физического смысла коэффициента ПТС.

Уважаемый Борис Шевченко!
Тривиальный для всех образованных людей физический смысл ПТС состоит в том, что наше пространство-время периодично. Вы не понимаете физический смысл ПТС потому. что не понимаете физический смысл пространства-времени.
Более того, периодичность пространства-времени проявляется именно в величине естественных единиц пространства и времени, связанных скоростью света.
Таблица производных единиц Планка и Рыбникова.
Название    Выражение Планка   Выражение Рыбникова       Значение  
Время 5.391247(60)× s
Длина 1.616255(18)×м
Масса 2.176434(24)× kg
Энергия 1,9561× J
Температура 1.416784(16)× K

Интересно отметить, что представленные в таблице величины выглядят так как будто существует некая безразмерная фундаментальная константа.

Пусть в качестве основных единиц выбраны следующие фундаментальные физические постоянные:
 — постоянная Дирака (постоянная Планка, делённая на );
c — скорость света (электродинамическая постоянная);
 — присоединённая масса протона;
 — постоянная Больцмана;
7,722684242× — постоянная Александра Рыбникова.

Таблица производных единиц Планка и Рыбникова.
Название    Выражение Планка   Выражение Рыбникова       Значение  
Время 5.391247(60)× s
Длина 1.616255(18)×м
Масса 2.176434(24)× kg
Энергия 1,9561× J
Температура 1.416784(16)× K

Сравнение планковских единиц с моими демонстрирует естественность выбранных фундаментальных физических постоянных.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2021, 11:22

Ответ на комментарий №5.
Александр Рыбников писал(а):Тривиальный для всех образованных людей физический смысл ПТС состоит в том, что наше пространство-время периодично. ...
Более того, периодичность пространства-времени проявляется именно в величине естественных единиц пространства и времени, связанных скоростью света.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы слишком много говорите, но абсолютно ни чего и не объясняете.
Если Вы утверждаете, что ПТС определяет периодичность пространства-времени, так покажите, как это происходит математически и объясните, как это получается физически.
Если же Вы утверждаете, что периодичность пространства-времени проявляется в единицах пространства и времени, связанных со скоростью света, так вот и покажите, как это происходит математически и объясните этот процесс физически. Иначе все Ваши высказывания превращаются в Ваши абстрактные фантазии.
Что касается производных единиц Планка, то я считаю, что Планк пытался определит при помощи алфизики определить Мировые параметры длины, времени, массы, энергии и температуры через уже определенные некоторые постоянные.
Вы же хотите примазаться к таким достижения алфизики Планка, ввели свои постоянные типа «присоединенная масса протона» - mₚₐ и постоянную Александра Рыбникова – R, которые не понятно, что обозначают.
Хотя, сама Природа ввела основополагающие параметры величин, которые послужили образованию веще-ственного Мира. Это такие как:
резонансная частота осцилляторов поля физ. вакуума – f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰ гц,
энергия – E=hf=hc/λ=8,1868‧10⁻⁷ эрг,
скорость света – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек,
длину равную длине воны образованной частоты – λ=f/c=2,426‧10⁻¹⁰ см,
времени – Т=1/f=8,097‧10⁻²¹ сек и
температуры - t⁰=0 по Кельвина.
Все остальные величины переменные, кроме искусственно введенных величин длины – метр и времени – секунда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#7  Сообщение Александр Рыбников » 07 май 2021, 17:11

Борис Шевченко писал(а):Вы слишком много говорите, но абсолютно ни чего и не объясняете.

Уважаемый Борис Шевченко!
Объясняют профессионально только учителя в школе всем подряд. Однако, даже они имеют право ставить двойки тем, кто говорит, что ему абсолютно ни чего и не объясняют. Ученик это всякий просящий об объяснении. Он должен запомнить всё, что ему объяснили, и научиться решать задачи.
А дальше, гуляй, Вася! Если не способен понять, никто за это не отвечает.
Как сказал поэт, кто Вы такие, Вас здесь не ждут.
Так что, не рассказывайте нам о Ваших проблемах с объяснениями.
Вы не только не понимаете, но и делаете совершенно неправильные выводы при том, что сами же не понимаете. Вот овод кусачий, который физику не изучал, хоть молчит о моей теории. Поскольку тоже не понимает периодичность пространства-времени и фантазирует в плоских фигурах с одной извилиной сзади. А чтобы понять периодичность пространства-времени надо иметь ну очень много извилин. По научному теперь говорят о фрактальном мозге. Вот когда освоите фракталы в моей теории, тогда и поговорим.
Борис Шевченко писал(а):Если же Вы утверждаете, что периодичность пространства-времени проявляется в единицах пространства и времени, связанных со скоростью света, так вот и покажите, как это происходит математически и объясните этот процесс физически. Иначе все Ваши высказывания превращаются в Ваши абстрактные фантазии.

Мои высказывания не превращаются в абстрактные фантазии. Просто Вы понятия не имеете о физике.
Первым создал система естественных единиц Планк. Сейчас есть ещё несколько. Метод Планка состоит в следующем.
Пусть в качестве основных единиц выбраны следующие фундаментальные физические постоянные:
 — постоянная Дирака (постоянная Планка, делённая на );
c — скорость света (электродинамическая постоянная);
 — присоединённая масса протона;
 — постоянная Больцмана;
7,722684242× — постоянная Александра Рыбникова.
Тогда производные единицы выражаются через них следующим образом:
Таблица производных единиц Планка и Рыбникова.
Название    Выражение Планка   Выражение Рыбникова       Значение  
Время 5.391247(60)× s
Длина 1.616255(18)×м
Масса 2.176434(24)× kg
Энергия 1,9561× J
Температура 1.416784(16)× K


Отсюда даже школьник поймёт, что периодичность пространства-времени существует.
Поскольку естественные единицы Александра Рыбникова для пространства-времени пропорциональны .
Вы же с удовольствием используете формулу .
Пожалуйста, как бы не было мучительно больно, начинайте новую жизнь с квантовым пространством-временем.
И всё это - есть следствие моей формулы для ПТС.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 08 май 2021, 09:21

Ответ на комментарий №7.
Александр Рыбников писал(а):Объясняют профессионально только учителя в школе всем подряд

Уважаемый Александр Рыбников. Вы не только плохой физик, но с Вас бы вышел и никудышней учитель.
Вы выносите на общий суд свою новую теорию и хотите, чтобы ее все сразу поняли и приняли. Так не бывает.
А когда Вас просишь объяснить не понятные моменты, Вы молчите как рыба об лед. И считаете тех, кто спрашивает, неучами, а это говорит о том, что Вы сами не понимаете того, что написали в своей теории, особенно, что касается Вашего «кристаллического пространства из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Таблица производных единиц Планка и Рыбникова.

Мне понятно желание Планка вывести из фундаментальны физических постоянных основные единицы измерений.
Но причем здесь Вы со своими новыми физическими постоянным «R» и «mₚₐ», которые еще никому не известные и значения которых Вы не хотите объяснить. Но желание примазаться к чужой славе огромное.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, как бы не было мучительно больно, начинайте новую жизнь с квантовым пространством-временем

Я никогда не начну жить с тем, что в Природе не существует, с этим могут жить только абстрактные фантазеры, а я реалист. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#9  Сообщение Александр Рыбников » 08 май 2021, 14:45

Борис Шевченко писал(а):Вы не только плохой физик, но с Вас бы вышел и никудышней учитель.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вечное враньё советского начальника!
Вы же сами признались, что за 60 лет не сумели освоить СИ. И теперь обвиняете в этом меня.
Вы ни хрена не разбираетесь в причинно-следственных связях! Я к оккупации не причастен. Я родился в российском Крыму в 1946 году.

Вы же даже не понимаете размерности волнового сопротивления.
Знания в Вас возможно вбить только в британской школе розгами.
Борис Шевченко писал(а):считаете тех, кто спрашивает, неучами

А как же иначе?
Есть и другие эвфемизмы, типа, ученик, последователь или верующий. Но Вы от них отказываетесь. Стало быть Ваш выбор - неуч.
В принципе спрашивать не грех. Например, я Вас ехидно спрашиваю о названии Ваших вакуумных осцилляторов. И что?
Вам до учителя или физика, как до Пекина безногому.
Борис Шевченко писал(а):причем здесь Вы со своими новыми физическими постоянным «R» и «mₚₐ»

Физика постоянно развивается. А Вы решили, что уже всё постигли. А тут появляется Александр Рыбников и обнуляет Ваши мизерные знания.
Например, до создания моей теории я знал о слабом взаимодействии даже меньше, чем в Википедии написано.
А оказалось, что это параллельный мир, который оказался не доступен даже тем, кто считал себя знатоком слабого взаимодействия!
Вот такая ирония судьбы.
Так вот, Вы сразу сдались перед кристаллом пространства-времени и начали кричать "Чур, меня!"
Борис Шевченко писал(а):желание примазаться к чужой славе огромное.

Да, я развиваю идеи Эйлера, Гаусса, Максвелла, Планка, Дирака и Фейнмана.
Борис Шевченко писал(а):Я никогда не начну жить с тем, что в Природе не существует

"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!"
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#10  Сообщение Якоv » 09 май 2021, 21:54

Александр Рыбников писал(а):"Каждый выбирает по себе ...

Ув. Александр! Стихи безусловно хорошие, но, цитируя, надо указывать источник, так принято.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3