Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#121  Сообщение Николай Шульгин » 17 окт 2019, 23:30

Борис К писал(а):Это по представлению Шевченко. Надеюсь у него узнать что конкретно является носителем энергии поля физ. вакуума.

Извиняюсь, теперь понял шутку юмора.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-120.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#122  Сообщение Ашас » 18 окт 2019, 00:45

Борис Шевченко писал(а):Исходя из сказанного, носителем энергии заряда является энергия поля физ. вакуума.

Борис К писал(а):Носителем энергии заряда является энергия... А что конкретно является носителем энергии поля физ. вакуума.

Николай Шульгин писал(а):Вот и дожили: энергию у нас теперь носит энергия. Осталось уволить материю.

Николай Шульгин писал(а):Извиняюсь, теперь понял шутку юмора.

Продолжаю юморить.


«…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля, ...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689
Т.2. С.154.

Борис Шевченко, мог бы ответить так же как и Эйнштейн: " ... элементарные заряды по своей природе представляют собой не что иное, как сгущение физического вакуума"


"Вначале было Слово, и Слово Было у Бога, и Словом был Бог" Библия. Иоанн.

Борис Шевченко, мог бы ответить, как Иоанн: - "Вначале был Заряд, и Заряд был у Физического Вакуума, и Зарядом был Физический Вакуум".

Мог бы Шевченко так сказать, но не сказал. Посмотрим, как он скажет или промолчит!?
Последний раз редактировалось Ашас 18 окт 2019, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович

За это сообщение автора Ашас поблагодарил:
Борис К (18 окт 2019, 08:01)
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#123  Сообщение знахарь » 18 окт 2019, 00:49

Борис К писал(а):Это по представлению Шевченко. Надеюсь у него узнать что конкретно является носителем энергии поля физ. вакуума.


Уважаемый Борис Алексеевич, структура вакуума не несёт на себе энергии. Это безмассовая структура, а энергия входит в эту структуру при делении вакуума на вещество и антивещество с образованием массы. При образовании вакуума из вещества и антивещества энергия из материи выделяется, испускается. Или вы проверяете Шевченко? У БШ поле физ. вакуума безымянное, абстрактное, чего нет в природе, так как все поля имеют тела их создающие. Полевая теория довольно простая. Напряжённость поля убывает от центра тела, создающего поле по закону обратных квадратов. В центре тела поля нет. Носителем энергии поля, является его напряженность в частицах среды, но эта энергия не свободная. Её можно взять только с телом её создавшем.
Как разбрелись познания участников форума. И что главное эти познания не стремятся к сближению, то есть придти к общему мнению, а ведь это первоочередная задача понимания природы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#124  Сообщение Ашас » 18 окт 2019, 01:01

знахарь писал(а):Как разбрелись познания участников форума. И что главное эти познания не стремятся к сближению, то есть придти к общему мнению, а ведь это первоочередная задача понимания природы.

Стремление людей к познанию Природы это основа понимания Природы, а не сближение людей, как вы говорите.
Что бы вам или мне понимать природу, нам не надо для этого сближаться. У каждого человека познающего Природу, свой индивидуальный путь познаний.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2019, 11:09

Ответ на комментарий №116.
знахарь писал(а):Покажите аналог среды без частиц.

Уважаемый знахарь. Сколько раз можно показывать. Материя – первичная субстанция – поле потенциальной энергии физ. вакуума. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Даже школьник знает, что в ЗВТ нет квадратов.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы, наверное, в глаза не видели ЗВТ Ньютона. При равных массах, масса берется в квадрате, в знаменателе расстояние берется в квадрате. С уважением, Борис.

Борис К писал(а):Носителем энергии заряда является энергия... А что конкретно является носителем энергии поля физ. вакуума.

Уважаемый Борис К. Реальную ЭМ энергию «носит» поле потенциальной энергии физ. вакуума. А потенциальную энергию поля физ. вакуума, «носит» само поле. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ответ на комментарий №122.
Ашас писал(а):Мог бы Шевченко так сказать, но не сказал.

Уважаемый Ашас. Конечно могу. Поэтому и отвечаю: материя – первичная субстанция – поле потенциальной энергии физ. вакуума, остальное производное от потенциальной энергии поля физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#126  Сообщение знахарь » 22 окт 2019, 10:59

Ашас писал(а):Стремление людей к познанию Природы это основа понимания Природы, а не сближение людей, как вы говорите.


Дорогой Ашас, почему вы не понимаете написанного? Я же и говорил о сближении познаний, а не людей.
Борис Шевченко писал(а):А потенциальную энергию поля физ. вакуума, «носит» само поле.


Дорогой Борис, вы носитесь с этим выражением "Как дурень с писанной торбой". Хоть бы один раз показали, как вы это понимаете. Полей в физике 2: это гравитационное и электрическое. Каждое поле Это не отвлечённое понятие, оно имеет своего хозяина, который образует это поле, Поэтому рассматривать любое поле отвлечённо, это нонсенс, Вы же жуёте эту фразу и не указываете ни тело создающее поле ни расстояние до тела, определяющее его напряжённость. Ваше выражение напоминает " попал точно пальцем в небо". Далее энергия не является создателем отвлечённого поля. Таким образом вы говорите "невесть что". Это никому непонятно, поэтому вы и получили на форуме кликуху БШ. И вы неисправимы, как-то это нужно править.
Теперь насчёт гравитационного поля. Это не понятие, не выдумка это явление природы. Частицы эфира поворачиваются к телу, к массе противоположной частью поскольку эти части имеют притяжение. Как на картинке:
школа2.png

Степень поворота и есть напряженность поля. Почему форумчане, перебирая старые понятия, пытаются что-то создать? До вас это уже проделали многие и это исчерпало себя. Сейчас нужно глубже проникать в материю.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2019, 12:10

Ответ на комментарий №126.
знахарь писал(а):Частицы эфира поворачиваются к телу, к массе противоположной частью поскольку эти части имеют притяжение.

Уважаемый знахарь. Это Вы повернулись к физике задом и ничего не хотите понят, что Вам говорят. Зациклились на своих частицах, о которых толком ничего не знаете и ничего не можете объяснить, поэтому и крутите их то передом, то задом к телу, чтобы они то притягивались, то отталкивались, а почему и зачем, не знаете и не понимаете. Потому, что не определились с этими частицами и с их свойствами, поэтому и несете ахинею. Поэтому и не знаете, и не понимаете, что является источником полей и сколько их. Вы говорите о двух полях, а нас их три, так как существует три заряда, это электрический, гравитационный и ЭМ заряды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#128  Сообщение знахарь » 22 окт 2019, 14:02

Борис Шевченко писал(а):о которых толком ничего не знаете и ничего не можете объяснить,


Дорогой Борис, перечислите что я вам не объяснил?
Борис Шевченко писал(а):а почему и зачем, не знаете и не понимаете.


Вам и образование полей непонятно? Тут даже не три сосны, а две. Вы ворчите как карга старая, а не можете даже спросить, а что же вам непонятно? Вот задайте ваши вопросы. Вы ворчите потому, что ваше изложение лопнуло и вы не знаете как его залатать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2019, 15:58

Ответ на комментарий №128.
знахарь писал(а):перечислите что я вам не объяснил?

Уважаемый знахарь. Вы не объяснили мне свойства Ваших частиц.
знахарь писал(а):Вам и образование полей непонятно?

Чем и как образовываются поля в моей концепции, мне понятно, мне не понятно чем как они образуются в Вашей теории. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#130  Сообщение знахарь » 22 окт 2019, 18:33

Борис Шевченко писал(а):Вы не объяснили мне свойства Ваших частиц.


Дорогой Борис, отвечая вашим методом, читайте мои посты. Там описывается более 30 случаев поведения частиц. Какие вам непонятны?
Борис Шевченко писал(а):мне не понятно чем как они образуются в Вашей теории.


Вы утратили способность соображать если вы по картинке и описанию не можете понять простой процесс. Я бессилен перед вашей тупостью. А вашего описания образования полей увы нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron