Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#141  Сообщение знахарь » 30 окт 2019, 12:02

Борис Шевченко писал(а):Поля не сталкиваются и не расталкиваются. Поля притягивают или отталкивают тела их образовавшие.


Дорогой Борис, а мне кажется, что вас ещё из колыбели не вынули. Значит поля притягивают или отталкивают тела их образовавшие, а сами при этом в стороне ничего не делают.
petronius_1946 писал(а):Откуда только вы берёте свои знания?


Дорогой Петя, вам до моих лет ещё расти 13 лет, может и вы научитесь из рассуждений над фактами природы получать новые, порой абсурдные, но правильные сведения о ней. Искривление это бытовуха, а за обрезание говорит много фактов. Вы бы лучше интересовались самими фактами, а не болтовнёй о них.
VladimirSS писал(а):По вашей, убогой логике,


Считаю, что с убогими лучше физику не обсуждать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-140.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#142  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2019, 12:10

Ответ на комментарий №141.
знахарь писал(а):Значит поля притягивают или отталкивают тела их образовавшие, а сами при этом в стороне ничего не делают.

Уважаемый знахарь. Вы что читать разучились. Я четко написал, что поля притягивают и отталкивают тела. К чему Ваш вопрос?
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#143  Сообщение знахарь » 30 окт 2019, 13:15

Борис Шевченко писал(а):Я четко написал, что поля притягивают и отталкивают тела.


Дорогой Борис, это совсем не чётко. Вы что читать разучились? Как поля притягивают и отталкивают тела? Взаимодействуя. То что поля притягивают и отталкивают тела это ясно, но вопрос повисает в воздухе. Я и писал, что тела взаимодействуют полями.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#144  Сообщение petronius_1946 » 30 окт 2019, 13:17

знахарь писал(а):Внешняя энергия в виде сильных излучений, ядерных распадов, электрических разрядов или соударений частиц больших скоростей в ускорителях вызывает разрушение частиц эфира на половинки из вещества и антивещества.

Объясните, как можно разрушить безмассовую частицу? Если у неё нету массы, у неё нету инертности, если нету инертности её невозможно разрушить. Любой величины воздействие на безмассовую частицу, приведёт к бесконечной величине ускорению, но не к разрушению. Или вы для того, что бы разрушить безмассовую частицу, будете держать её в тисках.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2019, 13:27

Ответ на комментарий №143.
знахарь писал(а):Я и писал, что тела взаимодействуют полями.

Уважаемый знахарь. Вы писали, что поля отталкиваются и притягиваются, поэту я и ответил на эту несуразицу. А взаимодействие в полях осуществляется за счет разницы потенциалов, которая создает напряженность, вектор которой направлен в сторону большего потенциала. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#146  Сообщение petronius_1946 » 30 окт 2019, 14:05

знахарь писал(а):То что поля притягивают и отталкивают тела это ясно, но вопрос повисает в воздухе.

Судя по вашему, выходит что большие тела своими полями могут воровать поля у слабых, оставляя их без полей. Ужас какой то. И там воровство.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#147  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 30 окт 2019, 14:35

Уважаемый знахарь, ваша позиция и ваше усилие решить проблему эфира делает нас союзниками. С точки зрения теории f,s наиболее явно характеристики эфира проявляются в опытах Физо с водой и в опытах Майкельсона -Морли. Они показывают, что эфир связан со стабильными частицами- с протонами и электронами.Элементы эфира напоминают нейтрон Резерфорда. Это видение позволяет решить ряд практически полезных проблем.


Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
С точки зрения теории f,s эфир состоит из пересекающихся полимерных цепочек поляризованных элементов. Линии упруги и переносят волны - фотоны. При движении частицы линии изгибаются и формируют инерцию частицы. Число линий у электрона вычисляется (см. в кн. Электрическая вселенная, 2019 под редакцией академика Д.С.Стребкова ) Оно равно 93000.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#148  Сообщение bocharov » 30 окт 2019, 15:32

Lev Pokhmelnykh писал(а):Уважаемый знахарь, ваша позиция и ваше усилие решить проблему эфира делает нас союзниками.
А зачем решать проблему эфира(кому от этого легче)?
Lev Pokhmelnykh писал(а):С точки зрения теории f,s эфир состоит из пересекающихся полимерных цепочек поляризованных элементов.
Вот ваш союзник первым ударит вас "по лбу"(похоже на союзников по "социалистическому лагерю"). Понятие социализм(коммунизм), созвучно понятию эфир.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#149  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 30 окт 2019, 15:59

Легче от решения проблемы эфира будет российскому государству из которого высасывает средства армия лжеученых, жирующих на лженауках об ОТО и квантовой механике.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#150  Сообщение знахарь » 30 окт 2019, 16:57

petronius_1946 писал(а):Любой величины воздействие на безмассовую частицу, приведёт к бесконечной величине ускорению, но не к разрушению.


Дорогой Петя, вы лезете в области недоступные пока для познания. Я не творец я просто констатирую факт разрушения и закрепления этой энергии на половинках. Вообще вы тоже уже не маленький, могли бы и сами поучаствовать в создании, а вы как дитя "Это сё, а это сё?
petronius_1946 писал(а):вы для того, что бы разрушить безмассовую частицу, будете держать её в тисках.


Так она и связана связями с соседними частицами.
Борис Шевченко писал(а):взаимодействие в полях осуществляется за счет разницы потенциалов, которая создает напряженность, вектор которой направлен в сторону большего потенциала


Дорогой Борис, я поле нарисовал, разместите своё сообщение на этом поле. Можно описать как это будет выглядеть, но к частицам эфира бирки не приделывают.
petronius_1946 писал(а):Судя по вашему, выходит что большие тела своими полями могут воровать поля у слабых, оставляя их без полей.


Дорогой Пётр, вопрос правильный. У тел есть поле внешнее и внутри тела. Могу констатировать, что Земля внешнее ваше поле украла и по горизонту вы не можете испытывать взаимодействий, но это нужно научно проверить и описать. Поле Земли не выпускает из тела поля, у которых плотность менее 5,5 г/см^3. Опыты Кавендиша и Даля проводились с ртутью свинцом и платиной.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Это видение позволяет решить ряд практически полезных проблем.


Согласен.
Lev Pokhmelnykh писал(а):С точки зрения теории f,s эфир состоит из


Уважаемый Лев П. посмотрите вначале мой эфир в этой теме, начиная с поста № 3. Предложение Д.С.Стребкова можно рассмотреть после предоставления фактов на цепочки, поляризацию и др. Я как мог предоставил эти факты, а у вас пока перечисление видения, что может быть ошибочным.
bocharov писал(а):А зачем решать проблему эфира


Так такое уже говорили "Зачем изучать географию если есть извозчики?" Эфир много решит проблем человечеству.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Lev Pokhmelnykh писал(а):Легче от решения проблемы эфира будет российскому государству


Согласен, но почему вы пишете не как все.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9