Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#131  Сообщение Ашас » 22 окт 2019, 19:09

знахарь писал(а):Дорогой Ашас, почему вы не понимаете написанного? Я же и говорил о сближении познаний, а не людей.

Конечно я не понимаю вами написанное... А, почему я вас не понимаю? В чём причина моего не понимания? Первая причина это -" я", а вторая это "вы".
Либо я действительно не понимаю ваши мысли, либо вы так излагаете свои мысли, что понять их не возможно.
Вы говорите о сближении познаний... Говорить о сближении познаний самих по себе, отдельно от людей, это нонсенс, абсурд.
Люди могут иметь единую веру, познания, знания. Единая вера объединяет людей в религиозные или коммунистические общины, организации, церкви, партии... Единые знания объединяют людей в научные образования и действия их становятся верными, разумными, целенаправленными, едиными, а не хаотичными и бессмысленными.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-130.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Ашас 23 окт 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#132  Сообщение знахарь » 22 окт 2019, 19:55

Ашас писал(а):Единые знания объединяют людей


Дорогой Саша, это уже потом. Сначала должны быть едиными знания.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#133  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2019, 12:50

Ответ на комментарий №130.
знахарь писал(а):ам описывается более 30 случаев поведения частиц. Какие вам непонятны?

Уважаемый знахарь. Случаи описаны, только причины и доказательств нет, одни пустые слова ничего не объясняющие.
знахарь писал(а):Вы утратили способность соображать если вы по картинке и описанию не можете понять простой процесс.

Я действительно не могу по картинке что-то придумывать Мне нужны количественные и качественные данные. Без этого не доказательства а пустая фантазия.
знахарь писал(а): А вашего описания образования полей увы нет.

Зато есть у Ньютона и Кулона, а я им доверяю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#134  Сообщение Ашас » 23 окт 2019, 15:26

знахарь писал(а):Сначала должны быть едиными знания.

Знания для людей добывают не толпы народа, а отдельные разрозненные одиночки.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#135  Сообщение знахарь » 29 окт 2019, 00:36

знахарь писал(а):а поля и притягиваются и отталкиваются


Уважаемые форумчане! Развивая сказанное в № 16 и отвечая Геннадию Ершову, следует отметить следующие взаимодействия объектов:
Притяжение согласно ЗВТ происходят только в планетных системах, когда поле центральной звезды полностью охватывает и обрезает поле планет. Обрезанное поле оказывает давление на планету, выполняя роль тяготения. Притяжение происходит попарно планета - звезда.
Отталкивание происходит более широко. Оно не даёт объединиться телам в поясе астероидов, не даёт объединиться звёздам в галактиках, не даёт объединиться галактикам и создаёт расширяющуюся Вселенную. Кроме этого наблюдается расхождение галактик.
Наука полевых взаимодействий пока не познала, поэтому в науку вошли тёмная материя и отрицательная энергия. Я уже не говорю о ершистых физиках.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#136  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2019, 12:37

Ответ на комментарий №135.
знахарь писал(а):знахарь писал(а):а поля и притягиваются и отталкиваются

Уважаемый знахарь. После такого Вашего высказывания, сдается, что Вы и в школе не учились. Поля не сталкиваются и не расталкиваются. Поля притягивают или отталкивают тела их образовавшие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#137  Сообщение petronius_1946 » 29 окт 2019, 18:35

знахарь писал(а):Развивая сказанное в № 16 и отвечая Геннадию Ершову, следует отметить следующие взаимодействия объектов:
Притяжение согласно ЗВТ происходят только в планетных системах, когда поле центральной звезды полностью охватывает и обрезает поле планет. Обрезанное поле оказывает давление на планету, выполняя роль тяготения.

Откуда только вы берёте свои знания? У одного искривляется пространство, порождая гравитацию, у другого обрезаются поля.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#138  Сообщение Геннадий Ершов » 29 окт 2019, 19:02

знахарь писал(а): когда поле центральной звезды полностью охватывает и обрезает поле планет

Что-то подобное мы ужже слышали у мусульман (хитан) и у евреев (брит-мила).
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#139  Сообщение знахарь » 29 окт 2019, 22:51

Геннадий Ершов писал(а):Что-то подобное мы ужже слышали у мусульман (хитан) и у евреев (брит-мила)


Так там же другое обрезают. А с полями у вас, да и у других напряжёнка. Как же вы в домино играете, если принцип домино один/пусто понять не можете (хитан) вам подавай. Но это болтовня, а то что все тела из вещества спонтанно вокруг себя образуют гравитационные поля и эти поля участвуют как масса этих тел во всех взаимодействиях на расстоянии, вы усвоили? Теперь, поля всех тел уходят в бесконечность, но поле одного тела не может пропустить в себя поле другого тела, так как одна кость не может быть развёрнута как вектор сразу во се стороны. Поэтому поля имеют границы и эти границы обрезают поля тел, а это влияет на притяжение тел. Шутить ведь легче чем понять новое в физике. Давайте по серьёзному.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#140  Сообщение VladimirSS » 29 окт 2019, 23:14

знахарь писал(а):Давайте по серьёзному.

Ну, так давайте ........ :lol:
знахарь писал(а):о что все тела из вещества спонтанно вокруг себя образуют гравитационные поля и эти поля участвуют как масса этих тел во всех взаимодействиях на расстоянии, вы усвоили?

Таки, гравитация у вас зависит от массы?
То есть, и от распределения масс она тоже зависит?
По вашей, убогой логике, гравитация в экваториальной плоскости превышает гравитацию по оси вращения планеты, ведь Земля -- эллипсоид, но гравитация практически одинакова, что не соотвествует вашим измышлениям, да и не только вашим.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6