Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2019, 14:39

Ответ на комментарий №160.
знахарь писал(а):Скажите как частицы образуют потенциалы? Без вашего участия ведь объяснить нельзя.

Уважаемый знахарь. А я и не собираюсь обсуждать эфир как поле из частиц. Потому, что такого в Природе нет, их существование Вы и не можете доказать, значит нечего и обсуж-дать. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-160.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#162  Сообщение знахарь » 03 ноя 2019, 18:04

Борис Шевченко писал(а):А я и не собираюсь обсуждать эфир как поле из частиц.


Дорогой Борис, я могу разделить вашу прихоть, но в поле нет точек, поскольку ваше поле не имеет тела его создавшего и согласитесь, что доказывать потенциалы поля тем, что поля и построены из потенциалов глупость. В природе нет потенциалов у природы есть только объекты, а это частицы или что у вас там в поле?
Последний раз редактировалось знахарь 04 ноя 2019, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2019, 18:29

Ответ на комментарий №162.
знахарь писал(а):я могу разделить вашу прихоть, но в поле не точек, поскольку ваше поле не имеет тела его создавшего

Уважаемый знахарь. Я не знаю о каком поле Вы говорите, если о первичном, то я уже говорил, что поле физ. вакуума представляет собой поле потенциальной энергии, если Вы говорите о гравитационном или электрическом поле, то они представляют собой потенциальные поля, образованные по закону Ньютона и кулона.
Вашего поле с эфемерными частицами в Природе не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#164  Сообщение знахарь » 03 ноя 2019, 18:50

Борис Шевченко писал(а):поле физ. вакуума представляет собой поле потенциальной энергии,


Дорогой Борис, я тоже могу предложить гипоидное поле. Вы можете рассказать об этом поле?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2019, 11:50

Ответ на комментарий №164.
знахарь писал(а): я тоже могу предложить гипоидное поле. Вы можете рассказать об этом поле?

Уважаемый знахарь. Вы предлагаете, Вы и рассказывайте, причем здесь я. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#166  Сообщение знахарь » 04 ноя 2019, 15:30

Борис Шевченко писал(а):Вы предлагаете, Вы и рассказывайте, причем здесь я.


Дорогой Борис, это правильно, но я предложил поле в шутку, его нет, а вы предлагаете поле потенциальной энергии всерьёз и уже довольно долго и ничего о нём не говорите. Что это такое. В природе нет названий, а есть объекты и процессы, поэтому опиши "Поле потенциальной энергии". Конечно если это не шутка.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#167  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2019, 15:59

Ответ на комментарий №166.
знахарь писал(а):поэтому опиши "Поле потенциальной энергии".

Уважаемый знахарь. Я Вам уже говорил, я на этот вопрос ответил в своих темах и неоднократно в своих комментариях, отвечая на подобные вопросы. Если Вы этим заинтересовались, можете найти эти ответы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#168  Сообщение знахарь » 09 дек 2019, 14:21

+Дмитрий+ писал(а):Если бы теория была верна то опытный образец попросту был бы не нужен.


Уважаемый Дмитрий, где же вы раньше были? Знахарь с ног сбился, доказывая, что для построения правильной теории, модели просто не нужны. Опытный образец в физике, физики называют моделями. Эфир познаваемый и только ленивые проповедуют его не познаваемость. Это хорошо описано в этой теме пост №3 и для начала беседы приведу несколько выдержек из неё. Давайте обратимся к природе. При рождении Э-П пары из эфира появляются две одинаковые по массе частицы, но одна частица из вещества, а другая из антивещества, что это может означать? Такой процесс возможен только в случае если элементарные частицы создаются делением частиц эфира на половинки (массы то одинаковые) , то что частицы представляют вещество и антивещество, свидетельствует о том, что и половинки частиц эфира являются веществом и антивеществом, как на рисунке.
ЭФИР.png

А из чего же состоят вещество и антивещество? При образовании Э-П пары обе частицы имеют заряды. Заряды очень активны и при встрече аннигилируют, исчезают из поля зрения наблюдателя. В свободном виде заряды наблюдаются в виде частиц со значительной массой, поскольку обладают значительной притягательной силой, И можно предположить, что вещество и антивещество состоят из двух погашенных противоположных зарядов. Учёные мира оценивают размер частицы вакуума, в нашем представлении заряда размером 10^-33 см. объём такой ячейки составит примерно 10^-99 см^3. Заполненные плотно объёмы такими частицами вещества, я оцениваю как плотность 10^15 г/см^3, по аналогии нейтронных звёзд. И значит, масса одного заряда может составить 10^-99 х 10^15 = 10^-84 г. Таким образом, мы определили, что заряды могут являться наименьшей элементарной частицей материи на данном уровне.
Поскольку заряды появились из эфира, то есть входят в состав частиц эфира, но сами частицы не обладают свойством заряда, следует, что в частице эфира заряды уже погашены, то есть рядом с отрицательным зарядом присутствует положительный заряд и выходит частица эфира состоит из двух пар зарядов. Положительного и отрицательного зарядов, образующего в последствии наименьшую частицу вещества и положительного и отрицательного зарядов, образующего о последствии наименьшую частицу антивещества как на рисунке:
АВ.png

Как же рождаются частицы? Внешняя энергия в виде сильных излучений, ядерных распадов, электрических разрядов или соударений частиц больших скоростей вызывает разрушение частиц эфира на половинки из вещества и антивещества. При этом эта энергия достаточно долго остаётся на половинках, так как у половинок нет механизма, для её сброса и это препятствует восстановлению эфира. Более сильное взаимодействие зарядов вещества и антивещества объединяет половинки в частицы вещества и антивещества, несмотря на энергию.
ВВ + АА.png

Так, и вещество и антивещество получают энергию, известную как E = mC^2
Притягательная сила свободных зарядов получившихся при разрушении эфира объединяет эти частицы в «элементарные» частицы. Это первое знакомство с фиром.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#169  Сообщение Veronichka » 18 дек 2019, 08:24

Уважаемый знахарь!

По Вашему совету я начала читать Вашу тему, начиная с последних сообщений. У меня вот такие вопросы, но возможно я не очень еще хорошо представляю себе суть Вашей теории.

Вопросы такие:

Допустим, что в основе магнитной индукции лежит пара: "вещество"+"антивещество". Но в предельном выражении момент изменения магнитной индукции представляет собой энергию (как в формуле Фарадея). Также представим себе, что "вещество" - это абсолютный потенциал силы, т.е. "Е" стремится к бесконечности, а "антивещество" - это абсолютное выражения инерции, то есть интертность в "антивеществе" тоже стремится к бесконечности.
Возможно ли предположить тогда, что магнитная индукция - это результат двух встречных процессов от вещества к антивеществу и обратно?

А эфир - это уже частица как результат этого процесса, наследующая свойства обоих процессов: потенциалом энергии (от потока "вещества") и инерцией (от встречного потока "антивещества"). И тогда магнитную индукцию и электричество можно представить себе как две стороны этого общего свойства: там где поток "вещества" - это наиболее выражает электричество, а где "встречный поток" инерции - это магнитная индукция. В общем виде это складывается в общую силу э/м индукции.

И когда мы рассматриваем силы по отдельности - на самом деле мы видим перед собой только проявления (свойство, проекции) самого эфира.

Добавлено спустя 42 минуты 20 секунд:
Продолжаю.

Тогда эфир - это что-то вроде "стволовой клетки" Вселенной, она гомеоморфна всем ее частицам (тождественна), ее энергетичность и ее инертность одновременно стремятся к бесконечности. Или к нулю. Есть во Вселенной такая частица?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 1 секунду:
Рассуждая таким образом, можно ли предположить, что любая частица во Вселенной - это есть частный случай выражения самого эфира? Где форму частицы задает форма энергии. Тогда можно ли сделать так: создать на одном полюсе источник заранее заданным способом оформленной энергии, а на другом источник с бесконечной инертностью. И тогда результатом процесса будет создание любой, заранее заданной нами в форме энергии, частицы? Что-то вроде синтезатора частиц. Материализатор.
С уважением, Veronichka
Veronichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#170  Сообщение VladimirSS » 18 дек 2019, 09:46

знахарь писал(а):При рождении Э-П пары из эфира появляются две одинаковые по массе частицы, но одна частица из вещества, а другая из антивещества, что это может означать?

Откровенную дурь знахаря.
Э-П пары из эфира не рождаются -- они из атомов вылетают.

знахарь писал(а):А из чего же состоят вещество и антивещество?

Вещество из эфира, анипод из измышлений.
И Э, и П -- вещество, ни какого анти тут нет.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11